Перейти к содержимому

Негативный отзыв. Ошибка покупателя или мой неправ. перевод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sunnygirl

sunnygirl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:10

Был продан значок название в листинге: "DRUMMER OF 9 FIVE-YEARS". Состояние практически новое. Отправил, отследил получение и по факту поставил отзыв.Сегодня получаю сюрприз в виде негатива с формулировкой:"the seller didn't send me one part of the case (the back case)".Никак не могу понять чего я ему не дослал.Отправил ему письмо с просьбой объяснений. Молчит пока.Если до завтра не получу от него объяснений думаю отправить отзыв на ревизию Ebay.Гуру, все ли я правильно делаю?

#2 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:23

Цитата

Никак не могу понять чего я ему не дослал.
Это явная ошибка.Он пишет, что продавец не отправил одну из частей корпуса (заднюю часть), слово "case" может иметь несколько значений.Думаю, что правильно жаловаться, только подождите ответа пару дней, человек явно ошибся. Наверно, исправится.

#3 sunnygirl

sunnygirl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:33

erbol21 Спасибо, немного полегчало, а то как удар обухом... рейтинг слетел до 98,4 а я только свое направление начал раскручивать, вложился в него уже под килобакс, обидно...

#4 Asja

Asja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 03:24

можно заполнить форму на снятие негатива Request Feedback Revision указав причину. Если в течении 10 дней покупатель соглашается, то негатив снимается. Всегда легче снять негатив напрямую с покупателем, чем биться с саппортом ибэй.

#5 sunnygirl

sunnygirl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:23

C сапортом биться уже не нужно, в вежливой форме послали разбираться к покупателю, а эта сво молчит, ни на одно письмо не реагирует. А на ревизию покупателю отправлять считаю разумным только после получения его согласия, иначе спустя 10 поезд уйдет навсегда.

#6 hopasoul

hopasoul

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 10:41

Asja А если покупатель не ответит в течение 10 дней или ответит отрицательно, то продавец сможет снять негатив без участия покупателя, но с привличением Ebay support или не сможет ?

#7 sunnygirl

sunnygirl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 11:50

По моей истории:Негатив так и остался, максмум что удалось добиться - это он сделал реплай к отзыву, с извинениями и сообщением что товар ОК.Пересмотр он проигнорировал.Как я ни пытался его направить на форму подачи просьбы об отмене отзыва - все игнор.Сапорт дает четко понять - разбирайтесь между собой, ничем не поможем. Упрашивайте покупателя подать прошение о снятии и все...

#8 Miller

Miller

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:54

Тут саппорт по своему прав конечно, откуда ему знать что у вас было с баером. А баер козлина попался конечно, что бывает редко.

#9 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:13

sunnygirl Не сдавайтесь.Пишите и пишите в суппорт. Жалуйтесь на покупателя. Скажите что он сделал приписку что ошибся, а подавать на изменение фида не хочет, так как это не его проблема.Удачи вам.