Перейти к содержимому

Объявленная ценность почтой России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AVENSIS

AVENSIS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:21

У меня вопрос к тем из форумчан, кто очень хорошо знаком с работой российской почты и таможни, как уважаемый erbol21 и другие ветераны...Уже несколько случаев было, когда посылка, которую я отправляю заказчику резко падает в стоимости при доставке в Россию.К примеру, одна посылка, оцененная в 100 дол. и застрахованная на такую же сумму, на сайте почте России отображалась с объявленной ценностью в... 65 руб., еще одна с указанной мной стоимостью в 320 дол. - 217 руб...Что это должно бы значить, и чем чреваты такие трюки?

#2 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:06

Цитата

Что это должно бы значить, и чем чреваты такие трюки?
Отвечаю: ничем. Часто вообще не вбивают, а если вбивают, то от фонаря...

#3 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:39

Цитата

на сайте почте России отображалась с объявленной ценностью
Вообще-то у меня ни разу не отображалась сумма объявленной ценности. Сейчас одна висит на доставке, написано - посылка с объявленной ценностью. О сумме ни слова.Если ее потеряют с концами, то ее собственником остается отправитель. Он докажет USPS стоимость товара и получит страховку и тариф. Далее USPS слупит с Почты России эти дэнгы.Если Вы обнаружите хищение вложения при получении (посылка стала Вашей), то величина страховки будет взята с адресного ярлыка. Еще как вариант - запрос чека (квитанции) у отправителя, этот документ не повредит.

#4 AVENSIS

AVENSIS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:46

Undying erbol21 Cпасибо, все ясно