Перейти к содержимому

Разрешает ли eBay открывать второй аккаунт?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:56

Цитата

Причем подчеркиваю - с того же компьютера . eBay идентифицирует пользователей больше через конфигурацию компьютера, чем через IP.Как идентифицирует - уже обсуждалось.
Я читал про "стандартные" (весьма очевидные) методы идентификации: куки, IP. Читал, что программы для работы с ибэй метят компьютер.Но как возможно при работе с ибэй через браузер (особенно, если браузер не IE) идентификация через конфигурацию компьютера?И как возможна идентификация "больше через конфигурацию компьютера", что это за способ?

#22 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:13

Имя сервиса которым они пользуются - TRUSTe® Privacy Seal Program.Он видит тип системы (Win98, XP, 2000), тип броузера, установленный язык в системе, тип процессора, разрешение твоего экрана, кол-во цветов, время в компьютере, кол-во жестких (или логических) дисков, используемый прокси, имя хоста и еще кучу данных об установленных драйверах в системе.На основании этого легко идентифицировать комп, даже если зайти под другим провайдером и стереть все куки.

#23 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:43

Цитата

Имя сервиса которым они пользуются - TRUSTe® Privacy Seal Program.Он видит тип системы (Win98, XP, 2000), тип броузера, установленный язык в системе, тип процессора, разрешение твоего экрана, кол-во цветов, время в компьютере, кол-во жестких (или логических) дисков, используемый прокси, имя хоста и еще кучу данных об установленных драйверах в системе.
А откуда такая информация? Где можно поподробнее про эту систему узнать? У меня вот уже сейчас родилась идея как можно работать с одного компьютера (про IP молчу - прячется по желанию) и иметь 99.999% вероятности того, что вас не раскусят.На их официальном сайте ( http://truste.org/ ) все больше про защиту сайтов и внутренней информации написано.

#24 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:53

Это стандартный набор параметров, который можно увидеть с удаленного хоста. В инете куча сайтов которые предлагают проверить privacy компьютера защищенного анонимным прокси.А идея думаю не нова - использовать несколько систем для каждого из логинов.

#25 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 16:15

Цитата

Это стандартный набор параметров, который можно увидеть с удаленного хоста. В инете куча сайтов которые предлагают проверить privacy компьютера защищенного анонимным прокси.А идея думаю не нова - использовать несколько систем для каждого из логинов.
Т.е. поставить на один комп несколько ОС и при загрузке выбирать какую грузить? Нееее, это слишком геморно и неудобно, практически уверен, что можно гораздо проще :]Повторюсь: есть ли у тебя инфа именно о TRUSTe?И есть ли хоть одна ссылка на сайт, предлагающий проверить/показать инфу о моем компе? Хотя бы по каким keywords это все искать?(ушел искать инфу об этой системе)

#26 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 16:24

AdemAi , Эта информация ТСП, в сети в открытом виде ее нет.Из простеньких проверялок - http://tools-on.net/privacy.shtml нажми там на кнопку GO

#27 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 16:58

Еще была похожая ссылка - вытягивала данные об установленных драйверах и жестких дисках.

#28 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 17:53

Цитата

AdemAi , Эта информация ТСП, в сети в открытом виде ее нет.Из простеньких проверялок - http://tools-on.net/privacy.shtml нажми там на кнопку GO
Что есть ТСП? Служебное/специальное пользование? И если это закрытая инфа, то откуда тогда стольким людям здесь это известно? :)А тулз-он-нет действительно простенькая проверялка, уже давно у меня в закладках, я при помощи ее айпишники в "безточечный" формат конвертирую и обратно.

#29 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 12:41

AdemAi , А с чего ты взял что это многим здесь известно?

#30 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 13:07

Цитата

AdemAi , А с чего ты взял что это многим здесь известно?
потому что

Цитата

Как идентифицирует - уже обсуждалось.


#31 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 18:42

Прошло чуть более 2 лет после последнего поста в этой теме.Ну так что?Реально по конфигурации компа,драйверам и т.д. Ебей определяет пользователей?И что там про труст?Появилась открытая информация?

