Перейти к содержимому

IPhone 3gs, EMS, пришла коробка без телефона внутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:26

Здравствуйте!Заранее прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, или уже обсуждались ранее. Я изучил несколько тем на форуме, где разбираются похожие ситуации, но все же у меня осталось несколько вопросов.Моя проблема такова:17 мая купил за $550 на Ebay новый IPhone 3gs 16gb ( ссылка на лот )Вчера, 1го июня, курьер EMS привез мне посылку. Я расписался в получении, курьер уехал. Вскрыл посылку через 20 минут, оказалось, что в коробке отсутствует телефон... Все остальное на месте - коробка, наушники, зарядка, usb-кабель, инструкция. Я - новичок в покупках товаров из-за границы, это - второй раз, когда я что-то покупаю. В прошлый раз, в апреле этого года, я купил на Ebay также IPhone 3gs 16 gb, но бу. Доставка была также EMS Express Mail. Тогда все было ок, и я имел после этого глупость думать, что EMS - это надежная контора и вообще все может быть только отлично, за такие-то деньги, заплаченные за доставку.Хотел спросить совета у аудитории этого форума, можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации, чтобы вернуть телефон, или деньги? И с чего лучше начать?Опишу подробности.Способ доставки был выбран мной - USPS Express Mail Insured. Продавец согласился, указав, что это будет стоить мне $50. В итоге я перевел продавцу через PayPal $600. После оплаты продавец предложил поставить на посылке сумму, которую я хочу. Я попросил его поставить $442, чтобы чуть снизить таможенную пошлину.18го мая телефон был отправлен из Штатов. Вот Трекинг посылкиВчера, 1го июня, получил посылку. При получении я был уверен, что нужно будет заплатить пошлину, спросил у курьера: "Сколько с меня?". Удивило, что курьер ответил: "Нисколько". Но, даже это меня не остановило в проставлении подписи... Даже не знаю, о чем я думал. Был абсолютно уверен, что мне не о чем беспокоиться и, если EMS говорит, что платить не надо, что ж, значит не надо.Телефона нет. Я подозреваю таможню. Ниже подробно описываю почему.Звонил в EMS по данной проблеме. Там мне сказали, что необходимо приехать к ним в сортировочный центр на Проспект Вернадского и оформить с их сотрудником акт о недовложении, а также написать заявление о возмещении, которое будет рассматриваться до 2х месяцев. Стал уточнять у них о зарегестрированных значениях веса посылки по мере ее следования (в онлайн трекере была только одна отметка напротив операции Импорт - 423 гр). Сказали, что изначально в Штатах, был зафиксирован вес - 537 гр. Затем в России при операции Импорт вес 423 гр. Я попросил уточнить, когда это фиксировали - до таможни, или после. Мне сказали, что это до таможни. А в сортировочном центре EMS вес стал уже 303 гр.На конверте сразу бросается в глаза приклеенный пустой поэтиленовый пакет с одной из сторон конверта. В этом пакете я так понимаю должна быть приложена таможенная декларация, составленная нашей таможней. В соответствии с этой декларацией с меня должны были взять пошлину. Если я не прав, поправьте, пожалуйста. Видно также, что этот пакет вскрывали. Прорезь размером как раз с руку и выглядит так, как будто ее сделали чем-то горячим (края полиэтилена оплавились и почернели).Выглядит это так:С другой стороны на конверт наклеена Customs Declaration Dispatch Note, которая была приклеена еще в Штатах при отправке. Выглядит так:Только сегодня, 2го июня, присмотревшись к упаковке, заметил то, через что вероятно вытащили телефон. Сбоку конверт заклеен белой "нашлепкой". Рядом сделана надпись: "0,3". Я так понимаю, это 300гр - вес, зафиксированный в сортировочном центре EMS. Если эту нашлепку чуть оторвать, то под ней видна надпись "0,423" в кружочке. Это, очевидно, 423 гр зафиксированные до таможни (или на ней). Выглядит так:Полностью эта сторона конверта выглядит так:Хотел спросить - может ли являться основанием для претензии к таможне такая разница в весе, произошедшая на пути следования от таможни до сорт центра EMS? А также тот факт, что с меня не потребовали платить пошлину, хотя задекларированная сумма на ярлыке - $442 превышает таможенный порог? И вообще стоит ли ждать, что расследование EMS мне хоть в чем-то поможет? То, что телефона я уже не увижу, я уверен на 99.9%, но хотя бы есть ли у меня шанс вернуть через EMS задекларированную сумму ($442)?Заинтересовался данными внесенными в декларацию, приклеенную к конверту. В ней указано, что Insured Amount - $340. Я спросил у продавца, почему так мало (я же просил указать $442). Он ответил, что, якобы $100 страхуется по дефолту, и плюс к этому он дописал $340. В итоге якобы получается как раз $440. Подскажите, это действительно так? Я попросил его совета, что делать в моей ситуации, на что он ответил, что не знает, чем мне помочь, не знает, как выбить страховку и вообще "It's up to you". Это нормальное поведение со стороны продавца?Попросил его прислать мне скан квитанции об оплате посылки. Он прислал мне вот такие сканы:Видно, что декларации (одна, которая осталась у него и другая, приклеенная к полученному мной конверту) различаются, хотя, как я понимаю, они должны быть абсолютно идентичными. Я прав? В его декларации в графе "Detailed Description of Content" написано "Phone", а в наклеенной на конверт - "Office of Exchange". В его "Insured Amount" - $320, а в наклеенной почему-то $340. Что бы это могло значить? Могут ли такие расхождения являться основанием для претензии, направляемой в Ebay или PayPal? Если я напишу, что из-за того, что было внесено неверное описание товара, это привело к его краже на пути следования?Подскажите также где лучше открывать претензию? В Ebay или PayPal? Или можно и там и там одновременно?Еще вопрос. На чеке оплаты доставки видно:"Russia Express Mail - $32.50Insurance - $2.15"Можно ли придраться еще к этому - продавец взял с меня $50 за доставку, хотя она не стоит столько?Также, может ли кто-нибудь объяснить мне, что означают такие вещи на чеке как:"Customer Postage -$33.81Subtotal $0.84Issue PVJ $0.84"И почему этот Customer Postage записан в чеке с минусом? Это какая-то скидка отправителю? Он заплатил в итоге $0.84 за доставку?И последнее. В Трекере можно увидеть, что "Получатель - влащук". Хотя моя фамилия - Новоселов. И это четко указано в поле "To" на конверте. Почему в трекере не моя фамилия? Это возможный вор?Если посмотреть Трекер другого моего IPhone , который мне благополучно доставили, то там с именем получателя все нормально.Вопросов очень много. Для меня все это очень запутанно. Помогите, пожалуйста.Заранее большое спасибо!

