Перейти к содержимому

Opera & eBay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 liying

liying

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 18:06

Shmait , на eBay сказано, что их сайт не оптимизирован для Оперы, только для MSIE и Mozilla. Пользуй одно из двух последних.

#22 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 07:04

Получил ответ от ибея :)Thank you for writing to eBay's Customer Support. I am very sorry tolearn that you are facing trouble signing while using Opera 8.Dmitry, please note that most of the eBay pages are compatible withInternet Explorer version six. I know it can be confusing to you,however, to every member using browser's other than Internet Explorer,we suggest to update their browser.Unfortunately if you are using older and/or more basic browsers, oursite is generally unusable. This is due to the fact that many of theforms and navigation use more advanced web language (HTML 4.0, JAVA,etc.) The only advice we can suggest, is to either try to see if you canget an update of the software you are using, or perhaps use anothersystem that has more advanced browser capabilities.The latest version of Internet Explorer 6 is available from:http://www.microsoft.com/windows/ie/downloads/critical/ie6sp1/default.mspxThis link leads to a page where you can download Internet Explorer 6Service Pack 1. This Service Pack includes a full installation ofInternet Explorer 6, so you LoveLi be able to use it to upgrade an olderversion of Internet Explorer.We wish you all the best for the festive season and a happy New Year.Короче надо IE6 устанавливать и никаких опер. 2 liying про мазилу ничего не сказано.

#23 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 07:46

Shmait , мозилла работает однозначно проверено личным опытома вообще-то Web Browser Recommendations for Using eBay ...eBay works best with Microsoft Internet Explorer 6.0, Mozilla Firefox 1.0, and Netscape Navigator 7.0.http://pages.ebay.com/help/newtoebay/browser-recommendations.html Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд: Тема-клон зачатая Вами же тут:На кой двойников-то плодить?

#24 LonelyWolf

LonelyWolf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:26

C Opera (версия 8.5 rus) проблем как покупатель не наблюдаю. Очень удобная фича - хранитель паролей и вставка их в поля по одному нажатию. А так же удобно, что и почта под рукой, а также лента новостей. Я зашел на этот форум только для того, чтобы написать сообщение, а читаю его в Opera по rss-ленте. Удобно так же отключать картинки, когда делаешь ставки на последней минуте - грузится очень быстро. Глюков не замечено. Хотя есть, но паре других сайтов.

#25 liying

liying

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:57

LonelyWolf , попробуй сообщения на eBay со своей Оперой. Тут-то проблемы и начнутся.

#26 LonelyWolf

LonelyWolf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:14

liying , скорее у тебя какие-то глюки с компом, или неправильными настройками Opera, или еще с чем, потому что никаких проблем при чтении собщений от eBay, либо моих продавцов, либо написании сообщении - у меня нет.

#27 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:48

короче финиш скачал и мозиллу и IE обновил один фиг НЕ ЗАХОДИТ под паролем, пишет Page not responding. Что за хрень? Может дело в том, что у меня тут недавно левый сайт знакомств подцепился и загружался в IE пока я его файрволом не блокировал?

#28 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:17

ага, подцепился, сам... :)почисть контупер:тынс: www.lavasoft.comи тынс: http://www.download....0227353.htmlдля чайника, настоятельно не рекомендуется вторая ссыла... Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: а, ну да, войны браузеров это все конечно хорошо, но вам шашечки или ехать?с год назад попробовал файрфокс, с тех пор на моих кантуперах ни один другой браузер не запускался ни разу :)

#29 paola

paola

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:34

Пользуюсь Оперой 8.5 - всё преотлично.Кстати, через нее установил кое-какие недоделки в хтмл своих лотов (то, что иксплорер пропустил).

#30 XIO

XIO

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:49

Цитата

У меня в Опере 7 все шуровало нормально. Но мозила прикольней )
Не знаю почему но у меня мозила все сайты открывает гораздо быстрей чем в IE. А вот ЕВау почемуто наоборот очень медленно, а IE быстро.