#32 kibr

kibr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:04

Цитата

Прошло чуть более 2 лет после последнего поста в этой теме.Ну так что?Реально по конфигурации компа,драйверам и т.д. Ебей определяет пользователей?И что там про труст?Появилась открытая информация?
Не реально... :D ...всё что нужно сделать:1) Сменить IP, стереть кукисы и временные файлы ...если ты хочеш открывать больше одного акка, то это нада делать всегда перед заходом ...я пользуюсь прогой CCleaner (бесплатная)3) Выдумать новые регистрационные даные (Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. и т.д... )4) Другая кредитка ...также биллинг адрес советую оставить Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. ...они это проверить не могут :) ...зато проблем не будет...эта всё основное... но есть ещё нюансы:1) Если у тебя был уже суспенд (...а он был ) и ты продаеш тот же товар, то советую изменить заглавие (title кароче...) ...первый раз я на этом попался... но мой товар был коцнут VeRO (плохая штука кстати ) ...так шо те решать менять или нет... я советую менять... нащёт описания... мона оставить тоже что и было... разве шо баеры настучат :?2) Если у тебя больше чем один акк - советую сразу отключить HTML письма от eBay... так как если ты принимаешь почту к примеру через Outlook, то при загрузке картинок eBay пропалит твой IP... и если ты проверил почту с двух акков одновременно, то щитай шо тя спалили ...акки забанят :Dещё один не маловажный нюанс... если ты не хочеш в первый же день получить суспенд по причине "abusing" и прочая ерунда, то советую не продавать в первый месяц больше чем 3 товара в неделю... но эта если твой товар попадает под зону риска (высокая стоимость) или под категорию VeRO (авторские права) .................после того как иконка "новый пользователь" исчезнет мона набирать обороты :Dну вот и всё... вродь нечё не пропустил :DЗ.Ы. у меня ща три акка и все работають нармально... так што забей на TRUST и "конфигурацию компа" ...всё шо eBay ещё может глянуть это версию браузера, время, язык ...карочь маловажную инфу... :)З.Ы.Ы ...хух ...ну я и запарился писать

#33 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 17:52

Цитата

2) Если у тебя больше чем один акк - советую сразу отключить HTML письма от eBay... так как если ты принимаешь почту к примеру через Outlook, то при загрузке картинок eBay пропалит твой IP... и если ты проверил почту с двух акков одновременно, то щитай шо тя спалили ...акки забанят
А можно вот про это поподробнее , как ебай может залезть в мой Outlook ???

#34 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:33

Да, он такой, этот злыдень еВау, не тока в аутгюк, он и в холодильник залезет :)

#35 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:39

я все таки надеюсь, что товарищ насчет Outlook пошутил (туплю я часто и намеков не понимаю )

#36 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:49

YuriyKutsyy , извиняюсь за глупый вопрос- а где написанно что нельзя открывать второй ак?

#37 Phunchee

Phunchee

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:55

Когда ваш аутлук письма с ибея открывает, картинки красивые при этом показывает? А их он с ибейного сайта берет. Вот ибей и знает, с какого адреса вы картинки смотрели. Отключите показ картинок, если это вас беспокоит. Juliana ,вроде обсуждается проблема не второго ака вообще, а второго ака при заблокированном первом.Насколько я понял.

#38 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:58

Цитата

Когда ваш аутлук письма с ибея открывает, картинки красивые при этом показывает? А их он с ибейного сайта берет. Вот ибей и знает, с какого адреса вы картинки смотрели
а что мой аутлук тут же на ебэй мой IP отсылает ? связь то односторонняя, почту принял и все , хотелось все таки узнать откуда вы это взяли ?

#39 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 22:55

YuriyKutsyy , да трава такая забойная была на днях. По BINу отдавали за Sharolin косячок. :)

#40 kanya

kanya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:53

А как скрыть всю эту информацию о броузере и установленных плагинах, о windows ?