Перейти к содержимому

Задержали посылку на таможне( УКРАИНА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:46

Посылку с ебай отправленую UPS, задержала таможня Украины. Содержимое- конверты и марки. Задержали по 2 причинам: 1) неоформление декларации 2) марки были скрыты от таможенного досмотра.Вчера я накатал письмо в Киев, что марки никто не прятал, а таким образом были упакованы от возможных повреждений и ссылаясь на статью Каб.Мина. хочу чтобы посылку вернули отправителю. Теперь вопрос, как думаете возможен ли вариант возврата, или если таможня "хапанула", то уже не отпустят?

#2 Leso4ka

Leso4ka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:57

Отказывайтесь от посылки.Главное, в конторе UPS не писать заяву, что все таможенные расходы берете на себя. Насчитают они столько, что зеленым Маврикием не окупишь , или розовым (не помню уже)). И отправка будет за Ваш счет, у меня так и было - в UK насчитали 80 фунтов!!!Последний раз редактировалось: Leso4ka (19.03.2008 13:09), всего редактировалось 1 раз

#3 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:41

Цитата

И отправка будет за Ваш счет, у меня так и было - в UK насчитали 80 фунтов!!!
Поподробнее если можно. У меня усложняет ситуацию то что я не из Киева.

#4 Leso4ka

Leso4ka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:52

Спросите в офисе UPS, что будет с посылкой, если вы откажетесь ее получать. Вариант 1- он посчитает Вам сколько денег по их тарифам вы должны за обратную доставку. Вариант 2 - скажет, что после года хранения, ее уничтожат.