Перейти к содержимому

Парочка советов новичкам, как слегка сэкономить поначалу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Denisych

Denisych

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 21:53

Я конечно не изобретаю велосипед, однако являясь новичком, хочу подсказать таким-же как я...ногами не бейте и исправляйте если что...-----------------------------------------------------------------------------------итак, все предполагает то, что Вы уже зарегестрированы и начали продавать что-то----------------------------------------------------------------------------------- Экономия времени: рекомендую сразу скачать следующее :1. EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче.2. Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.3.зарегестрируйтесь в Sellathon... этот сервис позволяет Вам встроить в свои листинги свой счетчик, и Вы получаете подробнейшую статистику по посещаемости Ваших лотов... кто, откуда, как и тп...но не регестрируйтесь там сразу... немного поработайте... поймите что и как и только потом, т.к. бесплатен только первый месяц работы там, а потом за бабки.... и обидно будет истратить эту шару на неудачные листинги....----------------------------------------------------------------------------------- Экономия денег (предупреждаю много не экономит, но для начала важны каждые 10 центов, не правда-ли ? )Итак, вы купили (или достали) несколько позиций товара и выставили их на продажу на 7 дней (неважно на сколько)....с галереей... короче как положено, за 70 центов...(или больше)приходит день седьмой, а ни одного вочерса нет.... ну пусть не на всех, но на нескольких товарах.. короче Вы заходите в них и убеждаетесь, что там только пара, тройка посещений :) т.е. Вы реально видите, что вероятность продажи лота яростно стремится к нулю... кошмар... деньги выброшены впустую... но...пока не осталось 12 часов до конца и нет ни одной ставки на этот лот, Вы можете немного схитрить :1. можно поставить туда другой лот , в котором Вы уверены и он только что у Вас появился (Вы его еще не выставляли)... ведь самые жирные ставки делаются обычно в последний день лота... (конечно Вам понадобится все поменять руками, от названия, до описания и цен)...2. Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...-----------------------------------------------------------------------------------Пауэры скажут что это мелочно, однако думаю, что для начинающих это существенно....и будет полезным..-----------------------------------------------------------------------------------исправляйте если что не так....все это мое ИМХО

#2 madACID

madACID

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 22:09

Denisych , Молодец! Не плохо написал!Могу от себя добавить ещё один совет, как съэкономить ещё пару десятков центов... фотографии ваших лотов НЕ размещать на родном хостинге еВау'я, а на бесплатном, например up.li.ru либо pixfree.net.

#3 Denisych

Denisych

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 23:46

Однозначно, однако все-же потратьте 1 бакс в месяц на платный хостинг (а есть и такие, по 1 баксу в месяц за пару метров места).... и чувствуйте себя стабильно хорошо.... :)советы как это все сделать в изобилии присутствуют в разделе "Песочница" данного сайта.

#4 Azzirki

Azzirki

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 10:02

Можно и я добавлю? Не размещайте Ваши фотки на российских бесплатных хостингах, как, например, narod.ru. Они специально ограничивают скорость на нероссийские IP-адреса. В результате картинки грузятся ну очень медленно и иностранец, привыкший к скоростному интернету, может психануть и отказаться от вашего лота, так и не дождавшись его изображения.

#5 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:06

Экономия времени: рекомендую сразу скачать следующее :1. EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче. Кажется бесплатно. Но загружает компьютер 2. Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик. Платно. Лоты выставляются в одно время за один выкидышь. 3.зарегестрируйтесь в Sellathon... этот сервис позволяет Вам встроить в свои листинги свой счетчик, и Вы получаете подробнейшую статистику по посещаемости Ваших лотов... кто, откуда, как и тп...но не регестрируйтесь там сразу... немного поработайте... поймите что и как и только потом, т.к. бесплатен только первый месяц работы там, а потом за бабки.... и обидно будет истратить эту шару на неудачные листинги.... Платно. Есть бесплатный счетчик. Andale.com. Он встроен в Ebay. Когда выставляешь лот. ----------------------------------------------------------------------------------- Экономия денег (предупреждаю много не экономит, но для начала важны каждые 10 центов, не правда-ли ? )Итак, вы купили (или достали) несколько позиций товара и выставили их на продажу на 7 дней (неважно на сколько)....с галереей... короче как положено, за 70 центов...(или больше)приходит день седьмой, а ни одного вочерса нет.... ну пусть не на всех, но на нескольких товарах.. короче Вы заходите в них и убеждаетесь, что там только пара, тройка посещений :) т.е. Вы реально видите, что вероятность продажи лота яростно стремится к нулю... кошмар... деньги выброшены впустую... но...пока не осталось 12 часов до конца и нет ни одной ставки на этот лот, Вы можете немного схитрить :1. можно поставить туда другой лот , в котором Вы уверены и он только что у Вас появился (Вы его еще не выставляли)... ведь самые жирные ставки делаются обычно в последний день лота... (конечно Вам понадобится все поменять руками, от названия, до описания и цен)...2. Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...3.Можно добавить Увеличить число дней c 7 до 10. Но не на всех Ebay. -----------------------------------------------------------------------------------Пауэры скажут что это мелочно, однако думаю, что для начинающих это существенно....и будет полезным..-----------------------------------------------------------------------------------исправляйте если что не так....все это мое ИМХО[/quote]

#6 Strelets

Strelets

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 17:56

Цитата

зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи"
А это возможно?

