Перейти к содержимому

Unpaid strike


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Rati

Rati

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:40

так сложилось.....А когда продавец может закрыть диспут? Спустя какое время?И что делать мне теперь, когда он их не только перевыставил, вроде даже и продал? Как быть с его страйками, если он не выходит на связь?

#22 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:05

Закрыть может через неделю. Если лоты уже проданы, а диспуты закрыты наверное ничего не сделаешь. Надо было раньше думать.Как вариант: предложи продавцу оплатить его еВау fee за те лоты которые ты купил в обмен на отмену страйков

#23 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:06

Заблокировали аккаунт из-за трех unpaid item stirke.Я купил три вещи у одного продавца в течение недели. Сперва я долго просил его прислать сумму к оплате. Потом у меня неожиданно закончились деньги. В конце я протормозил и не успел ответить на диспут и мне автоматически влепились три страйка и заблокировали аккаунт. Фишка в том, что я все еще хочу купить эти вещи. А во-вторых, я не пойму почему меня заблокировали ведь фактически была одна посылка, один платеж и логично было бы один страйк.Что делать? Куда писать? Продавцу написал, написал на disputes@ebay.com (просто ответив на письмо о суспенде) и еще с сайта, форму на аппиал не заполнял. И еще может ли продавец отменить эти страйки, в письме от ибей о страйке было вроде написано что может.И еще один вопрос. У меня параллельно еще один аккаунт, с которого я только продаю. Не защимят ли и его в догонку? У меня постоянный IP, и адрес там мой тот же самый.

#24 Boginya

Boginya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:20

У меня был один раз страйк. причём не с частным продавцом, а с американским магазином Movie Mars. Как раз были проблемы с палкой (пришлось карту сменить). Кредиткой не получилось хотя оговаривалось в способах оплаты (оазалось это только для США). Я посылала письма и спрашивала как удобно оплатить - палкой через постредника, другие методы и т.д. В ответ приходили автоматические письма от робота, на вопросы не отвечавшие. Затем они открыли диспут. Я сразу написала ответ -может, хоть сейчас вы скажете, как вам заплатить? В ответ -молчание. Я ещё два сообщения. Молчание. Ещё через неделю -страйк. Я написала в ebay жалобу с приложением ссылки на диспут и списка негативных отзывов этому магазину от других клиентов (а их было более 1000 - правда при почти 100000 положительных). Меня признали правой и сняли страйк.

#25 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:26

tan , твой второй аккаунт может быть заблокирован в любой момент. (Обычно самый неподходящий )Думаю что ещё два страйка ты получил раньше, а сейчас получил третий и тебя закрыли. От одного продавца можешь получить один страйк. Можешь написать письмо в ебай - тебе пришлют номера лотов и координаты продавцов за которые ты получил страйки. Извинись перед продавцом, объясни что форс мажор и всё такое... Потом заполни форму на снятие страйка в ебае, скопируй туда это письмо. Так же снимут страйк если продавец оставил позитив.

#26 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:24

Цитата

Можешь написать письмо в ебай - тебе пришлют номера лотов и координаты продавцов за которые ты получил страйки. Извинись перед продавцом, объясни что форс мажор и всё такое... Потом заполни форму на снятие страйка в ебае, скопируй туда это письмо. Так же снимут страйк если продавец оставил позитив.
Можно обратиться напрямую к продавцу с просьбой снять страйк. Любой селлер имеет право снять страйк выставленный им за последние 18 месяцев

#27 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:25

Simpa , не дашь линк? Вот никак не могу найти я как это делается...

#28 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:28

comandante , делается что?

#29 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:35

Как продавец может снять страйк.а ты что подумал?

#30 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:07

comandante , зайди в Dispute console > Unpaid item > выбери диспут закрытый со страйком, там должен быть линк remove strike . Только учти что при нажатии на этот линк с тебя спишутся fee за этот лот

#31 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 08:49

Цитата

Думаю что ещё два страйка ты получил раньше, а сейчас получил третий и тебя закрыли. От одного продавца можешь получить один страйк.
Спасибо, действительно у меня были страйки. Я на них честно говоря как-то подзабил. Теперь пара вопросов1.один страйк получен 31 декабря 2006 года, я этот лот оплатил 28 декабря через посредника, продавец не мог найти оплату, а потом и вовсе не отвечал, уже и я ему и посредник письма с подтверждением писали, все голяк, в конце я вернул оплату, а сейчас он тоже заблокированпо этому страйку я написал ситуацию в EbayКстати, куда правильно писать? Я написал со страницы в помощи (http://pages.ebay.co...rVerifyPSU.html), где размещены объяснения о блокировки аккунта. Там есть contact us.Учитывается ли этот страйк? Пользователь ведь уже не заргестрирован.2. Есть ли какой-то период, по которому страйки считают?У меня один страйк (я по письмам нашел) аж с 2005 года есть, но тот лот я купил и даже успел те кроссовки заносить до дыр. А с Ebay пришло тогда два письма, одно о том, что продавец получил оплату и точно в это же время - второе о страйке, непонятно почему. Я тогда на это как-то забил, мне продавец написал, что у него автоматическая система и что вещь отправлена. Естественно этот страйк уже не отображается на странице диспутов.Они его считают?3. Мне после того как заблокировали аккаунт вкатили еще два страйка.Один лот я собирался уже оплатить, но тут меня заблокировали, оплатить, как я понимаю, этот лот нельзя. Написал все продавцу, он без разборов вкатил страйк, время открытия диспута и страйка совпадает.Страйк от другого продавца по делу. Продавец оказался каким-то уродом, я ему писал, что он может послать секонд чэнс офер другому бидеру, но он ни в какую (I still would like to complete the transaction. If you would like toresell the item it would be up to you. It would not be fair to me orother people if I give second chance offers. I hope you understand.Thanks, Tim). Честно говоря, я так и не понял его. И ко всему еще - нас было двое бидеров. Так вот тот другой бидер набил стоимость лота мне с 65 до 121 бакса, причем сделал 6 ставок в течение нескольких дней. И злополучная фишка еще в том, что последней своей ставкой он открыл мою ставку. Я всегда на конце в центах хвост оставляю и он это увидел. Что ему стоило посавить еще 1.5 бакса и перебить, когда он уже 60 их поставил. Т.е. возможно это было набивание цены.Куда на это дело можно жалобу подать?Как мне быть с этими страйками? Может их не надо разрешать? Ведь получены они после блокировки.Спасибо всем, кто осилил написанное.Низкий поклон всем, кто ответит по делу.

