Перейти к содержимому

Dashboard, рейтинг падает, проблема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 taburetka

taburetka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:48

Мне запретили выставлять товар,так как в Селлер дашбоард по одному пункту у меня меньше 4,1 . Что теперь делать? было у кого-то такое? спасибо.

#2 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 17:22

Было. Хреновая штука. Если у тебя магазин, то еще хреновее.1. Попытайся связаться со своими покупателями которые поставили тебе негатив. Попытайся убедить их снять негатив. Я не знаю твою ситуацию. Ну например Я верну Вам .... денег. Я вчера вышел из комы (больницы). А лучше всего сообщи им Правду.2. Напряги покупателей которым ты продавал товар. Попроси их оставить положительный отзыв. А то некоторые забывают.3. А срок у тебя 30 дней. 30 дней Ebay тебя не пустит. И не пробуй. За это время ты должен выполнить эти 2 пункта.P.S. Некоторые Feedback за 30 дней уходят сами.

#3 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 05:39

Цитата

Мне запретили выставлять товар,так как в Селлер дашбоард по одному пункту у меня меньше 4,1 . Что теперь делать? было у кого-то такое? спасибо.
было по одному показателю уже 4.2 с копейками. я почуял неладное и решил чтото предпринять. как раз в этот момент в пути была пара десятков посылок. сочинил слезное письмо о превратностях судьбы российского продавца на ибей (почти все там было правдой) из небольшого городка. о плохой российской почте. о том что меня забанят. и разослал это письмо всем тем, кто еще не получил. люди оказались душевные и загнали рейтинг под 4.7. спасибо, вам добрые иностранцы. :)советую сделать тоже самое. может поможет.

#4 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 05:44

Цитата

1. Попытайся связаться со своими покупателями которые поставили тебе негатив. Попытайся убедить их снять негатив. Я не знаю твою ситуацию. Ну например Я верну Вам .... денег. Я вчера вышел из комы (больницы). А лучше всего сообщи им Правду.2. Напряги покупателей которым ты продавал товар. Попроси их оставить положительный отзыв. А то некоторые забывают.
можно не иметь ни одного негатива и иметь рейтинг ниже разрешенного.покупатели могут поставить позитивный отзыв, но оценить например S&H в 3 из 5 и тогда рейтинг может полететь вниз.рейтинги насколько я помню нельзя изменить, (если не ошибаюсь).меня вообще бесит система рейтингования у них. 4 - это good. но если все покупатели будут ставить гуд, тебя скоро прикроют нафиг. многим покупателям невдомек, что ставя 4 (вроде бы хорошая оценка), они загоняют селлера в угол. некоторые даже удивлятся. да ты чо, тебя забанят за 4? а я и не знал.небольшой ибаевский маразм по моему.

#5 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 06:26

да, гадость редкая на самом деле. Выход - только писать всем покупашкам, которые не поставили когда-то фид и просить их выставить фиды+пять звезд. Но так или иначе - пересчет репутации произойдет только на 30-й день, раньше продавать не дадут.

#6 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 06:27

Shmait Ясно. Год назад ,когда меня забанили , была другая система. Там считали негативы и плюсы. А сейчас эти долбаные звездочки. Они не понимают что доставка из России 15 дней (Авиа) и 30 дней (Наземка). Хоть ты тресни. Я правда написал в описании товара, что доставка 15-30 дней. Но рейтинг все равно 4,0 ( только доставка). taburetka Делай как Shmait советует.

#7 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:28

Цитата

да, гадость редкая на самом деле. Выход - только писать всем покупашкам, которые не поставили когда-то фид и просить их выставить фиды+пять звезд. Но так или иначе - пересчет репутации произойдет только на 30-й день, раньше продавать не дадут.
Я, когда отдыхал 30 дней в суспенде, поднял всю электронку моих покупателей и стал предлагать товар напрямую. Некоторые откликнулись и купили мимо Ebay. Выживешь. Не переживай. К тому же есть время поработать над описанием своего товара, оформлением и т. д.

#8 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:49

Кстати, как можно автоматизировать процесс поиска лотов, за которые покупатель не поставил фид, если лоты уже исчезли из MyeBay (то есть прошло больше месяца)? Давно интересует этот вопрос... :)

#9 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:42

napstar если нажать кнопку Leave Feedback в меню Shortcuts, слева внизу на странице MyEbay, то высветятся все транзакции по которым вы не поставили отзыв ( я никогда не ставлю отзыв первым, поэтому автоматом у меня это и транзакции, в которых покупатель не оставил отзыв). на этой странице по моему лоты хранятся 90 дней, и можно если есть желание всем покупателям поставить отзыв оптом.

#10 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:42

Не думаю что можно автоматизировать.Ebay начал архивировать сделки. Так что в ручную ищи. В Outlook, в своих записных книжках, по почтовым квитанциям.

#11 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:12

Цитата

napstarесли нажать кнопку Leave Feedback в меню Shortcuts, слева внизу на странице MyEbay, то высветятся все транзакции по которым вы не поставили отзыв ( я никогда не ставлю отзыв первым, поэтому автоматом у меня это и транзакции, в которых покупатель не оставил отзыв). на этой странице по моему лоты хранятся 90 дней, и можно если есть желание всем покупателям поставить отзыв оптом.
Это то понятно, можно и при выставлении фида выбрать массовое выставление - там будут все сделки, по которым я ещё не оставил фид. Но я всегда ставлю фиды после оплаты, поэтому такой вариант не идет :) .

