Перейти к содержимому

Самый дешевый Store


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 baizhangg

baizhangg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 18:58

Самый дешевый Store- Где ОН живет? :)Кто, что, как и чем пользуется?Интересно узнать(если не секрет).То, что свой инетмагазин круче всего- понятно.Но хотелось бы привязать к ибею.

#2 Greenray

Greenray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:45

а живёт он на www.google.com :)

#3 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:55

www.ebay.be

#4 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:11

а если американин зайдет в бельгийский store- его не отпугнет французский язык? или для него все будет на английском?

#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 18:25

Juliana , причем здесь это. Азык будет английский (хотя с поправкой на тот метод на который он использовал для тго чтобы войти в сторе)

#6 missX

missX

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:46

Цитата

а если американин зайдет в бельгийский store- его не отпугнет французский язык? или для него все будет на английском?
Американец туда не зайдет, т.к. американский ебей куда обхемнее по выбору товаров нежели любой европейский.

#7 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:32

missX , согласен. Но. если идет речь о дешевизне то выбор другой. А заходить они точно не будут. А будут заходить только через лоты выставленные к примеру в США на магазин к примеру в Бельгии. Так что и плюсы и минусы есть. Вот если зайдет через лоты выставленные в США на сторе в другой стрне то язык будет тот с какой площадки стартовал вероятный покупатель.

#8 AliFFka

AliFFka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:24

Прошло некоторое количество лет :) ... Скажите, дешевый сторе из той же Бельгии(или Польши, или Индии) - будут на нем видны товары людям??? Идея стоит воплощения в жизнь (в первую очередь для начинающего продавца с небольшим количеством товара), или не стоит тратить время?? Если не хотите здесь озвучивать, можно в личку...

#9 Bilal

Bilal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 05:18

Цитата

для начинающего продавца с небольшим количеством товара
Для начала реши или нужен он тебе.В тех же штатах можешь выставить лот по Buy It Now на 30 дней за 0.35$, но с финальным фи (примерно) 8%.В магазине выставишься за 0.03$, но и аукциону в случае продажи заплатишь 12%.Так вот считай, нужно ли оно тебе.У меня открыт польский сторе. Из ограничений которые я заметил, при выставлении в Германии и Британии в листинге пропадает функция магазина. Но у меня магазин открыт наверно только для того чтоб возле имени светился значок :)

#10 pnb

pnb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 05:52

Это что выходит? Что при открытии сторе, платишь за сам сторе и еще повышенную комиссию , а в чем же плюсы сторе тогда?

#11 AliFFka

AliFFka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 18:05

Bilal Спасибо вам за ответ!Остались вопросы, буду благодарен если кто прояснит:1)У меня акк американский, я хочу открыть сторе на польской площадке. Это нормально?2)Товары хорошо находятся с американской и европейских площадок?3)Нет проблем с переконвертацией злотых в доллары и не сьедает она очень много?4)Если мне не понравится польский сторе - могу я его закрыть и открыть на американской площадке?Спасибо!

#12 pnb

pnb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:52

В теории товары находятся отовсюду одинаково. Если ты ставишь распложение wordwide

#13 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:46

Сейчас провел эксперемент: зашел в развернутый поиск на американской площадке и выбрал функцию "искать в сторе" и набрал слово на немецком языке, к примеру "Lettland" (Латвия по русски), выпало 170 результатов.После этого зашел на немецкую площадку, опять выбрал поиск в сторе и опять же набрал слово "Lettland" и выдало 1700 результатов.Отсюда итог: если вы открыли Store на бельгийской или польской площадке, то поисковик с американской площадки ваши товары не найдет.

#14 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:59

Цитата

В тех же штатах можешь выставить лот по Buy It Now на 30 дней за 0.35$, но с финальным фи (примерно) 8%.В магазине выставишься за 0.03$, но и аукциону в случае продажи заплатишь 12%.
Кстати это не совсем верно, по фиксированной цене, финальный фи зависит от того, в какой категории выставлен товар. В большинстве случаев (а особенно, если учесть, что мы в основном выставляем в категорию коллекционирования), финальные фи будут те же 12 %.http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html

#15 AliFFka

AliFFka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:20

Значит в польском сторе товары из американской площадки будут плохо находиться?У меня покупатели со всех концов света - вот бы знать, с какой площадки они ко мне зашли... :)

#16 Bilal

Bilal

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:44

Kamanci , так я и написал что примерно.Я к примеру полностью убежал с 12% категорий. Может гдето товар немного и не соответствует категории... Но на продажах падения не заметно.

#17 DmC

DmC

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:46

Подскажите а нельзя ли открыть 2 магазина на разных сайтах ebay ( ну например один на одном европейском сайте и один на американском ( канадском)? и вообще как это выглядит с правовой точки зрения, легально ли иметь магазин на сайте того ebay где ты не проживаешь?

#18 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 14:15

Цитата

легально ли иметь магазин на сайте того ebay где ты не проживаешь?
а что Вас смущает? или, Вы проживаете в Штатах, а стор хотите открыть в Канаде?...

#19 DmC

DmC

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:45

Цитата

Цитата

легально ли иметь магазин на сайте того ebay где ты не проживаешь?
а что Вас смущает? или, Вы проживаете в Штатах, а стор хотите открыть в Канаде?...
Да я вот здесь в посте 343 описала свою проблему, только пока никто не отчевает на этот вопрос.