Перейти к содержимому

Таможня:Импорт и Экспорт из стран ЕвроСоюза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#21 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2004 - 00:58

Цитата

Vot tak zdes problemi reshayutsa...Pravda esli bi ne nashe posolstvo (bivshiy odnokursnik tam shas bolshaya shishka), to fig bi vse tak poluchilos.
Да, совсем не так, как у нас. :)

#22 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Июль 2004 - 21:20

И все равно получается сделали тебе по "блату" (благодаря твоему знакомому) - а это пережитки нашего совка :)А вообще хорошо то что хорошо заканчивается

#23 tanioxark

tanioxark

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 14:00

Какой почтой просить выслать продавца товар из Англии в Россию, чтобы не платить пошлину на таможне?Спасибо.

#24 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:43

Государственной. Royal Mail называется, кажется.

#25 tanioxark

tanioxark

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 15:09

Спасибо. Что-то подобное в описании видел, только не знал государственная ли она.

#26 Xedin

Xedin

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 04:14

Всем доброго времени суток!У меня такая ситуация. Выиграл лот на ebay.de продавец написал что отправил посылку DHLом и даже номерки выслал чтобы отслеживать! Однако в DHLле мне сказали что груз идет 2-3 дня а прошло уже 4 и номера состоят из 10 цифр а этот дал 12-цифирьныя! Может он Deuche Post ом отправил. Не знаю! Подскажите кто отслеживал грузы из германии 12-циферными номерами и через какую службу!

#27 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 05:38

Не видя номера трудно сказать. В Deuscthe Post номера типа RR 1824 6015 5DE или RG 2424 7416 7DE

#28 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 06:07

Во-первых свяжись с продавцом и уточни, во вторых 4 дня - еще не повод для беспокойства. А по стоимости пересылки не можешь определить, чем отправлено? DHL весьма дорого.

#29 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 11:51

Цитата

Во-первых свяжись с продавцом и уточни, во вторых 4 дня - еще не повод для беспокойства. А по стоимости пересылки не можешь определить, чем отправлено? DHL весьма дорого.
Некоторые здесь совсем недавно плакали по поводу утерянного айтема :D4 недели посылка шла. Из них 3 валялась в Москве. Селлер после "Украина" аккуратно дописал "RUSSIA" :)

#30 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 11:59

Цитата

Всем доброго времени суток!У меня такая ситуация. Выиграл лот на ebay.de продавец написал что отправил посылку DHLом и даже номерки выслал чтобы отслеживать! Однако в DHLле мне сказали что груз идет 2-3 дня а прошло уже 4 и номера состоят из 10 цифр а этот дал 12-цифирьныя! Может он Deuche Post ом отправил. Не знаю! Подскажите кто отслеживал грузы из германии 12-циферными номерами и через какую службу!
простите, я тут новенький и не очень понимаю, КУДА ПОСЫЛКА ИДЕТ ЗА 4 ДНЯ!!!???

#31 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 06:00

подборка высказываний с форума WB (я думаю, авторы меня простят):С доставкой почты во Францию большие проблемы. Бандероли идут по 1,5 - 2 месяца. В месте с тем в Германию пока доставлялись обычно 2 недели....Франция стала напрягать - из того, что отправлял в марте-апреле (5 МП), дошел только один пока. Французы уже на ушах стоят, мол где мой товар. Это при том, что МП уже на Французской стороне давно уже (так по крайней мере выдает : http://info.russianp...rvlet/post_item ). У кого-нибудь есть проблема с Францией?Да, доставка во Францию, после Нового Года занимает около 30 дней !!!!!!!!!!!!!Из них по России 2-3 дня (Выяснял сам на Международном почтампте) !!!!!!!!!К сожалению, в течение нескольких последних месяцев, мы действительно были вынуждены констатировать большие задержки в доставке посылок по Франции. Это было связано прежде всего с забастовками многих региональных почтовых отделений. В настоящий момент ситуация постепенно нормализуется, и посылки начинают по-прежнему доходить в среднем за 2 недели.Тем у кого посылки все еще задерживаются, можно посоветовать высылать покупателям ссылку с трекингом на сайт Российской почты, или отсканированную квитанцию об отправке с датой. Обычно покупатели после этого успокаиваются.Опыт также показывает, что посылки из России, посланные с уведомлением, доходят быстрее.ОлегGreen13ern Bid Europe

#32 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 00:54

Это точно ,но французы молчат -сами знают свою проблему с почтой.

