Перейти к содержимому

Делаю дропшип - а человеку посылка приходит НА МОЁ ИМЯ (+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 404

404

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:42

Делаю покупку на ebay, при оформлении в процессе оплаты жму "добавить новый адрес", вбиваю ФИО получателя и его адрес (дропшиппинг), а в итоге посылка приходит человеку ПО ВЕРНОМУ АДРЕСУ, НО НА МОЁ ИМЯ. Такое случается вот уже в третий раз. Никакой закономерности почему это происходит мне установить не удалось. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста?

#2 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:48

продавец видит ФИО плательщика и вбивает их при отправке. не хочет рисковать на тот случай если например Ваш paypal аккаунт украли

#3 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 05:08

frag , да нифига подобного. Продавцы не дебилы, и слать на gift адрес они значит не бояться, но gift ФИО поставить бояться, так что ли? Да в жизни они специально неправильное не поставят. Это все разные системы обработки информации барахлят. Мы с одной системой обработки платежей уже пытались разобраться почему так получается. Я делал у них несколько покупок - и каждый раз фио вставали мои, а адрес правильный. Это просто ошибка системы обработки платежей, либо ошибка продавца если он частник и руками все обрабатывает.

#4 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 07:25

Цитата

frag , да нифига подобного. Продавцы не дебилы, и слать на gift адрес они значит не бояться, но gift ФИО поставить бояться, так что ли? Да в жизни они специально неправильное не поставят. Это все разные системы обработки информации барахлят. Мы с одной системой обработки платежей уже пытались разобраться почему так получается. Я делал у них несколько покупок - и каждый раз фио вставали мои, а адрес правильный. Это просто ошибка системы обработки платежей, либо ошибка продавца если он частник и руками все обрабатывает.
да, именно так.Ничего там не барахлит, продавец видит ФИО которое Вы в адресе написали и ФИО плательщика.В случае если у Вас украдут аккаунт и оплатят такую покупку и продавец отошлет регистрируемой почтой на указанный покупателем адре с и Ваше ФИО то посылку скорее всего вернется обратно и продавец не пострадает... А вот если на ФИО которое укажет мошенник - то посылку он получит, а настоящий владелец аккаунта потом оспорит транзакцию и продавец рискует остаться в минусе.

#5 404

404

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 09:11

В данном случае настоящий владелец аккаунта с вероятностью 100% будет оспаривать, так как получатель просто не может получить посылку (малый пакет) - не отдают на почте. Ибо она на другое имя. то посылку скорее всего вернется обратно и продавец не пострадает... Боюсь ему её слишком дорого будет назад выкупать, так как он будет обязан заплатить за обратную пересылку.

#6 404

404

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:56

UPDATE!Капец! Ахтунг! Делал сейчас дроп с дилэкстрима, нажал "стандартный чекаут", в палке нажал "добавить новый адрес" и ввёл адрес и фио получателя. После чего оплатил, вошёл в свой аккаунт на DX и увидел, что адрес получателя верный, а имя и фамилия мои! :) Исправил, конечно, но что же это за безобразие творится?

#7 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:01

почему безобразие? Вы бы еще с кредитки заказали бы на чужое имя и возмущались бы )) (хотя в некоторых магазинах и такое можно, но обычно такие заказы более внимательно проверяются перед выполнением)Безобразие будет когда у Вас пароль стянут и кучу товаров в Нигерию закажут за Ваш счет )

#8 404

404

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:54

frag А так не закажут да? В Нигерии имя получателя думаю никакого значения иметь уже не будет.А в данном случае явно какой-то технический сбой. То ли у палки, то ли у DX. Разобраться бы с этим скорее пока я не попал на круглую сумму..

#9 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:59

нет никакого сбоя, просто берется имя картхолдера