Перейти к содержимому

Kак одновременно выставить лот на нескольких площадках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:05

1.тема подобная уже была, дай бог памяти, называлась почти аналогично! Поиск не юзал что ли?!2.тебя блин вопросы волнуют банальные "как описать различную стоймость доставки"....если турболистером пользуешься там прям есть блок "shipping" в котором сначала ты описываешь стоймость доставки в страну в которой выставляешь а потом сразу блок - доставка по всему миру, там и указываешь какая страна почем.А теперь самое смешное.... :) ))) ты не подумал что на немецкой и на американской площадке на разных языках говорят и описание лота это пол беды, я думаю ещё можно будет написать что сначала идёт англоязычное описание а затем по немецки.А вот как с названием лота ты будешь поступать :?

#42 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:08

фигня название - цифрами запишем, на крайняк азбукой Морзе

#43 tirana

tirana

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:35

Хорошо,а если я не пользуюсь турболистером как быть? Я делаю страницу в "FrontPage" и потом тэги вставляю в описание своего лота.Как быть с доставкой ,как описать различные стоимости в различные страны?

#44 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:52

кхм,кхм...а я не пользуюсь InternetExplorer, я пользуюсь Opera....вот ты в таком духе ответил примерно.ОПИСАНИЕ ЛОТА и БЛОК УКАЗНИЯ СТОЙМОСТИ ДОСТАВКИ разные вещи.Смотри пример:http://cgi.ebay.de/Kersa-Handpuppen-Kasperl-mit-Frau_W0QQitemZ260081103491QQihZ016QQcategoryZ25740QQrdZ1QQcmdZViewItemвот тут описание(то что ты делаешь в фронтПаге) в красивой ораньжевой оболочке, а блок указания доставки сразу под описанием(В ФРОНТ ПАГЕ ТЫ БЛОК ОПИСАНИЕ ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ, да и никто не может) там ты только галочками указываешь куда ты отправляешь и какая стоймость!

#45 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:20

А никто не обратил внимание, случаем, что на ebay.com и ebay.co.uk переделали поиск? Тот, которым пользуется основная масса покупателей не адвансед, а обычный? Он всегда вверху справа торчит. Так вот, если до 1 января 2007 я точно видел, когда вбиваешь в поиске на основном ебай сатйе, то бишь ebay.com название лота выставленного на английской площадке, поиск находил такой лот, автоматически конвертуя фунты в доллары. Тоже самое было наоборот с английского на американский.Когда они расцепили поиск, я не знаю, но теперь фиг! Ищет только внутри своей площадки и все ! Конечно же если щелкнуть advanced search и в менюшке location вместо стоящей по умолчанию родной площадки, соответственно на английском eBay по умолчанию поиск стоит только on eBay UK, на американской on eBay.com сменить на Worldwide - поиск найдет лоты выставленные на других площадках с конвертацией валюты.Но. ИМХО, большинство покупателей не лазают во всякие расширенные поиски, а ищут напрямик, забивая то что им надо в основном окошке поиска и смотрят на результаты. Соответственно, не заметили ли уважаемые продавцы, которые имеют два акка и ставят и на UK и на US падения продаж? И если заметили, то как давно это случилось? :)Я точно помню, что до НГ-2007, если продавец указывал в лоте, что отправляет worldwide все искалось на ура, тепрь же нет. Обратил внимание, на одного продавца из России, который ставит и на US и на UK, так вот, раньше у него кол-во ставок на акке, который привязан к Англии быо значительно больше, чем ставок на акке, привязаном к США. Причем товар абсолютно одинаковый и цены +/- из-за курса валют тоже совпадают. Т.е. американцы предпочитали отовариваться на английской площадке. Сейчас же ситуация поменялось, судя по кол-ву ставок на его лоты. На английском акке ставок мало и делают ее в основном европейцы, преимущественно англичане, конечно, есть еще французы, испанцы и т.д. На американском же акке кол-во ставок стало больше и ставки делают покупатели со всего мира, судя по тому, где зарегистрирован акк покупателя.Так вот, я думаю не для кого ни секрет, что все же основная масса людей-покупателей, которые хотят что-то купить на еБай, слышали что-то про еБай, заходят именно на eBay.com и ищут товары на американской площадке, несмотря на то что для их страны есть своя.И если раньше поиск по умолчанию показывал товары на всех площадках(точнее скажем, точно знаю что показывал и ЮСА и ЮК), то теперь только внутри себя, пока не залезешь в настройки поиска и не скажешь - искать везде! Но, как я уже писал выше, малая часть покупателей так будет делать.Получается, имеет ли смысл при новой системе поиска на еБай выставлять товары куда-то кроме US? Я не рассматриваю какие-то специфические товары, которые заточены именно под какую-то одну страну и хорошо будут уходить именно там. Я беру массовый тип товара, который инетересен покупателям во всем мире. Раз поиск, по умолчанию, стал искать только внутри площадки, а основная масса людей ходит на ebay.com, то зачем ставить на другие площадки :?: :?: :?: Больше на фии отдашь, чем соберешь покупателей или я в корне не прав :?:

#46 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:02

По-моему, немцы идут все-таки в первую очередь на ebay.de, французы на ebay.fr и т.д. Прежде всего из-за языка интерфейса.Поэтому ставить на другие площадки смысл есть.

