Перейти к содержимому

Росс. почта задолбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 IJN

IJN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 06:19

Всегда отправлял по России в почтовых фирменных пластиковых пакетах и оформлялось это как бандероль.Позавчера пришел на почту и у меня отказались принимать как бандероль - а только как посылку тот же самый пластиковый пакет.Но цена соотвественно отсылки поднялась с 70 руб до 160.Говорят только только книги и бумаги можно отсылать, а у Вас это не книги...На мой вопрос почему это нельзя так делать - сказали что так написано в:

Цитата

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. N 221ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Я попросил принести эти правила. Там написано:

Цитата

2. В настоящих Правилах применяются следующие основные понятия:"бандероль" - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами и другими предметами, вложение, размеры, вес и способ упаковки которого установлены операторами почтовой связи в соответствии с настоящими Правилами;
Я им говорю про фразу "и другими предметами" - они типа это относится к бумагамИ показали таблицу в которой написано было:

Цитата

3.Вид почтового отправления:БандерольДопустимое вложение:малоценные печатные изданиярукописи, фотографии
спорить у меня времени не было - торопился на работу - оплатил как посылку.На работе посмотрел в КонсультантеОказывается у этой таблицы есть заголовок:

Цитата

14. Письменная корреспонденция, пересылаемая при оказании универсальных услуг почтовой связи, должна отвечать следующим требованиям к ее предельной массе, допустимому вложению и предельным размерам:...Вид почтового отправления:БандерольДопустимое вложение:малоценные печатные изданиярукописи, фотографии...
А у меня же не письменная, а другие предметы...А еще отправлять много че хотел бандеролями.. -Если я в месяц 10 отправляю посылок - то 1000 руб уже теряю...Может какую то бумагу составить и идти с ней на почту?

#2 kaskir

kaskir

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:55

бессмысленно составлять бумаги, они правы, считаетеся что бандероль убыточна пот сути и по сему кваалифицируется как некая преференция, поэтому вам придется либо "дружить" с почтовыми операторами, либо отправлять отправлением 1 класса, если в далекий город, будет примерно стоить как посылка, но значительно быстрее

#3 G01

G01

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 15:31

Интересный факт, который они привили. Один раз я отправлял бандероль в бумажном конверте формата А4, помимо бумаг там была небольшая коробочка (шириной и длиной - сантиметров 10, высотой около 2-3 см.) - она помяла-помяла, посмотрела на меня:- нуууу, отправляйте на свой страх и риск!Посчитала, как бандероль. Спустя год отправляю такую же коробку, пользовался услугами той же сотрудницы, только уже в маленьком пластиковом конверте и без бумаг - мне посчитали как посылку. Причем изначально с покупателя взял сумму за отправку равной стоимости отправки бандероли. Лот был не дорогим, в общем в итоге я пролетел!