#2 comanche

comanche

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:30

На стене висит мочало, начинай сначала!Что-то не везет с айфонами через емс. Многократно уже обсуждалось...

#3 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:47

Помимо очевидных моментов, отмечу что с продавцов Вам не повезло. Со страховкой он капитально неправ, сколько указано - на столько и есть страховка, просто страховка до $100 - бесплатная. Так что большк 320 (или 340) долларов Вы не получите. Это особенно глупо и обидно, учитывая что страховка на любую стоимость от 100 до 500 долларов стоит одинаково - $2.15

#4 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:54

В трекинге отражены изменения веса, какие-то деньги вы получите. Сочувствую...

#5 TurkeyElf

TurkeyElf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:30

вбейте в поиск на форуме iphone ems или iphone украли...порадуетесь что хоть не у одного вас проблемы

#6 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 05:59

Цитата

Помимо очевидных моментов, отмечу что с продавцов Вам не повезло. Со страховкой он капитально неправ, сколько указано - на столько и есть страховка, просто страховка до $100 - бесплатная. Так что большк 320 (или 340) долларов Вы не получите. Это особенно глупо и обидно, учитывая что страховка на любую стоимость от 100 до 500 долларов стоит одинаково - $2.15
Можно ли использовать это как основание для подачи претензии в Ebay или PayPal?Помимо этого еще расходятся данные на двух декларациях. Это подозрительно и странно.Где лучше открывать диспут? Через Ebay Protection Program или в PayPal?

