Перейти к содержимому

Скорость доставки из Канады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 18:15

Сделал несколько покупок из Канады, удивляет скорость доставки, по сравнению с доставкой из США.Первый мелкий пакет был доставлен за 6 дней, второй был отправлен 20 января, сегодня, 24 января забрал на почте. Т.е. 4 дня! Учитывая, что живу не в Киеве.P.S. доставка была обычным авиа мелким пакетом. Возможно поэтому такая скорость. Девушка на почте как-то сказала, что обычные мелкие пакеты доставляются быстрее, потому что проходят меньше чекпоинтов, по сравнению с заказной (registered) почтой.

#2 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:12

Цитата

доставка была обычным авиа мелким пакетом. Возможно поэтому такая скорость. Девушка на почте как-то сказала, что обычные мелкие пакеты доставляются быстрее, потому что проходят меньше чекпоинтов, по сравнению с заказной (registered) почтой.
Во сколько обошлась доставка и как называлась? Случаем не Small Parcel Air? Трекинг был?Последний раз редактировалось: tubrik (12.01.2007 22:42), всего редактировалось 1 раз

#3 Fora

Fora

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:49

Вполне возможный вариант. Сам замечаю что из Канады много шустрее чем из штатов... И люди там более вменяемые :)

#4 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:41

Цитата

Сам замечаю что из Канады много шустрее чем из штатов... И люди там более вменяемые :)
Я бы сказал они намного добрее и не такие падкие до денег.

#5 Fora

Fora

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:51

tubrik , ты прав. За доставку никогда не завышают.

#6 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:23

Недавно один совсем обедневший америкос написал мне вот это в ответ на простой вопрос, сможет ли он отправить джинсы в Россию ЕМСом.

Цитата

sometimes i do ship internationally , when i have very little money invested in the product . i paid a higher percentage on all of the jeans i have listed and can't afford to have a problem happen in shipment , and it does happen what does seem to be a often shipping internationally .hope you understand
Бугога.)))))Я побоялся с ним дело иметь.

#7 lcrzoex

lcrzoex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:57

Мне из Канады продавец даже вернул деньги не потраченные на пересыл. Я оплатила 10 дол за пересылку, а она истратила 7. 3 доллара она честно вернула. Сказала при этом, что никогда не берет лишних денег за пересыл.Американцы никогда бы так не поступили.

#8 tIO

tIO

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:28

не понимаю, зачем обобщать, все от человека зависит...

#9 80

80

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:46

Цитата

не понимаю, зачем обобщать, все от человека зависит...
Ага, в точку. Если человек работает честно и специально старается доставить товар, как можно быстрее, то тут уже пофиг откуда он (хоть из Африки :) ).Мне недавно Японец прислал товар за 12 дней (EMC'ом), но не думайте почему так долго (праздники были). Самое интересное то, что доставка обошлась в 11$ EMC'ом из Японии... Я не понимаю до сих пор, как он умудряется так дешево отправить.

#10 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:18

Цитата

Сам замечаю что из Канады много шустрее чем из штатов... И люди там более вменяемые :)
Ты имеешь в виду даже шустрее, чем EMS из Америки? Тебе домой посылку принесли? Как назывался твой вид доставки, не помнишь?

#11 Fora

Fora

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:02

tubrik , нет шустрее чем обычный Usps airmail из штатов. ЕМС из Канады (по ихнему Xpresspost) ни разу не предлагали. Вот на него ссылка если что http://www.canadapos...t/int/ems-e.asp

#12 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:31

Fora , до меня USPS Airmail вообще не доходит, поэтому если это аналог, то мне лично нет смысла выкидывать деньги на товар и на пересылку, поэтому я и спросил про надёжность и про то, принесли ли тебе её домой. Поясни это, пожалуйста!Кстати, стоимость EMS по Канаде рассчитать сложновато, т.к. нужно знать почтовый код отправителя. К тому же ВСЕ виды доставки ссылаются на ОДИН И ТОТ ЖЕ калькулятор, и непонятно, сколько бы стоила именно EMS.http://www.canadapost.ca/business/tools/rc/bus/bin/rc_bus_int-e.aspПримерные цены не знаешь? Если сравнивать с Американским EMS.

#13 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 07:41

То ли в Канаде случилась эпидемия, то ли что-то подобное, но посылки идут УЖАСНО. Surface пришла в Россию (импорт только) за 1,5 месяца, 2 посылки, отправленные air, идут уже 20 дней. Причем трекинг нормальный только у surface, трекинг air не отслеживается вообще нигде, кроме сайта почты Канады. Написал им письмо, ответили что у них нет трекингов в международном формате. Вот что дали к air 7218 8090 0399 4912. Цены по-моему самые высокие в мире, за обычную air весом 2,5 кг плачу 50 канадских долларов.ЗЫ. За наземную вообще взяли 70 канадских енотов :idea:

#14 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 12:22

Коллеги, а как нынче с доставкой из Канады? По поводу "дёшево" - не сказал бы. За пересылку фотика "письмом" (ёлы-палы!) взяли 45 баксов.Дальше - больше. Никаких сообщений об отправке продавец не посылал. Единственная зацепка: палка прислала какой-то "трек", который уже неделю висит с одним и тем же статусом.Гляньте сами: 7210029670837413вот здесь https://em.canadapos...guage=enПросьба к бывалым "канадцам" - просветите по этому конкретному случаю, плиз. Чего ждать в смысле сроков и надёжности.

#15 IJN

IJN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 12:57

Получал обычно быстро маленькие конверты из Канады..А один продавец из америки было дело вернул деньги за шиппинг - это единственный правда случай - просил примерно 35 usd за отправку фотика - вернул 7.81 usd.

Цитата

Hello friend, here is refund for overpaid shipping cost. I was able to ship for US$26.84. Thanks again! Michael
А другие заламывают цены за шиппинг - 5 единиц товара просят за каждую по 20 usd - когда их все вместе можно отправить за 20-30 у.е. - не соглашаются на combined shipping :D