Перейти к содержимому

Чем ebay.de лучше ebay.com ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 12:39

это особенности имо в первую очередь товара, ну если только исключить предметы искусства...

#22 Newone

Newone

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 23:01

Цитата

А почему тогда на .com у меня покупают не только американцы, но и англичане, итальянцы, французы и даже греки? Ну ладно греки, у них своей площадки нет, но у англичан точно есть.
А вы бывали на итальянской, французской?Там же ни хрена нет, так-же как и на бельгийской и голандской и т.д.Не хотел кого-то обижать, но как-то сложилось, что в Европе .де считается самой крупной и по предложению и по посещению.

#23 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 23:14

2Newone: а как же английский eBay? Он больше чем немецкий. По крайней мере в категории, где я выставляю свой товар, на английском выставлено 19 тысяч лотов, на американском 28 тысяч, а на немецком всего 4 тысячи. И тем не менее, англичане покупают мои лоты на американской площадке, а немцы нет.

#24 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 05:33

Цитата

И тем не менее, англичане покупают мои лоты на американской площадке, а немцы нет.
Немцы вообще самодостаточный народ. Даже трудно представить, чего у них там нет. Всё есть. А не покупают они за бугром по банальной причине: высокая импортная пошлина с маленьким порогом. Если не ошибаюсь, 50 евро без пошлины. Ну и много накупишь при таком раскладе? Вторая причина - система платежей. У немцев она прозрачна до невозможности. К тому же, бесплатна в обе стороны и без пейпаловских, кхе-кхе, заморочек. И третья - купив у себя дома, можно не беспокоиться о кидалове. Чуть что не так - немец бежит к адвокату (услуги оного оплачиваются страховкой) и трясёт кидалу, как грушу. Помню случай такой. Продавец в описании вставил OVP, а лот прислал просто в пакете - всё исправно, всё в наличии, кроме этой самой оригинальной упаковки - картонной коробочки. Так покупатель просто душу вымотал - пришли каропку и точка! На ибей стуканул, адвоката привёл... Пришлось слать коробку за такие же бабки, как и лот.ЗЫ:Да будь я и негром преклонных годовИ то - без унынья и лениЯ русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Ленин (Маяковский)А немецкий, в таком случае, стоит выучить хотя бы за то, что добрая половина композиторов-классиков первой величины - немцы. (ну и платежи там очччень дешёвые... по 3 рубля... сегодня... А в штатах - ну очень дорогие... и по 5... :D )

#25 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 08:35

Цитата

50 евро без пошлины.
43 :rolleyes:Obschaya otsenka relizu: AAA! Eta pyat!

#26 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:08

45 евро при условии - от частного лица из-за пределов ЕС часному лицу

#27 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 19:40

Цитата

Цитата

И тем не менее, англичане покупают мои лоты на американской площадке, а немцы нет.
Немцы вообще самодостаточный народ. Даже трудно представить, чего у них там нет. Всё есть. А не покупают они за бугром по банальной причине: высокая импортная пошлина с маленьким порогом. Если не ошибаюсь, 50 евро без пошлины. Ну и много накупишь при таком раскладе? Вторая причина - система платежей. У немцев она прозрачна до невозможности. К тому же, бесплатна в обе стороны и без пейпаловских, кхе-кхе, заморочек. И третья - купив у себя дома, можно не беспокоиться о кидалове. Чуть что не так - немец бежит к адвокату (услуги оного оплачиваются страховкой) и трясёт кидалу, как грушу. Помню случай такой. Продавец в описании вставил OVP, а лот прислал просто в пакете - всё исправно, всё в наличии, кроме этой самой оригинальной упаковки - картонной коробочки. Так покупатель просто душу вымотал - пришли каропку и точка! На ибей стуканул, адвоката привёл... Пришлось слать коробку за такие же бабки, как и лот.ЗЫ:Да будь я и негром преклонных годовИ то - без унынья и лениЯ русский бы выучил только за то,Что им разговаривал Ленин (Маяковский)А немецкий, в таком случае, стоит выучить хотя бы за то, что добрая половина композиторов-классиков первой величины - немцы. (ну и платежи там очччень дешёвые... по 3 рубля... сегодня... А в штатах - ну очень дорогие... и по 5... :D )
Я с ней согласенНемцы, нам деньги не принисут.Хоть ты убей их .Память