#7 Cyborg

Cyborg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:43

Однозначно открывай диспут через PayPal если не хочешь чтобы в случае положительного (для тебя) исхода дела тебе вернули купоном.Упирай что просил страховку на 442 - пусть продавец получает страховку и возмещает тебе эту сумму. Это максимум что можно получить и по совести и по здравому смыслу.

#8 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:06

В PayPal возвращают полную сумму перевода? Вернут ли мне $600?Страховку должен выбивать отправитель, или я? Для этого нужны какие-то основания? Или достаточно будет сказать, что "посылка не дошла"?

#9 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:13

Fredoom Надо доказывать что посылка пришла, а в ней ничего не было. Потому что если сказать что не дошла, то продавец покажет трэк в котором явно будет указано "доставлено".

#10 Cyborg

Cyborg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:19

Про 600 забудь, хорошо если 442 получишь(да и по совести какие 600 если продавец все сделал кроме страховки правильно, не его вина что украли). Вот если бы ты изначально просил его страховать на 600 то шанс бы был. Страховку конечно получает только отправитель и сделать это будет не просто т.к. по трекингу ты получил ее. Тебе надо ехать в емс и все там узнавать списываться с продом в общем геморой будет тот еще. Скорее всего надо будет собрать бумаги у нас что вес изменился потом перевести их и отправить в палку. Советую не тянуть и через 42-44 дня после покупки не забыть открыть диспут.з.ы. судя по всему ты новичек на убее - зря начал сразу с таких дорогих покупок. Потерять 50 баксов намного менее болезненно чем 600. А без опыта не потерять 600 не так то просто. Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд: Кстати, если уж совсем будет край и пейпел отошлет то есть chargeback у визы полистай форум. Но бумаги все равно необходимо собирать и чем скорее тем лучше.

#11 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:25

Бумаги нужно собрать официальные от EMS о том, что вес изменился? Надо попросить их дать такой документ, подписанный их сотрудником? Далее отсканить его и направить в PayPal? Добавлено спустя 51 минуту 50 секунд: Спасибо всем, кто откликнулся. Я действительно новичок. Я об этом сказал в самом начале этого треда. Это моя вторая покупка на Ebay. Первая была в апреле этого года. Так же IPhone 3gs 16gb, но тогда был бушный. И все дошло отлично. Я наивный после этого полагал, что если уж уплочено $50 (аж целых!), то можно ожидать, что все будет только отлично...Пока еще остается много вопросов.Неясно, как выбивать страховку. Достаточно ли для этого составить акт о недовложении и написать заявление в EMS? И тогда страховку вернет EMS? Или же нужно взять у EMS какие-то бумаги, что они подтверждают, что вес менялся, сканить их и отправлять продавцу, чтобы выбивал страховку он из USPS?По поводу диспутов. Можно ли открыть диспут в PayPal, основываясь на том, что отправитель нахитрил что-то с отправлением и это могло стать причиной того, что его украли? Как именно нахитрил, я подробно описываю в первом посте. Различаются застрахованные суммы на его декларации и на приклеенной к конверту. На его $215 (в первом посте я ошибся, не $320 у него указано, а $215 - это видно на скане его декларации), на приклеенной - $340. В его написано в Detailed Description - Phone, в приклеенной - Office of ExchangeМожет ли PayPal или Ebay принудить продавца в этом случае выплатить полную стоимость - $600?

#12 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:33

Забейте на страховку, от российского EMS Вы все равно ничего не получите. Вообще надо ехать к ним и составлять акт о недостаче вложения. По хорошему посылку надо вскрывать при курьере и если что - писать акт при нем. Этот акт переводите и оригинал и перевод прикладываете к клейму палки. Также поможет ссылкаhttp://www.usps.com/insuranceclaims/intlclaims.htmТам написано что по EMI (американское название EMS) подавать на возмещение может только отправитель.

#13 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:38

FoxtrotF Большое спасибо!Теперь, конечно, буду вскрывать посылку только при сотрудниках EMS. Но что-то уж и заказывать ничего не хочется через них. Наоборот хочу сделать антирекламу как-нибудь. Хотя, понимаю, что им это все до фонаря.

