Перейти к содержимому

Покупатель хочет (купить) еще (несколько лотов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Busya

Busya

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:49

ДД!покупатель купил 1 шт. товара, отписался, что очень нравится и попросил выставить счет еще на 4 шт. оплата палкой.как правильно это оформить?сделать на ебэе лот на 4 шт. этого товара и дать покупателю ссылку?P.S. у меня пока 10 - ставить в свойствах лота "количество штук" не получается - только прямо в описании, "это набор из 4 штук и т.д."P.P.S. как бы помягче намекать англоязычным покупателям, чтоб ставили фидбеки?Спасибо!

#2 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:49

Я в аналогичных случаях всегда пишу покупателю напрямую на мыло (вне еВау), указываю сумму, Paypal аккунт моего посредника и прошу покупателя сообщить мне об оплате (чтобы напрячь посредника зачислить деньги на мой счет). - Зачем платить еВау'ю лишние fee?Теперь по поводу "мягких намеков" о фидбеках. Я в каждую мою посылку кладу записку, что если покупатель остался доволен покупкой, то пусть ставит положительный фидбек, - только после этого я поставлю свой. Но если покупатель не доволен долгим сроком доставки посылки, и хочет из-за этого поставить мне низкую оценку за шиппинг, то лучше пусть вообще не ставит никаких фидбеков, потому как нет моей вины в медлительности наших совковых почты и таможни. И все. Никто никаких лишних вопросов не задает, и как миленькие ставят мне свои плюсики.

#3 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:05

Busya , я один раз тоже так сделал: выставил товары, которые просил покупатель одним лотом на аукцион по BIN, чтобы не ждать.Ну, думаю, пока лот в поиске появится, этот дядька по BIN жмякнет.И что вы думаете? В итоге получилось, что, пока он собирался с мыслями, по BIN жмякнул совершенно другой человек! :(Мне-то конечно без разницы, свою прибыль я получил. Не от него, так от другого. Он долго и истерично писал мне на мыло. Я ему отвечал, мол, меньше думать надо было.Он просил еще такой лот состряпать, но у меня в тот момент такого товара не было даже на горизонте (отдал последний).В итоге - я потерял постоянного покупателя, и теперь делаю только так, как уже описывал уважаемый HellPash Потом, спустя несколько месяцев, когда у меня появились подобные предметы, я ему отписал, мол они тебе еще нужны? А он молчал, индюк надутый...

#4 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 16:31

Если Вы не выставляли конкретные лоты на ебее, то можете их продать напрямую, не уплачивая фи. Кто запретит?Мне так много раз предлагали, я соглашался. Сейчас тайваньский магазин вообще прайс шлет еженедельно. Жаль, покупателей нет, цены там ууууууууу.... какие! :(

#5 joy777

joy777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:02

Может уже и было, но все же. Вопрос- Если покупатель купил два разных лота и просит скидку, то теперь ему только слать инвойс с меньшим шипингом, так вот, в инвойсе забьется имейл тот ,что и на аукционе (посредника), или по умолчанию забивается мой (регистрация пайпал)? Где это посмотреть в инвойсе?

#6 huanita

huanita

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:37

joy777 , при выставлении лота есть форма, где Вы вписываете имейл посредника для оплаты.. Так вот этот имейл и будет забиваться во все инвойсы.