Перейти к содержимому

Если продавец молчит и не высылает товар. Совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dim416

Dim416

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 18:47

Последнее время такое встречается все чаще и чаще. В крайнем случае я делаю так: покупаю у продавца несколько дорогих вещей(естественно не собираясь за них платить). он высылает счет я ему в ответ письмо : я выиграл то то, заплатил тогда то , оплата за этот товар будет после получения предыдущих лотов. Продавец начинает оживать, отвечает на письма и становится хорошим. Потом когда получили пишем письмо мол с такими задержками посылок работать с вами тяжело и опасно. Если жалуется в ответ такое же письмо на ебей. Помогает если другого метода воздействия нет и прошли сроки отправки.

#2 pecha

pecha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 08:22

подскажите, а какие же они сроки отправки (если продавец об этом просто умолчал)?

#3 VasilijB

VasilijB

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 12:31

Цитата

В крайнем случае я делаю так: покупаю у продавца несколько дорогих вещей(естественно не собираясь за них платить).
ubivat takix nado

#4 Laska

Laska

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:19

Цитата

ubivat takix nado
А раньше тех селлеров, которые карманят деньги и не шлют товар.

#5 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 20:26

Селлеров внимательней выбирать надо :)

#6 Lamis

Lamis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 00:02

Я 2 раза делал claim по этой причине.И оба раза получал деньги обратно..

#7 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:46

Я вчера выиграл лот за 12,5 долларов (это раза в 2 дешевле таких же лотов на eBay) с БЕСПЛАТНОЙ доставкой USPS Global Express Mail (в описании всё чётко, вид доставки, To Russian Federation - FREE). А это же один из самых крутых видов доставки, EMS, который сам по себе стоит дороже чем этот лот в 2,5 раза.Оплатил сраз же. Что-то мне подсказывает, что продавец высылать мне ничего не собирается. Даже как-то стесняюсь написать письмо с просьбой выслать мне трекинг номер.)) :)

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:05

а ты не стесняйся!

#9 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:27

Цитата

а ты не стесняйся!
То есть ничего, что продавец в абсолютном убытке от сделки, т.к. доставка для него стоит больше чем сам лот? :)

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:42

tubrik , по правилам еВау лот закончившейся продажей есть контракт между двумя сторонами который они (стороны) должны выполнить на условиях описанных в контракте, т.е. листинге как то:стоимоть лота, стоимость доставки, формы оплаты и т.д. и т.п. Отказаться от сделки можно только при обоюдном согласии

#11 DIDIM

DIDIM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:39

А вот у меня другой случай. Первый раз так попал...Прод надежный по всем статьям.На момент покупки (10 Декабря) у него было 850+ фидов (99,9 , торгует с 2003 года однотипным товаром, дорогим кстати, т.е. фиды заработал по настоящему... Зарегистрирован в Square TradeКупил, Оплатил, Жду.И вот сегодня приваливается письмо от ибей с просьбой воздержаться от покупки и не оплачивать лот... акк прода прикрыли.Смотрю, а проду за 2 последних дня поставили 19 негативов...Короче кинул он америкосов (и меня заодно) на кругленькую сумму около 16 килобаксов...Понятно будет клайм в ПП, но вот вопрос какой,Смогут ли все кинутые покупатели вернуть деньги через ПП?или существует какой-то предел?-------Уточняю... с 3.12 по 13.12 он продал 210 лотов общей стоимостью ~ 132 294 USD.Зовут этого мудака Roy SaunderseBay ID: klyejoeПоследний раз редактировалось: DIDIM (21.12.2006 0:21), всего редактировалось 1 раз

#12 Amanrokvan

Amanrokvan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:15

написано,что паипал покрывает до $1000...думаю,что все ,кто через него платил-те получат...вот мани-ордер и чеки...ето вопрос...