#28 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:27

Цитата

система платежей. У немцев она прозрачна до невозможности. К тому же, бесплатна в обе стороны и без пейпаловских, кхе-кхе, заморочек.
я че то не в курсе, а какая там система платежей?

#29 Latif

Latif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:31

Банковский трансфер...

#30 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:59

Цитата

Я с ней согласенНемцы, нам деньги не принисут.Хоть ты убей их .Память
Немцев надо чтить, а не убивать.

Цитата

я че то не в курсе, а какая там система платежей?
У 100% немцев есть свой счёт в банке. Т.Н. "конто". У конто есть определённые реквизиты - номер счёта и код банка. Зная их, а также имя владельца конто, можно перевести ему энную сумму денег. При этом, операция бесплатна для обоих. Как правило, все в Германии пользуют этот механизм и обходятся без пейпала.ЗЫ: за обслуживание конто взимается какая-то символическая абонплата. Вроде 1 евро в месяц... Точно не помню. Но всех устраивает. Через онлайн-банкинг всё работает.

#31 Latif

Latif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:00

Немцы-педанты...Есть много характерных особенностей у немцев. Одна из них в том, что лот ценой в 100 евриков в среднем, выставленный за 99.99, скорее всего не уйдет вообще!А вот выставленный за 1.00 и без галлереи вызывает бои и есть шансы продать его дороже 100...А вот на амерской площадке все наоборот...Но это мои наблюдения касаемые узкой группы товара.

#32 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 21:55

Конечно. Только с 1 начинать. С подключением своего фан-клуба :D

#33 Spade

Spade

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 07:05

Цитата

У 100% немцев есть свой счёт в банке. Т.Н. "конто". У конто есть определённые реквизиты - номер счёта и код банка. Зная их, а также имя владельца конто, можно перевести ему энную сумму денег. При этом, операция бесплатна для обоих.
В Англии примерно такая же ерунда - у всех есть счета и по несколько, иначе зарплату не получишь...аналогично бесплатно через ИБ переводится, знать надо только 6 значный код банка, 8 значный номер счета и имя получателя....но Англичане мало того что предпочитают пайпал, так ведь еще когда предлагаешь такой перевод сделать, говорят что нет-нет, лучше чек пришли...

#34 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:48

Я требую РАЗОРВАТЬ эту тему у МОДЕРАТОРА навсегда.

#35 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 21:27

Таким тоном? Отползай скорее в сторону.

#36 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:01

Wincor , объяснись.

#37 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:42

Цитата

Wincor , объяснись.
Знаю. Немцы (немецкий народ, русские немцы, покупатели наших товаров на ebay.de) они немножко педанты.Но говорить ( и слушать) о них ТАК я не хочу.Мне кажется , говорить о том чего не знаешь, не стоит.А эта фраза "Я требую РАЗОРВАТЬ эту тему у МОДЕРАТОРА навсегда".должна быть так "Я требую РАЗОРВАТЬ эту тему МОДЕРАТОРУ навсегда".MfGEd

#38 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:49

Wincor , на что конкретно ты ТАК отреагировал?К кому было обращено твое послание?И что значит "разорвать навсегда"? Как это?

#39 Latif

Latif

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 07:11

Никто не хотел обидеть братский немецкий народ словом педантыПросто описан ряд наблюдений за своими торгами. Есть желание обобщить этот опыт с опытом других селлеров для улучшения конечного результата...Если я чем либо обидел г-на Wincor -прошу простить!

#40 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 08:28

2Wincor: меня терзают смутные сомнения... Мне кажется что ты неправильно понимаешь значение слова "педанты" :D