#14 Alpilot

Alpilot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:08

Нам как-то так должно было 5 буков придти (прайс более 100 000), коробку вскрыли при курьере - там старый пуфик и никаких ноутов..

#15 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:14

Alpilot Шикарно. Просто нет слов.Шло через EMS? Удалось выбить какие-то деньги? Какой алгоритм для этого применяли?

#16 Furnace

Furnace

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:28

поскольку очевидно, что где то своровали вложение и это документальнозафиксировано по весу, обратитесь также в ментовку с заявлением.они уже не стесняясь воруют, раньше хоть в замен что-то по весу подкладывали

#17 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 05:09

Спасибо!В ментовку можно подавать заявление в любое отделение?Удивительно, что в онлайн трекере в качестве получателя посылки зарегестрирован некий Влащук. Хотя моя фамилия - Новоселов. Как это вообще может быть, что получателем стал человек, который никак не фигурирует в поле Кому на конверте? У кого-нибудь есть соображения на этот счет? Влащук - возможный вор?Еду сегодня в ЕМС составлять акт о недовложении. Заеду еще может быть в милицию.Спасибо за советы!

#18 Cyborg

Cyborg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:32

Заявление лучше по месту жительства, чтобы потом не мотаться. Принимать на 99% откажутся т.к. им висяк не нужен, после просьба в письменном отказе скорее всего заяву примут, должны в ответ дать корешок с входящим номером(иначе примут заявление в ведро).Влащук может и вор, но вряд ли он украл твой телефон, скорее всего просто растяпа оператор перепутал.

#19 Zvezda

Zvezda

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:55

Fredoom В качестве общей информации можете почитать мою историю бодания с ems Думаю ваш телефончик скомуниздили те же рукатые мыши что и у меня. Ничего вы от ems не получите. Должен подать отправитель.Можно попробовать открыть claim в палке. До этого попытайтесь объяснить продавцу что видимо он не виноват, iphone явно украли при пересылке,но так как посылка застрахована,он должен подать на возмещение.Если подадите вы , ems под надуманным предлогом вам откажет в выплате.По поводу милиции. Можно конечно до кучи подать и туда заявление.лучше иметь на руках идентификационный номер вашего iphone, что типа imei если он такой есть у iphone. было бы желание у ментов,телефон легко отловить по нему. Я уже читал как то что также у человека сперли телефон из посылки, уж не знаю как он заставил ментов его искать,но по imei он быстро всплыл в москве.

#20 Fredoom

Fredoom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:27

Сходил в ЕМС.Составлять акт о недовложении отказались. Сказали, что такой акт можно составить лишь в том случае, если вскрытие посылки производится при сотруднике ЕМС.Согласились лишь принять претензию. Написал претензию, подробно изложил обстоятельства ситуации. Сказали, что будет рассматриваться месяц-два. Но по моим ощущениям, это скорее всего ни к чему не приведет...Открыл case в Ebay в отношении продавца. Сделал упор на то, что отправитель не написал в декларации, что это телефон, а написал какое-то Office of Exchange, что могло помочь ворам вытащить телефон, т.к. не указано, что он там есть.И к тому же есть другие непонятные моменты. Почему-то отличаются значения застрахованных сумм на декларациях ($215 у отправителя, $340 у меня - см. первый пост.) И пожаловался, что продавец не хочет заниматься выбиванием страховки, говорит "It's up to you". Хотя на сайте USPS ясно сказано, что за получением страховки может обращаться только отправитель.Жду ответа от Ebay.Тоже чувствую, что ничего не удастся и здесь. Что же делать? Неужели вот так бывает, что платишь целых $50 за доставку, посылка воруется и ничего невозможно сделать? Беспредел какой-то... Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: Zvezda Почитал Вашу историю. Скорее всего те же лица, да. У меня теперь ощущение, что вся ЕМС к этому причастна. Скорее всего круговая порука действует. Друг друга в тупую выгораживают. Жесть просто.Удалось ли Вам чего-то добиться? На каком этапе находится Ваша история сейчас?