Перейти к содержимому

Second chance offer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2004 - 21:49

У кого-нибудь "сыграл" Second chance oVonDorner? У меня из 4-х раз еще ни разу! Почему народ не хочет воспользоваться вторым шансом?Есть ли тогда в нем какой-то смысл?

#2 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 07:08

Такая же картина. Из 3-х - 5-ти раз. Отправляю и тишина. Даже не отвечают, что "изини, но мне уже не интересно покупать". Глухо.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 07:12

Может им параллельно еще и письма слать, чтобы уяснили, чего от них хотят?

#4 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 07:22

Слал. Без ответа остались все. Вообще без ответа.

#5 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 09:17

Все зависит от спроса на товар. Есть большой спрос, будут играть предложения второго шанса.

#6 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 09:21

У тебя работает? Укажи процентаж приблизительный - отослано СШ/купленых по нему.

#7 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 10:30

Цитата

Слал. Без ответа остались все. Вообще без ответа.
Как баер считаю такую реакцию совершенно нормальной. Я тоже никогда не отвечаю и не вдаюсь в объяснения. Либо пользуюсь шансом (редко), либо нет (часто).Просто предлагайте и ждите. Стрельнуло - хорошо, не стрельнуло - ничего не потерял.

#8 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 10:37

Вот как баер и расскажи. Ставил ты свою цену. Её перебили, но какие-то нелады с хай-бидером (допустим пропал в отпуск на месяц). Почему же ставить свою цену тебе было интересно, а СШ тебе уже не интересно?

#9 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 10:39

Теряется время. На релист, ожидание и окончание лота если СШ не сработал.

#10 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 10:40

Цитата

У тебя работает? Укажи процентаж приблизительный - отослано СШ/купленых по нему.
у меня работает , но если вещь уникальная или баер еще не остыл - тоесть послан быстро. Бывает что есть у него и выигранный лот - тогда в инвойсе дописываю линк на ЕГО шанс и пишу сколько он ставил и сразу общую сумму если хочет взять еще и СШ. - в таких случаях баер часто платит - но шанс не сбивает 8) - я скорее бегу снимаю 8) раз уже оплоченКак ни странно - бывает баер не понимает как брать СШ - пишет емайл с евау получал но не понял что делать надо 8(

#11 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:16

Цитата

Вот как баер и расскажи. Ставил ты свою цену. Её перебили, но какие-то нелады с хай-бидером (допустим пропал в отпуск на месяц). Почему же ставить свою цену тебе было интересно, а СШ тебе уже не интересно?
Не, в таком режиме работать вряд ли будет. Я ж ждать месяц не буду.Если просто загорелось мне иметь эту штуковину, я на иБэе за месяц найду, или перегорю. Если для бизнесу, тем более не буду ждать месяц, кто знает, какой рынок будет, и т.д.Марина права, СШ надо давать очень быстро, пока я еще тепленький.

#12 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:44

На месяц - для примера. В том смысле, что баер на месяц уехал. СШ шлю максимум через неделю-полторы.Речь о дурном тоне баеров не отвечать на письма. Его право конечно. Но попробуй ему не ответить недельку на вопрос - такой ор подымет. А тут в порядке вещей.

#13 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:47

И как можно дать СШ очень быстро (это вопрос вам, Марина) если баер иногда платит через неделю после окончания лота. Какой у Вас интервал приема оплаты?

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:50

Все правильно. Но ведь чтобы понять, что оплаты не будет, уходит минимум неделя! А second уже остыл :)

#15 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 11:55

а я не предлагаю СШ через ебей, смотрю если второй у меня купил какие то другие лоты, то и спрашиваю у него - не желает ли добавить. Как правило 99% соглашаются, особенно если тот же самый шиппинг.Сам как баер не пользуюсь вторым шансомю Не всегда есть смысл. Сразу после торгов иду и смотрю аналогичные лоты и просто радуюсь что не купил :) Иногда через 2-3 часа заканчивается другой ТАКОЙ ЖЕ лот и цена много ниже чем я давал.Просто здесь уже психология работает, во время торгов - азарт и просто интерес. Меня так по началу несколько раз приподняли на паре лотов, то что можно легко было брать по 20 мне пришлось купить по 40 :) А куда денешься? :)

#16 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 12:02

>особенно если тот же самый шиппинг.Это как? одна вещь шиппиг - $20, вторая - $20, а за обе всё равно 20?

#17 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 13:24

Цитата

И как можно дать СШ очень быстро (это вопрос вам, Марина) если баер иногда платит через неделю после окончания лота. Какой у Вас интервал приема оплаты?
мОЖНО дать через неск сек - как желание. В случае если у меня партия часов (например) - они же одинаковые

#18 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 13:34

Марина, Ваш русский как мой английский. В некоторых фразах с трудом понимаю о чем Вы.Партия часов это далеко не уникальные вещи.Вот такую ситуацию возьмем. Вещь уникальная. Не новая, но берут хорошо. Лот выигран. Хай-бидер молчит. Вы оплату от хай-бидера ждете 7-10 дней или через несколько часов после завершения лота отправляете СШ?

#19 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 13:48

mikeF1 имеет в виду, что если у тебя 2-3 одинаковых лота, то можно не выставлять их всех и не делать голландский аукцион, а продавать дополнительные айтемы через СШ сразу же после окончания основного аукциона.

#20 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 15:55

Цитата

Речь о дурном тоне баеров не отвечать на письма. Его право конечно. Но попробуй ему не ответить недельку на вопрос - такой ор подымет. А тут в порядке вещей.
О дурном тоне селлеров можно и поболее сказать.Тем более я не считаю это дурным тоном. Получая от меня ответ на отказ от СШ ты получаешь психологическую травму. :)Ты учитывай психологический момент. Когда я делаю ставки - это нужно МНЕ, когда ты предлагаешь СШ - это нужно ТЕБЕ. Я тут же остываю, беру тайм-аут на доп. изучение ситуации, ищу подвох, просто азарт пропадает. Вероятность совпадения интересов, тем более через месяц, снижается на два порядка.