#32 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:42

Придётся тебе разбираться со всеми страйками.По первому лоту пиши что не можешь связаться с продавцом - там есть такая функция. По второму - позитивами так и не оменялись за кросовки? проверь. Если есть позитив - пиши что страйк поставлен по ошике и позитив есть. По остальным объясняйся с продавцами, может пообещай им заплатить ебай фи просто попробуй договориться... Других варантов я не вижу...Кстати, даже если там и было набивание цены, то всеравно это не имеет значения - ты же дал эти 121 бакс - должен заплатить.

#33 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 12:23

Еще мне интересна политика Ebay. На меня свалилось еще два страйка только потому, что я не могу оплатить из системы аукциона, т.к. аккаунт уже заблокирован. Причем один из этих страйков я уже разрешил и продавец пишет, что он специально страйк не оставлял, т.е. страйк влепился автоматически вместе с диспутом.

#34 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 14:19

tan , не очень понятно почему ты не можешь оплатить? Спроси у продавцов их пп и плати напрямую - какие проблемы?! И ещё не очень понятно как продавец специально не оставлял, а он оставился Тут либо оставил, либо нет. Но если у тебя есть его ответ что он специально не оставлял - попробуй переслать его в саппорт ебая, может быть снимут этот страйк.

#35 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 19:00

После суспенда свалилось еще несколько страйков. Причем время открытия диспута и страйка совпадает. Может продавцы просто диспуты открывали, а Ebay уже сам решал, что так как я не зарегестрирован, то это страйк. Снежный ком.Ладно, оплатить просто через палку я могу, согласен. А могу ли я это сделать нажав на кнопку PAY NOW в инвойсе? И сохранятся ли за мной все методы защиты в системе для покупателей от недобросовестности продавца, если я оплачу. Мне кажется, что нет. Зачем мне тогда выкупать лот? Я сначала хочу опять стать полноправным покупателем.Вот какой вопрос возник. Что мне надо сделать чтобы разблокировали аккаунт. Все страйки заремувить чтоли? Как я это сделаю, если по одному из страйков продавец молчит как рыба.

#36 comandante

comandante

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 21:27

А что ты уже сделал чтобы разблокировать аккаунт? Когда в ебай будешь писать "обяснительную" по поводу страйка, можно выбрать вариант /продавец не отвечает/ - попробуй так.Тут тебе выбирать - либо платить, либо нет... ты выбрал второе и получил страйк. Снежный комВообще-то я тебе уже несколько раз написал что нужно сделать...

#37 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:01

Я уже снял несколько страйков, в частности два, которые учитывались когда меня блокировали и еще пару, которые были после. Сейчас висит три страйка.Весь прикол в том, что я сразу получаю страйк, если продавец заводит диспут. Там можно сразу выбрать продавцу - Вернуть фи, потому что покупатель заблокирован. И влепляется страйк.Вот к примеру я выиграл лот и даже хочу его купить, хрен с ним, с заблокированным аккаунтом. Я написал продавцу письмо с некоторыми вопросами по лоту, потому что он не все указал в описании. В ответ молчание. И через некоторое время не диспут по лоту, а страйк. Бля, за что?Просто как может поступить недобросовестный продавец. Ага, скажет, оплатил лот - отлично, но он же заблокирован, значит я ему ничего отсылать не буду, все равно ничего не сможет предъявить. Или я не прав здесь?Последний раз редактировалось: tan (05.02.2008 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#38 OtPoR

OtPoR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:03

А где можно посмотреть количество своих страйков ?

#39 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 11:16

Цитата

А где можно посмотреть количество своих страйков ?
My Ebay -> Dipute consoleв правой колонке в самом низу у менятам можно за последние 18 месяцев посмортеть, видимо если у тебя до этого были страйки, то они тоже учитываются, но уже не отображаются

#40 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 07:42

Продавец категорически отказывается отменить страйк. Естественно я ему предлагал вернуть фи, извинялся, но его не проймешь. Принципиальный, гад. Первый раз такой попался.Что делать-то теперь, как этот страйк заремувить? Как аккаунт разблокировать? По сути это остался единственный страйк, два других сейчас в процессе.