Перейти к содержимому

Как я могу предотвратить кидок со стороны покупателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:25

HellPash , должна появиться надпись "Экспорт" когда пакет отправлен.Но скорее всего твой пакет уже давно ушел в Италию. А формулировка которая висит на сайте Russianpost - это очевидно глюк отслеживания. Бывает у них такое... ИМХО. Не буду говорить с уверенностью в сто процентов - так как и на старуху бывает проруха - но подобные ситуации возможны при отслеживании: отправление уже давно получено,а на сайте не прослеживается вообще. Так что не нужно раньше времени нервничать, просто жди вестей от покупателяP.S. О местах международного обмена: Место международного почтового обмена - объект федеральной почтовой связи, осуществляющий обработку поступающих от иностранных почтовых администраций, принятых в Российской Федерации и пересылаемых открытым транзитом МПО, а также их отправку по назначению Места международного почтового обмена определяет Государственный таможенный комитет Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. Пункты международного почтового обмена определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий управление деятельностью в области почтовой связи, и Государственный таможенный комитет Российской Федерации.Посмотреть адреса и телефоны ММПО можно здесь: http://customs.perm.ru/mmpo.htmlадреса и телефоны ПМПО здесь: http://customs.perm.ru/pmpo.html

#22 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:05

Спасибо, Simpa!!!

#23 rgzs

rgzs

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:04

Цитата

Цитата

Спасибо, ребята, за советы.Я написал этому итальянцу вежливое письмо, что он меня напугал своими рассказами о воровстве посылок на почте и поэтому я отправлю ему вторую посылку после того, как он получит первую и сообщит мне об этом и что в противном случае мне лучше вернуть ему его деньги.Теперь уже он испугался и просит выслать вторую посылку.
Я обычно отправляю покупатель 14-и значный российский номер, и ссылку на сайт российской почты, где его можно отследить. Если начинает спрашивать где посылка - даю дату и время прохождения таможни и экспорта из РФ. 99,9% успокаиваются на этом.Кстати, Италия принимает мелкие пакеты ДО 1 кг. Всё что больше - уже посылки.
А где найти этот 14 значный номер, мне дают чек а на чеке нет таких номеров :)

#24 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:06

Посмотри в своей почтовой квитанции. Этот номер имеет вот такой вид: 141073 (82)01017 4А при поиске вводить ты должен 14107382010174

#25 rgzs

rgzs

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:21

Ребят, ну может я слепой, ну ткните пожалуйста калеку :)

#26 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:42

Да, действительно, тяжелый случай. Вот как выглядят мои квитанции (с 14-значным номером):

#27 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 11:42

Цитата

оффтоп .. даже некоторые селлеры мп3 плееров из ГК не шлют только в Италию, вот так досаждают всем макаронники :)
Подтверждаю! Я из-за одного тупого итальяшки в суспенде, и виShmaitо навсегда. Он урод купил заведомо нерабочий итем (все было описано), и пожаловался e-bay что он не работает! Мне сразу suspend и никому ничего не докажешь. Причем денег назад не просил, сказал типа 'жертвует их мне'.Теперь открою новый акк, и итальяшек близко к своим товарам пускать не буду.PS: это не оффтоп, это к вопросу как защититься от баеров недобросовестных. Как все таки?Хотя наверно другие итальянцы не несут ответственности за одного выродка

#28 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 15:57

sekator13 , мне ЗДЕСЬ прикидываться ни к чему. Говорю как было. Я честный продавец. А суспенд был именно за SNP (если знаешь что это)Именно после его жалобы. Насчет доказательств - послал кучу писем, 8 факсов, апсчался в лайфчате немеряно. Открыл дело в SquareTrade - этот гад не соизволил ответить. По идее, если он не ответил за 14 дней, меня должны были разблокировать. Щас они там что-то решают уже дней 10. В общем это свинство длиться уже 2 месяца.А ты говоришь доказывать... Они ж как роботы. Ты с ними в живую пробовал говорить? Эт п...ц просто!Задолбало уже все. Вот и хочу новый акк или два даже, пусть будет на случай таких вот ситуёвин.