#31 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 06:32

Цитата

почисть контупер:
что такое контупер? :?:

#32 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 06:38

Shmait , компьютер :)

#33 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 08:18

пытался удалить все файлы в названии которых есть упоминание про данный сайт, не помогло

#34 liying

liying

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 08:48

Есть такая программа: EasyCleaner. Пользуй её (бесплатная). http://personal.inet...iness/toniarts/

#35 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 10:43

спасибо добрый человек как нибудь попользую

#36 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:03

А мне вот MyIE нравиться пока что больше всего... Хотя, опера тоже ни чего...Кстати, у меня тоже так было, что в My eBay зайти не получалось, проблема оказалась в настройках файрвела...

#37 liying

liying

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:58

P. S. Тестирование браузеров на скорость .-- Интервью с Блейком Россом: чем Firefox лучше IE? Многие из нас за последний год перешли на браузер Firefox. В принципе, статистика нашего сервера наглядно показывает, что популярность Firefox среди наших читателей постоянно возрастает. С учётом подобного внимания к Firefox, мы решили взять интервью у одного из создателей программы Блейка Росса (Blake Ross). На данный момент Росс находится в отпуске от учёбы в Стэндфордском университете и работает над ещё одним проектом. У Росса есть много, чего рассказать про браузеры и конкуренцию с Microsoft.1. В чём заключаются самые существенные отличия Firefox от IE, по вашему мнению, и какие вы видите преимущества IE на сегодня?В Интернете можно найти большое количество статей, посвящённых сравнению функций, поэтому я избавлю читателей от маркетинговой информации. Самое важное отличие заключается в предназначении каждого продукта.Microsoft вышла с одним желанием - победить. Хорошее желание, если вы являетесь владельцем акций Microsoft. Но многие пользователи по достоинству оценили намерения программного гиганта, когда года четыре назад "шпионские" программы и рекламные всплывающие окна начали заполонять их компьютеры. А Microsoft, сокрушив Netscape, просто забыла об этом рынке. Сегодня, с ростом конкуренции, компания пробудилась, но где она будет ещё через четыре года?Mozilla Foundation не пытается победить в конкуренции. Отнюдь: победа должна лежать в плоскости удобства и простоты использования. Нашими акционерами являются наши пользователи. И пока не все довольны состоянием дел в Интернете, мы будем присутствовать на этом рынке.2. За прошедший год я много раз обновлял свою копию Firefox, решая проблемы с "дырами" безопасности. Как можно обойти эти проблемы в будущем?Мы приняли большое число мер безопасности. Начнём с нашей программы Bug Bounty, в ходе которой за обнаруженную "дыру" каждому эксперту выплачивается $500. Разумеется, если "дыра" была замечена достаточно рано, чтобы мы могли защитить наших пользователей. Кроме того, из-за открытой природы нашего проекта мы можем более тщательно тестировать билды, чем наши конкуренты. Сотни тысяч опытных пользователей тестируют каждую бета-версию программы, чтобы найти "дыры" до того, как продукт станет доступен для обычных потребителей. Наконец, хотя это звучит странно, но факт получения обновлений наглядно говорит о том, что команда Firefox выполняет свою работу. У всех браузеров есть "дыры" безопасности - собственно, такова реальность современных сетевых приложений. Вопрос заключается в том, насколько быстро производитель сможет выпустить исправление. И здесь, как мне кажется, команда Firefox находится на передовой.3. Вы говорите о том, чтобы web можно было легче использовать. Учитывая растущую сложность браузеров - со всеми плагинами, настройками безопасности и т.д., есть ли надежда, что когда-нибудь они будут легче в использовании?