#47 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:54

Сэтим я согласен полностью, а китайцы, любят, чтобы было все на иероглифах написаноПросто есть типы товаров, которые всегда хорошо уходили в США и Англию, а в Германию, Францию - слабо и ставить их туда нет смысла вообще. Раньше достаточно было поставить опцию worldwide в отправке и ставить например на площадку UK и оттуда уже собирать клиентов из USA и других регионов. Или делать наоборот, теперь же получается что надо либо выставлять и туда и туда, либо ставить на US только, так как все же как ни крути основная масса потенциальных покупателей (англоязычных) трется именно там :)

#48 Asja

Asja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 07:10

Что то я не понял ,есть сомнения. Выставил товар в УК, захожу в убей.ком и ПРОСТЫМ поиском (не авдвансером) нашел и свой товар и ряд других. О чем разговор? ИМХО УК с УС не разьединили.

#49 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:08

Странно, мой товар, выставленый на UK находится на US!Но падение просмотров и, соответственно, продаж реально ощущается!Ничего не понял. :)

#50 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:41

Да, проверил, все теперь работает, то ли еБай что-то менял то ли что еще, не знаю. НО ВСЮ прошлую неделю поиск с ком. ничего не искала на юк. площадке и наоборот, проверял неоднокртано!Так что это и могло сказаться на продажах, сейчас все вернули как было, так что все ОК снова.Я думаю на этой неделю, у кого продажи были плохие на прошлой неделю, продадут все, как всегда хорошо :)

#51 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:37

Дай бог! :)

#52 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:45

Цитата

Я думаю на этой неделю, у кого продажи были плохие на прошлой неделю, продадут все, как всегда хорошо :)
...а теперь всем спать, и пусть вам приснится много-много продаж

#53 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 10:29

Да не гоните волну ребят...тупо захожу на eBay.com, тупо вбиваю Smena 8m - вылазят результаты с площадок com ($), UK (GBP), Au (Au $).http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&satitle=smena+8mЕдинственно... лоты выложенные на ebay.com не находятся поиском c co.uk.

#54 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 14:29

А никто волну не гонит :)На прошлой неделе не работало, сейчас снова все ОК вот и все :!:

#55 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 20:04

Все таки какой-то прикол есть. Попробуйте на co.uk набратьSmenahttp://search.ebay.co.uk/search/search.dll?from=R40&satitle=SmenaА потом Smena 8http://search.ebay.co.uk/search/search.dll?from=R40&satitle=Smena+8Результаты будут разительные.Особенно15 items found for Smena 8 from eBay international sellersЭто c площадки com, внизу списка, как прокаженные. Видно, но очень плохо. Вот и результаты.

#56 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 20:27

Попробую внести ясность:Есть связанные площадки. Так например лот выставленный на eBay UK будет виден на eBay US если включена опция "доставка в US"Лоты с других площадок будут выведены если на своей площадке нет или мало лотов.

#57 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 05:33

Dakeech , то прав! Вот и обьявление подоспело:http://www2.ebay.com/aw/uk/200702161818202.html

#58 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:15

Ну очень плохое объявлениеРезультат:До января: процент зашедших на мои лоты, расположенные на ebay.co.uk, из американского ebay.com - 38 %А теперь - 8 %. Т.е мои лоты реально не видно на американском ebay.Упал счетчик посещений.Соответственно падение продаж.Народ!!Можно ли внутри описания лотов на ebay.com вставить рекламу (или ссылки) на лоты другого аккаунта на ebay.co.uk? и чем это грозит?Кто нибудь делал так?

#59 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 05:22

InterActiv , нельзя , только лоты одного акка:

Цитата

Are other sellers' items cross-promoted from my listings? No. Only your items appear in cross-promotions for your listings. If you do not have other items to cross-promote, then cross-promotions are not displayed.
Cross-Promoting Your Items - Frequently Asked Questions

#60 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:53

Simpa , это про функцию cross-promotedа в листин можно вставить все что угодно- как говорится- все что не запрещено, то разрешено