Перейти к содержимому

Вопросы о покупках на ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 DenK

DenK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияSEM сказал:

А если я "случайно ошибусь" при вводе ИНН (СНИЛС, ВУС, кода от домофона)?
Что-то я сомневаюсь чт PayPal способен проверить данные и тормознуть платежи если данные не подтвердились...

Вот именно ИНН - легко проверяется в онлайне. На сайте налоговой есть соответствующий сервис, проверяется соответствие указанных номера и ФИО.

На сайте ФМС можно проверить номер паспорта. Там, правда, если ничего не путаю, проверяется только факт валидности: является ли действующим паспорт с указанным номером.

С проверкой СНИЛС/ОМС/ВУ не сталкивался и сейчас вникать лень, но не удивлюсь, если аналогичные сервисы тоже есть.

А тормозит платежи PayPal по умолчанию.
У меня несколько месяцев назад было так:
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#102 Igor_Hi

Igor_Hi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияleolex (25 Ноябрь 2019 - 17:42) писал(а):

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

вот сканы ни меня, ни моих знакомых, никого не просило
В 2015-ом году и меня сканы не просили. А в конце прошлого года потребовали. После продолжительной переписки со службой поддержки решил отказаться и от PayPal, и от eBay. Тем более и раньше ими очень редко пользовался. AliExpress удобнее и понятнее.
Палка не только на ибее, а почти везде кроме али. Можно, конечно, сразу платить картой. Но палкой как-то спокойней.

#103 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 01:45

Просмотр сообщенияIgor_Hi сказал:

Но палкой как-то спокойней.
Мне вот тоже спокойнее. Да и на ебее покупаю в основном как раз не из Китая, так что али не спасет(

#104 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 11:27

хоспаде, да кому вы нужны с вашими номерами инн, не хотите пользоваться, не пользуйтесь, проблемы у людей. "не буду, не скажу, а вам зачем, а какое имеете право и т.п.". про вас итак все кто нужно все знают, даже то, о чем вы не подозреваете.

#105 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияkven сказал:

про вас итак все кто нужно все знают, даже то, о чем вы не подозреваете.
PayPal и Ebay разве относятся к тем кому это нужно для выполнения той функции, которая мне от них требуется?
Они - посредники между продавцом и покупателем, ни скан паспорта, ни СНИЛС не нужны для выполнения этих операций.
Так же как и магазину для учёта объёма моих покупок и предоставления скидки по дисконтной карте совершенно не нужны мои реальные ФИО.
На эту тему бродит по И-нету хорошая фраза: "в этом нет никакой тайны, но это не ваше собачье дело".

#106 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:31

это требует законодательство РФ, заграничные площадки идут на уступки и подстраиваются, да они и не могут иначе, потому что тогда посылки тупо не дойдут - ИНН нужен таможне, чтобы знать не пора ли вам платить пошлину, не хотите указывать - ваше право, тогда не ждите посылку. вы же не возмущаетесь, когда при покупке билета на поезд/самолет с вас паспорт требуют.

#107 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 17:58

Господа, подскажите, ничего не менялось при оплате пейпалом на ебей?
Я в небольшом недоумении, последний раз покупала там зимой, до этого несколько лет достаточно часто.

Сейчас это выглядит так, выбираешь в корзине способ оплаты пейпалом, потом логинишься в пейпал (все так раньше и было).
А потом вылезает какое-то странное окно с вводом данных карты. Причем вводишь или не вводишь туда данные - ничего не происходит, дальше никуда не идет.

Прикрепленный файл  2020-08-20_16-46-37.jpg   54,17К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2020-08-20_16-46-22.jpg   82,08К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2020-08-20_16-44-56.jpg   124,8К   15 Количество загрузок:
В настройках учетной записи ебея все хорошо, написано "Ваша учетная запись eBay связана со счетом PayPal для оплаты покупок ***", в сам пейпал тоже захожу нормально, ничего не пишет криминального....

Не пойму что происходит и куда дальше копать....

#108 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 18:25

карта не закончилась?
подтверждения аккаунт не требует?

#109 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 19:59

kven, нет, еще долго. И подтверждений на пейпале никаких не хочет. Даже отвязала ее в самом ЛК пейпала и привязала снова, но нифига.... уже все блокировщики отключила рекламы, больше идей нет, что еще сделать, прямо в недоумении, уже лет 7 покупаю на ебее, ни разу не было проблем. Ну вот сейчас большой промежуток был, как-то во время последних событий не до покупок было.

#110 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 08:46

на другом компьютере пробовали?

#111 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 11:31

kven, компьютеров вот нет других под рукой. а в браузерах разных пробовала и в мобильном приложении на телефоне. Везде одна картина. Так что тут, судя по всему, что-то именно со стороны пейпала не то...

#112 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 16:54

В общем не знаю, что за фигня была. Сейчас получилось оплатить без проблем. Такое ощущение, что за давностью времени действительно было что-то с привязкой карты к пейпалу, но почему-то перепривязка сработала не сразу....

#113 eigor

eigor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:32

Опять не проходит оплата с купоном. Вот свежий 10% MBBRUBXXRZJ8FQM Скидка учитывается но при оплате, палка требует подтвердить карту, которая без купона прекрасно даёт провести оплату. В итоге, оплата с купоном не работает, за полную стоимость пожалуйста, берите пачками.

Сообщение отредактировано.


#114 ank355188

ank355188

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:51

Привет, ибей заблокировал мой аккаунт. Как я могу его восстановить?

Просмотр сообщенияank355188 (02 Декабрь 2020 - 21:32) писал(а):

Привет, ибей заблокировал мой аккаунт. Как я могу его восстановить?
из-за короновируса пришлось открыть споры по неполученным заказам, их было штук 10, причина блока заключается в этом. Аккаунт старый, не хочется терять, тем более на него постоянно приходят купоны.

#115 Rfa

Rfa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 10:34

Из-за чрезмерно долгих сроков доставки из Китая выбрал товар, находящийся по заверению продавца в Шри Ланке. Но трек показывает, что товар отправлен из Китая. Мне он через три месяца не нужен. Как отказаться и потребовать деньги назад?

#116 lop

lop

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2023 - 21:54

Подскажите как сейчас покупать на ебей - чем оплачивать, как с доставкой в РБ?

#117 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2023 - 22:18

Просмотр сообщенияlop (08 Апрель 2023 - 21:54) писал(а):

Подскажите как сейчас покупать на ебей - чем оплачивать, как с доставкой в РБ?
слышал, что карты рб-банков работают за границей, тогда прямо картой и платить напрямую.
доставка через посредников, как и всегда, полярники например.
только читайте ограничения, там сейчас их много, например электроника через европу не проходит.

#118 lop

lop

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2023 - 23:52

kven, кто такие полярники?

#119 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2023 - 00:26

Просмотр сообщенияlop (08 Апрель 2023 - 23:52) писал(а):

kven, кто такие полярники?
polexp

Сообщение отредактировано.