Цитата

на этой странице по моему лоты хранятся 90 дней
А по-моему ещё дольше, потому что я на днях поставил одной барышне фид за лот, который закончился чуть менее года назад (там я был покупателем - она заломила большую цену за доставку и не шла на уступки - пришлось отменить сделку по обоюдному согласию).А тут как раз на странице массового выставления фидов увидел этот лот и поставил ей до кучи - нам не жалко :)

#12 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:15

Цитата

Так что в ручную ищи. В Outlook, в своих записных книжках, по почтовым квитанциям.
Я это в истории сделок у посредника делаю: выбираю номер лота, где не уверен, что мне поставили фид и поиском по страницам с фидами определяю - есть такой или нет. Геморроя много. Но это требуется не так часто.Последний раз редактировалось: napstar (13.05.2009 15:18), всего редактировалось 1 раз

#13 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:16

Shmait В Leave Feedback видны только лоты на которые ты хочешь ( или не хочешь) поставить оценку.А napstar спрашивает как найти того урода, что ему не поставил оценку. Только в ручную. Находи их Email. И пиши ему.Типа:Bitte geben Sie bei eBay eine Bewertung für mich ab. Sie erhalten meine Bewertung in Kürze. Nutzen Sie bitte die Gelegenheit und geben Sie Ihre Bewertung ab.Hinweis: Jedes eBay-Mitglied besitzt ein Bewertungsprofil mit Kommentaren von anderen Mitgliedern.Vielen Dank für Ihren Kauf.Это немножко по немецки. Но смысл я думаю понятен."Оставь мне положительный отзыв, или я тебя урою."

#14 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:23

Цитата

"Оставь мне положительный отзыв, или я тебя урою."
В этой ситуации как раз нужно убедить покупашку поставить не просто фид, а фид с пятью звездами по всем пунктам. А для этого вариант "урою" - не пойдет. Нужно наоборот давить на то, как сложно нам живется, что, мол, покупатели по незнанию тройки-четверки ставят, а для меня это крах и в том же духе.Я примерно прикидывал, когда рассылаешь подобные письма покупашкам, которые не оставили фид - примерно 7 из десяти ставят фиды, остальные - кладут. Но для того, чтобы быстро исправить ситуацию - этого обычно хватает.

#15 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:28

Цитата

А по-моему ещё дольше, потому что я на днях поставил одной барышне фид за лот, который закончился чуть менее года назад (там я был покупателем - она заломила большую цену за доставку и не шла на уступки - пришлось отменить сделку по обоюдному согласию).А тут как раз на странице массового выставления фидов увидел этот лот и поставил ей до кучи - нам не жалко
napstar Гонишь . Обидеть продавца можно только в пределах 90 дней. Или ты попал в эту рамку?

#16 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:51

Цитата

В этой ситуации как раз нужно убедить покупашку поставить не просто фид, а фид с пятью звездами по всем пунктам. А для этого вариант "урою" - не пойдет.
Ты не понял. По русски звучит "урою" А перевод слова урою с немецкого выгледет так:"Пожалуйста, оставьте на eBay оценку для меня. Вы получают мою оценку вскоре. Используйте, пожалуйста, случай и оставьте Вашу оценку.Большое спасибо за Вашу закупку. "

#17 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:58

Цитата

Ты не понял
да все я понял :) я просто к тому, что нужно не просто попросить поставить фид, а нужно сделать так, чтобы покупашка даже не подумал поставить четверку или того хуже тройку в звездах. То есть кроме просьбы о фиде нужно ещё объяснить, что четыре звезды - не гуд.Кстати китайцы прямо в лотах пишут, мол, поставьте мне, пожалуйста, позитив-фидбек и пять звезд по каждому пункту, и картинки даже вставляют, как нужно делать (пять звезд) и как не нужно :) - нам бы у них поучиться

#18 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:03

Цитата

Shmait В Leave Feedback видны только лоты на которые ты хочешь ( или не хочешь) поставить оценку.
отжигаешь напалмомибей забирается тебе в прямо в моск и выясняет, за какие лоты ты хочешь ( или не хочешь) выставить отзыв. так чтоли? :)там именно находятся лоты без отзыва.

#19 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:16

Цитата

ибей забирается тебе в прямо в моск и выясняет, за какие лоты ты хочешь
:)

Цитата

napstar Гонишь . Обидеть продавца можно
Во первых - не гоню, а во-вторых: что значит "обидеть"? Я позитив ставил! :)Что-то мне кажется, что у Вас действительно имеет место быть эта ситуация:

Цитата

ибей забирается тебе в прямо в моск


#20 volk12

volk12

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 15:10

Ладно.Не придирайтесь к словам. И не коверкайте смысл фраз.napstar и я дали вам правильный ответ. Ручками надо искать.

Цитата

Цитата

Так что в ручную ищи. В Outlook, в своих записных книжках, по почтовым квитанциям.
Я это в истории сделок у посредника делаю: выбираю номер лота, где не уверен, что мне поставили фид и поиском по страницам с фидами определяю - есть такой или нет. Геморроя много. Но это требуется не так часто.