#29 sekator13

sekator13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:20

Цитата

sekator13 , мне ЗДЕСЬ прикидываться ни к чему. Говорю как было. Я честный продавец. А суспенд был именно за SNP (если знаешь что это)Именно после его жалобы. Насчет доказательств - послал кучу писем, 8 факсов, апсчался в лайфчате немеряно. Открыл дело в SquareTrade - этот гад не соизволил ответить. По идее, если он не ответил за 14 дней, меня должны были разблокировать. Щас они там что-то решают уже дней 10. В общем это свинство длиться уже 2 месяца.А ты говоришь доказывать... Они ж как роботы. Ты с ними в живую пробовал говорить? Эт п...ц просто!Задолбало уже все. Вот и хочу новый акк или два даже, пусть будет на случай таких вот ситуёвин.
ну бывает, что они не вникают в суть или льют кучу левой инфы, но хоть они как роботы, они же как муравьи. делают-делают-делают. общаться в чате пробовал, где-то описывал уже. разрулили в пять минут. в сквея трейд удалял негатив. 25 баксов блин за 10-ти долларовую вещь от мудака который не заплатил. все работает. я думаю, у тебя все получится и победа близка =).Но вот интересно, что они отвечают? ты продал сломаную вещь, описав это. что именно им не понятно?

#30 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 20:41

А вот чтоThank you for writing eBay in regard to your Seller Non-performanceappeal.I have reviewed you report, and I understand that you are working toresolve the complaints that have contributed to this SellerNon-performance suspension. Please note that eBay takes a neutralposition whenever we receive a complaint. For complaints ofmisrepresentation, you must resolve this with the buyer, as we do notdecide whether an item is misrepresented or not. All we require from youis proof that you and the buyer have been able to resolve thetransaction.We appreciate your desire to resolve these issues and value yourcooperation in this matter. In order to be considered for reinstatement,please provide evidence that the complaints listed below have beenresolved. Please send all evidence at one time to expedite your appeal.И далее в том же духе, стандарт. Им все доказательства приведены, но они требовали, чтоб баер оставил follow-up комент, что типа все ОК. Но это бесполезно, т.к. он не вменяем. Поэтому написал в SquareTrade. Вот так, а ты говоришь неправда.

#31 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:48

Моя история с итальянцем все еще продолжается.Он требует, чтобы я вторую посылку отправлял ему так, чтобы он получил ее быстро! Я ему отвечаю: "Никаких проблем! Я с большим моим удовольствием отправлю тебе вторую посылку быстрой почтой - EMS, а не государственной, как предыдущую. Правда, стоимость пересылки будет не 15 долларов, которые ты мне заплатил, а 58. Столько берет EMS за свои услуги. Пожалуйста, доплати мне 43 доллара, и я тут же вышлю тебе посылку EMS'ом".На что он мне отвечает: "Прекрати скулить! Делай, как я сказал!"..........Я х...ею!!! Кажется, я начинаю понимать тех, кто отказывается иметь дело с итальянцами!

#32 Mishenok

Mishenok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:49

Цитата

На что он мне отвечает: "Прекрати скулить! Делай, как я сказал!"..........
Вот скотина!Слов нет!Неужели и мне когда-нибудь придется с таким дятлом дело иметь? :) HellPash , собери на него досье из того, что он понаписывал, поподробней и поэмоциональней опиши суть проблемы и отправь на eBay. Должны же они меры принять! Тем более, что этот козел не прав!

#33 Bobo

Bobo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 01:39

HellPash , Неужели бандероль весом меньше 400 грамм стоит 58 долларов в Италию?

#34 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 06:12

Даже дороже! Я на калькуляторе http://www.garantpost.ru/tools/calc/ прикинул, получается 1988.00 руб, а это примерно 75$

#35 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:02

Цитата

HellPash , Неужели бандероль весом меньше 400 грамм стоит 58 долларов в Италию?
Тариф мне прикинула на компьютере операционистка в центральном почтовом отделении (Почты России) в моем городе, в котором принимают к отправке за рубеж EMS (кстати, единственное отделение на весь город, где принимают EMS). Вес пакета - 890 грамм (итальянец попросил добавить еще 1 итем, из тех, которые я продаю).

#36 Bobo

Bobo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 02:00

Жуть... у нас вроде до килограмма около 40 долларов в Италию... хотя.. все одно дорого...Вобще ситуация не из легких.... HellPash , вы подали на розыск предыдущей посылки? или месяц со дня отсылки еще не прошелНикакие жалобы на ebay не помогут... если нет прямых оскорблений со стороны баера.