Сложное программное обеспечение является результатом труда ленивых разработчиков, которые не пожелали самостоятельно решить проблему сложности и перенесли её на пользователя. Я не могу сказать, сколько часов некоторые из наших инженеров провели над разработкой спецификаций для плагинов, чтобы даже бабушка могла использовать флэш без особых проблем. Каждый дополнительный час, проведённый в офисе, экономит усилия пользователя.4. Как вы смогли создать проект с открытым исходным кодом, использующий глобальную команду разработчиков?Для управления исходным кодом мы используем CVS, для кросс-ссылок - LXR, а также блоги, списки рассылки и конференции для координации команды.5. Какой процент кода в Firefox вы написали самостоятельно - или работаете над ним на постоянной основе?Firefox - огромный проект, и, как и многие из разработчиков, я принимаю участие в его небольшой доле. Сегодня большую часть своих усилий я прикладываю к компании-разработчику, которую я недавно основал вместе с ещё одним инженером Firefox. Кстати, мы всегда ищем талантливых разработчиков.6. Какой компьютер и операционную систему вы используете для повседневной работы? Вы разгоняли свой компьютер или использовали систему водяного охлаждения?В основном я пользуюсь 19" ноутбуком Compaq, оснащённым P4 на 3,4 ГГц с 2 Гбайт памяти. Впрочем, назвать его "ноутбуком" можно с натяжкой.7. Я по-прежнему используют Firefox в качестве основного браузера, хотя наш интранет построен на базе Sharepoint и лучше работает под IE. Сделаете ли вы свой браузер более IE-совместимым в будущем?Нам пришлось создать команду "проповедников", которая работала с компаниями, поддерживающими только IE. К счастью, мы достигли определённой планки по рыночной доле, поэтому компании теперь уже не желают потерять 10% своих клиентов. Конечно, мы прикладываем усилия, но подобные проблемы сегодня постепенно исчезают.У нас также есть специальный режим отображения под названием "Quirks", который мы используем для поддержки функций программирования, характерных для IE. Но мы всё же пытаемся придерживаться стандартов и не прибегать к столь крайней мере.8. Используете ли вы продукты, не построенные на открытом исходном коде, в своей повседневной работе?Конечно. Модель разработки не влияет на выбор программного обеспечения. Я использую Microsoft Word, Trillian, Visual Studio, iTunes. К сожалению, я не могу назвать большое число продуктов с открытым исходным кодом, которые были бы дружественны к пользователю.9. Какие уроки вы выучили во время разработки Firefox? Чем вы можете поделиться с нашими читателями, которые работают над собственными проектами?Иногда даже не задумаешься над некоторыми особенностями программы, которые затем буквально сводят пользователей с ума. Например, разработчик, создающий клиента электронной почты, может потратить шесть часов на работу с окном набора и пять минут на клавишу вложения ("Attach") в диалоге Windows Browse. Однако из-за этого диалога Browse у пользователей зачастую появляются седые волосы.И то, что диалог является стандартной частью ОС, программиста не оправдывает. Очень часто программные продукты слабы именно в отношении готовых используемых пакетов. Целостность очень важна, и её всегда нужно учитывать. От вас зависит, сможете ли вы создать лучшее программное обеспечение, и если вы будете бездумно опираться на ресурсы ОС, то конкуренты быстро вас обойдут. В Firefox мы выкинули механизм поиска (Find), который приложения использовали десятилетиями, поскольку, честно говоря, он никакой.--По материалам http://www.thg.ru/

#38 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:58

бугага :Dправильного ответа никто так и не дал без проблем и через Оперу 8 с файрволлом заходит, надо всего лишь правильную кодировку в браузере поставить :huh: ! кириллица windows 1251 (скорей всего и через другие какие заходит я зашел под этой - посмотрел каккая в опере5)! небольшая но радость :) буду теперь и из дома лоты клепать

#39 Tutanhamon

Tutanhamon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 06:38

Недавно тотально поменял систему, поставил Opera 8.54. Не могу попасть в зоны, требующие авторизации (My eBay, задать вопрос и пр.). Уже и брандмауэр отключил, ни фига! Не открывается страничка на которой пароль требуется вводить, и все тут. На IE - без проблем.Может кто сталкивался с подобным?

#40 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:49

eBay с Оперой не дружит.