#7 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:59

Strelets , да! можно полностью даже переделать лоты! я когдато такое раз встечал, стал как ватчер на один товар, он дешевый получался, думал куплю под конец, а там, ОПП-ППА, потом другой товар очутился!Это если ставок нету!

#8 Strelets

Strelets

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 01:07

baskarma , Переделать лоты не проблема. Я спрашиваю, можно ли убрать галерею. Конкретно, кто-нибудь пробовал? И как это согласуется с политикой ebay? Всю неделю простояла фотка без ставок, а потом для улучшения продаж ее убрать? :)

#9 Denisych

Denisych

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 01:28

1. Послушай, я написал то в чем уверен (былбы не уверен поставилбы ИМХО. Я ТАК ДЕЛАЛ).2.

Цитата

2.Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.Платно. Лоты выставляются в одно время за один выкидышь.
послушай, зачем исправлять, да еще и не правильно....ТУРБОЛИСТЕР - БЕСПЛАТЕН.......ты за него кому-то залпатил ?3.

Цитата

1.EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче.Кажется бесплатно. Но загружает компьютер
что значит кажется.... еслибы я знал что это платно то и не советовал-бы.... или написалбы ПЛАТНО... я ведь писал все для экономии денег....и чем это тебе компьютер-то загружает ???4.

Цитата

Платно. Есть бесплатный счетчик. Andale.com. Он встроен в Ebay. Когда выставляешь лот
ты селатоном пользовался ? когда попользуешься, расскажешь всем как отдыхает андаль.... ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ СЕЛАТОНА БЕСПЛАТЕН и за этот месяц можно собрать очень много статистической информации...---------------------------------------------------------------------------------ты если исправляешь или дополняешь когото - делай цитаты... потому как вообще неясно что и куда....только новичков запутаешь...---------------------------------------------------------------------------------раз можно переделать весь лот, значит и фотки убрать можно.... Я ТАК ДЕЛАЛ... Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: блин, взял тока тему испортил...... если чего-то не знаешь - не пиши или ставь ИМХО, к томуже не надо постить всю тему, чтобы вставить пару НЕПРАВИЛЬНЫХ утверждения, которые всех путают.... Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: модераторы, может подправите ? а то начинающие тока запутаются.... то написано бесплатно, потом ктото берет и пишет ПЛАТНО... и хер разьерешься.....

#10 forgetmenot

forgetmenot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 14:02

Я даже если выставляю первый раз в одной категории, то релист обязательно делаю в двух, тогда fees в случае покупки возвращаются за 2 категории. Правда если лот не уходит, то и платить приходится за 2, но посещаемость, как ни странно серьезно возрастает (даже если категория откровенно притянута за уши) и пока тьфу-тьфу-тьфу такой ход окупается :)

#11 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 23:40

Т.е. Вы хотите сказать, если я второй раз выставляю не проданный лот. Который стоил в прошлой жизни 0,99. Потом быстренько ревайзю его на другой лот, стоимостью 99. Аукцион уже первоначальный фи не пересчитает? А оставит его как 0.35? А в случае продажи этого лота еще и вернет эти деньги....

#12 forgetmenot

forgetmenot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 23:49

Если вопрос адресован ко мне, то честно отвечу - цену и описание при релисте менять не пробовала, просто релистилась в двух, а не одной категории. ИМХО: уверена, что первоначальные фии при релисте(!) пересчитает, но вот какие вернет в случае продажи - я не знаю.

#13 Pluton45

Pluton45

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:36

Цитата

2. Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.
Что-то заинтересовалf меня прога эта.А где скачать, на ебее самом?Дело в том, что заказал карту Visa в банке, но вот уже месяц ее делают, а нормы всего 3 дня даются.Через скандал выяснил, что у них пластик закончился.Еще попросили ждать 2 недели как минимум. Вот сижу, почитываю инфу про этот ебей.Без карты меня не пустят на ебей.Так где скачать можно, а?С уважением! :)

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 22:24

угадал, у них и скачай

#15 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 09:26

Цитата

2. Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...
Решил воспользоваться этим советом, но что-то не получается убрать галку с галереи. Она стоит жирная, как нарисованная, и ничего сней сделать не получается.Стер ссылку на адрес откуда закачал фотографию, а галерея все-равно висит, и после выхода из режима REVISE и повторного входа в него вижу, что ссылка на адрес фотографии все-равно имеется! Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: А времени до окончания аукциона осталось 1 день 6 часов.

#16 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:40

насколько помню писали у нас что это присекли......

#17 filthee

filthee

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:40

а как на страничку указать

#18 pantera82

pantera82

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:34

Цитата

а как на страничку указать
скопировать название командной строки в описание - и все. Еще можно съэкономить - просто в Paint скомбиноровав фотки, я иногда до 4-х в одну делаю красиво - не все полезут по сыллке смотреть на другой сайт, разве что если товар уникален.

#19 Alysha

Alysha

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:40

а как активизировать селерский акк, может твкратце кто напишет или ссылку в форуме даст

#20 IEEE

IEEE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:02

Цитата

а как активизировать селерский акк, может твкратце кто напишет или ссылку в форуме даст
НА тебя сейчас начнут орать и ругать.Ссылка: там вбивай искомые словаВкратце:1. Заводим карту2. Регистрируеся3. Выставляем лоты4. Ждем кучи бабла