#37 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:40

Сегодня зашел на сайт Почты России и обнаружил информацию, что мой пакет отправлен в Италию ("Экспорт") 11 декабря (!!!).... Т.е. мой пакет валялся (?) на центральном почтамте (с 19 ноября) 3 недели!!!!!!!.....Я тут же сообщил об этом своему итальянцу и еще раз предложил ему отправить второй пакет сервисом EMS, попросив доплатить мне 43 доллара. Через пару часов он мне (умиротворенно) ответил, что сообщит мне о получении первой посылки. А по поводу EMS'а говорит, что это очень дорого (виShmaitо, удовлетворится получением через Почту России).... Нервотреп и кровосос....

#38 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:24

Вчера наконец разлочили акк!!!! Послал 11 листов факсов и туеву хучу писем. Оказывеатся, некоторые факсы с подтверждением личности они прое..ли, и молчат тихонько. Если б не спросил через неделю, так бы и не сказали. Послал еще раз - и через 3 дня извинялись и разлочили. Итого 3 месяца.

#39 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:22

Цитата

Сегодня зашел на сайт Почты России и обнаружил информацию, что мой пакет отправлен в Италию ("Экспорт") 11 декабря (!!!).... Т.е. мой пакет валялся (?) на центральном почтамте (с 19 ноября) 3 недели!!!!!!!.....Я тут же сообщил об этом своему итальянцу и еще раз предложил ему отправить второй пакет сервисом EMS, попросив доплатить мне 43 доллара. Через пару часов он мне (умиротворенно) ответил, что сообщит мне о получении первой посылки. А по поводу EMS'а говорит, что это очень дорого (виShmaitо, удовлетворится получением через Почту России).... Нервотреп и кровосос....
Сегодня мой итальянец сообщил мне, что отправленная мной ему первая посылка почтой благополучно потеряна. Что он возвращает себе 250 баксов(!!!), которые он заплатил мне за нее через PayPal-аккаунт посредника.Он предлагает, что он доплатит 43 доллара за пересылку второй посылки, чтобы я отправил ее EMS'ом......Вот сижу.... думаю....Может быть, он получил посылку и решил "кинуть" меня на 250 баксов, вернув себе из PayPal'a деньги за нее???... На эту мысль меня наталкивает та истерика, которую он закатил через пару дней после отправки мной ему посылки, когда он пугал меня воровством на почте... Из нашей с ним переписки я понял, что он уже покупал у русских на еВау и знает всю хлипкость российской почты из-за отсутствия полноценного контроля за движением посылок от отправителя в России до получателя за рубежом!!!За все время моей торговли на еВау это - первый раз, когда меня "кинули"... и на такую большую сумму!!!Эти деньги, как я понимаю, уже не вернуть...Стоит ли получать от него доплату за шиппинг и отправлять ему вторую посылку EMS'ом? Кто что мне посоветует? Не повторится ли история с первой посылкой? Смогу ли я, в случае повторения "пропажи", доказать PayPal'у, предъявив трекинг-номер EMS'a, что посылка покупателем получена?

#40 Phunchee

Phunchee

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 11:17

У меня тоже нарисовалась проблема с Италией.4 декабря итальянец купил у меня лот, 6-го я отправил и 8-го он был экспортирован заказным мелким пакетом авиапочтой в Италию.Итальянец говорит, что до сих пор его нет.13-го февраля я подал заявление на розыск, но пока все, чего удалось добиться, это то, что мне сказали по телефону на межрайонном почтамте, что заявление к ним поступило. Все ответы они будут давать в письменном виде по почте, в том числе и о регистрации заявления. Опять же никакой корреспонденции на эту тему не пришло.Так вот, вернемся к нашим итальянцам. Мой зарубежный итальянский оппонент вежливо, но настойчиво требует, чтобы я прислал ему другой такой же итем, так как он ему нужен для работы, он теряет деньги и время, бла-бла-бла. На почту итальянскую он сходил и они ему сказали, что ничего не знают, даже не смотря на наш российский номер отправления и даже номер международной депеши, которой все это хозяйство 8 декабря ушло. Далее он пишет, что ежели и первый итем придет, он его обязательно оплатит.Как вы понимаете, срок возможности открывания диспута истекает у него 2 февраля, но, с другой стороны мне хотелось бы разрулить ситуацию мирным путем.Цена вопроса чуть больше 30 баксов.Что посоветуете?