Перейти к содержимому

Нету трекинг намбера. ЕМС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 08:43

Покупаю у этого продавца уже не первый раз и никак у него не могу добиться трекинга намбера, на вопрос дай мне трекинг пишет мне что ему такого на почте не дали и в качетве доказательства он мне скинет фотки таможеной деклараци обычно он мне их скидывает я сам его там смотрю :) , скока я не пытался обяснить что такое трекинг намбер и где он находиться до него не доходит.Но дело в том что сейчас он пишет что отправил мне фотки но мне ничего не приходит (не знаю почему думаю может с имайлом проблемы) в связи с этим вопрос мого ли я без трекинга как нибудь узнать где моя посылка?То уже есть большой опыт с ЕМС и всегда получается так что пока им не позвонишь посылку не получишь (всегда меня дома нету говорят).

#2 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 09:54

Если я не могу добиться трэкинга через ebay messages (от power seller'ов обычно), то открываю диспут в ПП о неполучении товара и там прошу трэкинг - получаю моментально :)".

#3 lestar

lestar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:54

Цитата

Если я не могу добиться трэкинга через ebay messages (от power seller'ов обычно), то открываю диспут в ПП о неполучении товара и там прошу трэкинг - получаю моментально :)".
+1 - пока на этих самолюбивых козлов не надавить, то они ничего делать не будут.

#4 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:17

а если потом вам приходит испорченный товар или пустая посылка? вы где ищите кнопочку ОТКРЫТЬ ДИСПУТ ПОВТОРНО?

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:25

а зачем его закрывать раньше времени?

#6 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:05

Цитата

а если потом вам приходит испорченный товар или пустая посылка? вы где ищите кнопочку ОТКРЫТЬ ДИСПУТ ПОВТОРНО?
Ничего не ищем - диспут просто до прихода не закрываем. seagull2004 , чем закончился у Вас диспут о завышенном и неправильном (Priority vs Express Mail) шиппинге?

#7 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:07

я платил манибукерсом и диспут открывал на ибее. после 10 дней молчания селлера закрыл диспут и предоставил команде ИБЕЯ разбираться с данным вопросом. все. продовец до сих пор торгует и кроме множества положительных фидов сыпяться и отрицательные с той же причиеной что и у меня. вообщем зачем им принимать меры к человеку который приносит им большую приболь.

#8 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:20

Так значит если я позвоню в ЕМС и скажу на такой то адрес должна придти посылка пришла ли она или нет меня пошлют?

#9 Ono

Ono

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 02:11

Вот, особенно я бы вырывал ноги уродам которые открывают диспуты в то время когда посылка всё еще в процессе доставки к баеру, Трекинг всё показывает (селлеры меня поймут)И трекинг нумбер особо не надо париться каждому отсылать, PayPal это делает автоматически на емаил который зареген на акке, если печатаешь лейблы у них прямо с аккаВсё удобно сделано и продумано, по краиней мере тут в ШтатахДля тех кто "в танке" - PayPal замораживает деньги уже не Ваши у продавца, на ваши деньги уже товар куплен, оплачен и отправленКонечно продавцы тоже разные бывают, но у меня всё корректно и я руководствуюсь только своими примерами и размышлениямиТак что совет баерам и новичкам на еБау - читайте правила, проверяйте почаще @ и не мешайте продавцам работать. Или покупайте в магазине... :)

#10 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:24

Ono , для меня, как для покупателя - продавцы уроды, которые после получение оплаты, тут же "забивают" на своих клиентов."Трекинг всё показывает" - согласен, только вот пришлите этот трэкинг. По моей статистике - только 2 продавца из 10 пользуются оплатой почты через ПП с автоматическим отправлением трэкинга.Если внимательно читали тему, то диспут открывается на селлеров, которые не дают трэкинга и игнорируют просьбы об этом через ибей. А не получить без тэкинга посылку, особенно через EMS - это " как 2 пальца об асфальт".P.S.

Цитата

не мешайте продавцам работать
Оказывается, покупатели мешают продавцам работать!Очень сильно.

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:25

Вы еще подеритесь тут, горячие финские парни!

#12 malinka

malinka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:12

открываю диспуты на 3-4 день после покупки. и ничего сплошные положительные фиды :)

#13 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:15

Цитата

открываю диспуты на 3-4 день после покупки
А смысл?

#14 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:15

Цитата

Так значит если я позвоню в ЕМС и скажу на такой то адрес должна придти посылка пришла ли она или нет меня пошлют?
Что никто не пробовал так?

#15 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:00

Metal , 8-800-20-05-055 попробуйте и отпишитесь :)

#16 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:02

Цитата

Metal , 8-800-20-05-055 попробуйте и отпишитесь :)
Сегодня то врядли кто работает завтра попробую, тока позвоню не 8-800-20-05-055 а прямо туда где получаю посылку.

#17 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:11

Цитата

открываю диспуты на 3-4 день после покупки. и ничего сплошные положительные фиды
вроде только через 10 дней можно?

#18 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:45

Цитата

Metal , 8-800-20-05-055 попробуйте и отпишитесь :)
Забыл отписаться. Позвонил сказал что нету трекинга можно ли как нибудь узнать пришла моя посылка или нет, девшука спросила мой адрес страну отправления и пошла искать мою посылка.Вот так теперь вобще по поводу трекинга не буду париться. ))