Перейти к содержимому

# of Watchers- что за зверь такой ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Alexion1ce

Alexion1ce

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 13:55

Обратил внимания что на листингах с фиксированной ценой появляются Watchers!Что они наблюдают? чего ждут?Может кто знает :?:

#42 margadont

margadont

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 13:57

Alexion1ce , конкуренты наверное :)

#43 Belladonna

Belladonna

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:03

я думаю они просто добавляют несколько похожих айткмов и потом следят какой дешевле всего купить. это мое имхо

#44 milkfake

milkfake

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 18:31

Цитата

Обратил внимания что на листингах с фиксированной ценой появляются Watchers!Что они наблюдают? чего ждут?
Ну, я, например, иногда так жду снижения цены (если лот специфический и вряд ли кто-то ещё его купит)... Иногда дожидаюсь.

#45 CEBEP

CEBEP

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:32

Напрмер я Жму Watch this item даже если сейчас не собираюсь покупать, что б потом снова не пришлось долго искать хорошого продавца и с хорошой ценой.

#46 Life

Life

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:45

А если лот аукционный, зачем в Watch this item добовляют?Просто так, посмотреть почем уйдет?

#47 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:00

Цитата

А если лот аукционный, зачем в Watch this item добовляют?Просто так, посмотреть почем уйдет?
Вот как раз потому, что лот аукционный, потому и добавляют!

#48 Life

Life

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:06

Ну и в итоге не делают ставок.. В чем прикол? Смотря почем уйдет?Не верю, что это все конкуренты )

#49 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:29

Life , вам чем-то не понравились предыдущие ответы на этот вопрос?

Цитата

Может быть, они ищут, выбирают... Сравнивают с другими подобными товарами... И чтобы "не потерять" лот, добавляют его себе... Мне кажется, это вполне логичное объяснение...С другой стороны, могут и конкуренты ведь добавлять... Может быть, смотрят продаваемость... Все может быть тут...

Цитата

я думаю они просто добавляют несколько похожих айткмов и потом следят какой дешевле всего купить. это мое имхо

Цитата

Ну, я, например, иногда так жду снижения цены (если лот специфический и вряд ли кто-то ещё его купит)... Иногда дожидаюсь.

Цитата

Напрмер я Жму Watch this item даже если сейчас не собираюсь покупать, что б потом снова не пришлось долго искать хорошого продавца и с хорошой ценой.


#50 Life

Life

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:22

А снижение цены они при релисте хотят увидеть?Просто речь идет про аукционный товар, если бы это был купить сразу то понятно.

#51 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:35

Цитата

А снижение цены они при релисте хотят увидеть?
Не обязательно, у одних и тех же селлеров одинаковые товары, идущие в листинге один за другим, могут уходить по разной цене. Наблюдая за проданными айтемами, можно провести несложный анализ, выяснить причины, по которым цена "плавает" и поставить ставку именно на тот товар, за который будут не так интенсивно торговаться.Кстати, снижение цены возможно и на обычных аукционах, в том случае, если нет ставок и до конца осталось не меньше 12 часов.

#52 Life

Life

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:53

А тогда вопрос в тему.А вот иногда вижу написано -5% -10% такой кружочек.. Это как делают?или это только для шопа?

#53 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:37

Цитата

А тогда вопрос в тему.А вот иногда вижу написано -5% -10% такой кружочек.. Это как делают?или это только для шопа?
Эти кружочки делаются при выставлении лота, так что не в тему. ИщИте на форуме соответствующие темы и задавайте вопрос о кружочках там.

#54 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:48

Хе-хе... а если этот-самый вотчер уберет мой айтем из раздела watching, цифирка снизится у меня или нет?

#55 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:42

Arafelia Да, цифра уменьшится