#33 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 11:30

продал англичанину часы....он уже заплатил. Сходил на почту и выяснилось что отправка часов в Англию воспрещена законом той страны. Отписал покупателю текст следующего содержания:Уважаемый Пауль. Сегодня при отправке вам часов узнал на почте, что ввоз вВашу страну - (Великобританию ) часов запрещено законом Вашей страны. Яочень сожалею о том ,что Вы не зная этого совершили покупку и заплатилиденьги. Я хочу спросить Вас как мне поступить. Я считаю правильным вернутьВам Ваши деньги в полном размере и извиниться что я не указал в описаниилота, что ввоз любых часов на територию Великобритании воспрещен. Но если выне согласны с моим решением я готов рискнуть и выслать Вам часы нарушивзакон своей и Вашей страны. Ответственность за свои действия я полностьюберу на себя. С уважением -- Виктор.Если он влепит мне фидбек негативный что мне тогда делать ??Или все таки выслать ему эти часы а на посылке написать что это не часы, а какая-то другая вещ. У кого были подобные случаи -- напишите плииз.

#34 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:49

Ну и зря ты ему это написал, ты же не обязан знать что в какую из 200 стран можно слать а что нельзя. Это сугубо его проблемы.Но по большому счёту надо слать и пусть его таможня с ним и разбирается.

#35 salter

salter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 14:06

У меня проблем не было. Всё дошло. В описи писал "часы". Опись рассматривается только на российской таможне. А им без разницы принимает Англия их или нет.

#36 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 21:02

salter , нет, таможня может вернуть пакет с формулировкой что вложение нельзя слать в такую то страну, но это зависит исключительно от таможника. Были случаи.Но что то не верится что ЧАСЫ нельзя слать в Англию. Есть ли у кого ссылка на почтовые правила?

#37 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 05:22

Англичанин сегодня отписал что единичная поставка это не преступление, а типа подарок. Короче вышлю ему, а он пусть сам со своими разбирается.А в принципе на будущее наверное надо в описании лота писать формулировку где-нибуть в конце чтоб типа читали что нельзя пересылать в их страну. Тоесть я такой-то такой-то снимаю с себя ответствноость за тот вид товаров что нельзя пересылать в вашу страну. Если этот товар ( ну который вы типа продаете ) попадает в категорию запрещенных к ввозу ответственность несет покупатель. Или чего-нибуть в этои роде. Как Вам моя идея. Хотя это, в принципе, может отпугнуть покупателя. Зато Вы останетесь чистыми перед покупателем и аукционом. И не за что Вам будет лепить негатив!!!!! :)

#38 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 11:18

Цитата

Но что то не верится что ЧАСЫ нельзя слать в Англию. Есть ли у кого ссылка на почтовые правила?
Великобритания:Лаки, эмали; радиоактивные вещества; различные виды монет; пчелиные колонии в соломенных ульях; спички; целлулоид; аэрозоли; зажигалки и баллоны для их заправки; живые животные, кожи, рога, копыта и другие части животных; растения, оружие, снаряжение, пружинные ножи; неоднородные сплавы золота и серебра; почтовые карточки с украшениями из толченного стекла и слюды; почтовые марки; промасленная ткань; фильмы; ношеная одежда; японские кисточки для бритья; шерсть животных; биологические разлагающиеся вещества; вишня; люцерна; товары, изготовленные заключенными; часы; авторские права; радиотелефонные аппараты.*

#39 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 07:36

Цитата

рога, копыта
товарищ Бендер отдыхает :)

#40 NurAtyrau

NurAtyrau

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 10:54

Странное дело.. раньше не было проблем с пересылакой техники из Германии, а сейчас у меня 1 ноутбук и 1 усилитель в немецком отделение ВБ и оператор сказал мне, что отправить их сейчас невозможно, так как проблемы на таможне.. это правда? кто еще ждет посылок? помогите? что делать?Раньше отправляли посылки и все доходило. Теперь 2 человека в ВБ на связи и никто не может сказать ничего дельногого