Перейти к содержимому

посылка стоимотью $370 и DHL-что меня ждет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Talap

Talap

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:50

посылка стоимотью $370 и DHL-что меня ждет?и так сама посылка стоит 325$ и 45$ доставка - магазинчег в котором заказал посылку всегда присылал мне через EMS теперь же без предупреждения выслали через DHL - внутри посылки косметикаскажите что меня ждет - прийдеться платить пошлину? услуги таможенного брокера? налоги? вообщем во сколько мне это обойдеться?нужно будет куда то ехать или можно просто перечислить деньги за налоги пошлины услуги ?есть шанс что посылка прийдет без дополнительных затрат и мне ее доставят просто?

#2 Agripina

Agripina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 02:59

Есть шанс что просто доставят, но минимальный.Для ДХЛ лимит 5тыр. Поэтому обойдется это тебе в стоимость посылки+доставка+НДС+20% (ставку надо уточнять)Вот тут все разжевано http://www.tks.ru/nat/0020000001

#3 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 08:34

Talap :( может быть гемморой с растаможкой,предложат либо самому ехать,либо их услугами пользоваться(это сразу порядка 2000р сверху),я так и не решился перется на Симферопольское шоссе :)

#4 Talap

Talap

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:01

а как можно отказаться от посылки ?они за minutka счет отправляют обратно или как?

#5 Agripina

Agripina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:49

Это наверняка создаст проблемы селлеру.У меня DHL отправила пакет обратно селлеру по приказу Московской таможни. По приходу посылки к нему, с него потребовали что то около 100 баксов за доставку и растаможку. Он их послал, так как товар там стоил что то в районе 30 баксов.Стоимость товара он мне возместил то есть угорел. На стоимость доставки Я угорел (ну и хер сним :(

#6 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 14:02

Talap мне сказали что если в течении 2 недель бумаг не предоставлю,отправят назад за счет селлера :( Ему отправка обошлась в 57 евро,значит на столько же еще попадет.Ни за какую растаможку с него дополнительно денег брать не должны :) Только за пересылку...

#7 hUMPh

hUMPh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:04

готовь от 100евро, именно столько я отдал за превышение лимита на 200р.

#8 Knixen

Knixen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:55

о божену вы и попали - на деньгиДХЛ'ом вообще ничего нельзя слать дороже 150 долларов (по крайней мере указывать дороже)