Перейти к содержимому

Приукрашивание описания фотоаппарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:49

Купил намедни фотоаппарат 30-х годов. На корпусе имеются 2 заделанных отверстия (Зато цена лимонадная). У продавца- фаната фотографии, спросил, что за дырки. Говорит, что осталось от прежнего хозяина, который, в свою очередь, говорил, что отверстия эти пулевые и получены были во времена второй мировой.Бог с ним, для меня не важно, правда это всё или нет. Но вот как буржуи отнесутся к тому, если я в листинге напишу,мол отверстия получены при обстреле вагона на территории Латвии в 44 году и... короче приукрашу? Или лучше вообще ничего про "ранение" не говорить?:)

#2 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:33

Что уж мелочиться. Сразу пишите - при обстреле латышского вагона с эсэсовцами русскими оккупантами, враз уйдет.Зачем врать людям - напишите, что отверстия есть, но не мешают съемке.

#3 Asmaya

Asmaya

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:38

Ну это смотря как позиционировать фотоаппарат.Как прибор для съемки или как военный трофей :) .

#4 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:44

erbol21 , это, интересно, кому уйдет?Плюс я почему-то склонен верить, что дырки от пули Asmaya , а фотик позиционировать, как экспонат небольшой коллекции

#5 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:48

кстати надо незабыть что он (фотоапарат) спас жизнь многим евреям что ехали в вагоне, так как одна пуля отрекошетила прямо в навесной замок, а вторая в охранника, люди повыпригивали с вагона, часть людей убежали (их судьба неизвестна), а вторая овладела боеприпасами, отбили натиск ссовцев и завладели плацдармом, далее они партизанились по лесам, а в 1945-м один из них убил Гитлера и сфоткал его мертвым, но случайно засветил пленку когда хотел посмотреть как получилась на фотке голая Катюха, (напишешь мол жалко парня, в те времена нельзя было посмотреть на LCD превью), и сейчас к сожалению мы теперь незнаем где захоронили труп Адольфа... но фотик остался... так сказать "велком то бид"...

#6 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:20

Yuhha , но вот видишь, как тему-то раскачали. Глядишь, кто-то и поверит :)

#7 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:17

А Вы не боитесь, что аппарат купит серьезный коллекционер и покажет его экспертам, которые скажут что дыдочки эти от дрели или еще от чего, но никак не от пуль? В этом случае негатив и диспут Вам обеспечены.Я бы не писал то, в чем я не уверен.P.S. А Вы сами поищите эксперта и спросите у него про происхождение этих дыдочек.

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:43

Arafelia это типичная практика на еВау когда селлер сочиняет хорошую историю о предмете торга и тем самым значительно повышает интерес к нему. Yuhha практически уже написал вам готовый текст :) Дерзайте и ничего не бойтесь. Molly то что вы сказали из области фантастики

#9 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:31

Molly , ну всегда же можно делать оговорки: "Со слов бывшего хозяина..." и т.д. Simpa , спасибо за поддержку. Будем попробывать :)

#10 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 13:03

Цитата

это, интересно, кому уйдет?
Любителям эсэсовцев и ненавистникам савецких оккупантов, конечно.

Цитата

я почему-то склонен верить, что дырки от пули
А я склонен верить, что от большого гвоздя.На мой взгляд, продавца отличает от других людей именно честность.

#11 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:54



#12 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:11

Цитата

продавца отличает от других людей именно честность
аха, а все другие люди - прах у его ног - лживая толпа недостойная дышать даже его выхлопами

#13 Arafelia

Arafelia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:27

puhlik , цель оправдывает средства, или как там? :)

#14 igla

igla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:44

Давно хотел ожабить эту картинку с продавцом, да все случая не было :) А тут и в тему как раз:А по теме, согласен с Molly - я бы с профи проконсультировался - если отверстия от пуль, тогда дадите волю фантазии и своим писательским талантам. А пока не уверены - сочинять не стоит, ИМХО.

#15 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:58

Цитата

А пока не уверены - сочинять не стоит, ИМХО.
Угу. Продавцы, торгующие ЛЕГЕНДОЙ, поступают именно так. Я имею в виду всякие Пепси, Данон, Мальборо и иже с ними. Они никогда не сочиняют и говорят только правду. Прямо, честно и без затей.Или все же используют недосказанность, иносказательность и загадочность?

#16 igla

igla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:22

Уточню - я не против того, чтобы подбросить покупателю пищу для размышлений, а против намеренного введения его в заблуждение. dinokill , все правильно - Пепси и Даноны интригуют, заинтесовывают, но в рекламе всегда используют размытые, псевдоизмеримые понятия (на 20% чище, на 50% вкуснее и т.п.). Потому что за откровенную ложь производители с большой вероятностью понесут наказание.P.S. А вообще, я с трудом предсталяю фотоаппарат, выдержавший 2 прямых попадания и при этом сохранивший товарный вид...

#17 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:13

Обратите внимание на плакат "Культурно торговать - почетный труд" !Правое ухо продавца на фоне пачки "Лапша". :) Как этот плакат цензура пропустила?

#18 Soul

Soul

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:04

Недосказанность чаще всего воспринимается при продаже как попытка обмана.А обманывать нехорошо.