Перейти к содержимому

таможня и коммерческая деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nolla

Nolla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:02

подскажите ка быть!!! :0Я хочу заняться ком. деятельностью (т.е. перепродажей товара здесь, купленного на ebay). Но боюсь что до меня докапается налоговая где я взял товар,... а сам товар расстомаживать нет никакого желания... это почти 50% стоимости товара.Можно ли избежать в таком случае таможенных платежей?Может кто работал уже так?

#2 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:14

Nolla , У WB доставка Cargo Plus включает в себя таможенные платежи, стоимость относительно щадящая.А вообще, многое зависит от от товара, но, ИМХО, посредники - оптимальный вариант, если не охота с таможней связываться.А налоговая заинтересуется по факту продажи! :D

#3 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:15

Nolla , в гугл, ключевые слова: "Мебельный скандал" :D

#4 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:19

Soulful , Да ладно пугать-то, меньше пессимизма! :D

#5 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:27

E82 , я не пессимист, Я - реалист :)судя по тому как началось, куча народу похоже под раздачу попадет :D

#6 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:32

Nolla , для начала объясните мне, как вы собираетесь принимать товар на баланс для перепродажи...А потом мы сможем вам что либо посоветовать, ВОЗМОЖНО.

#7 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:38

Soulful , Дык началось ещё больше года назад, когда силовикам "фас" сказали...А с растаможкой - пара показух и затихнет всё.

#8 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:39

фигасе показухи... это ж не совсем стрелочники... были...

#9 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:43

Soulful , Если стрелочников посадить, придется новое правительство выбирать! :DИ потом, говорят, там из таможни тоже кого-то зацепили...

#10 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:48

E82 , немудрено :Dвечная тема - кому на слаТком месте посидеть не хочется :)как там у классика: "Партия, дай порулить!" :)

#11 WindavoZ

WindavoZ

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 05:15

Цитата

Но боюсь что до меня докапается налоговая где я взял товар,...
Есть такой документ, называемый "Закупочный акт". Он признан налоговой и широко применяется комиссионками и продавцами беушкой. Туда заполняются паспортные данные продавца и его адрес. Ищете знакомых, соседей и пр. и оформляете.

#12 Nolla

Nolla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 07:41

Спсибо за информацию.

Цитата

Цитата

Но боюсь что до меня докапается налоговая где я взял товар,...
Есть такой документ, называемый "Закупочный акт". Он признан налоговой и широко применяется комиссионками и продавцами беушкой. Туда заполняются паспортные данные продавца и его адрес. Ищете знакомых, соседей и пр. и оформляете.
Сенкс :) А если налоговая начнет рыть дальше, т.е. цыпочку выстраивать происхождения товара?

Цитата

Nolla , для начала объясните мне, как вы собираетесь принимать товар на баланс для перепродажи...А потом мы сможем вам что либо посоветовать, ВОЗМОЖНО.
Все простоПочтой России до 10 т.р. в неделю, на нескольких человек. для уверенности, товарооборот не6ольшой. пока до 50-60 т.р. в мес.

Цитата

Nolla , У WB доставка Cargo Plus включает в себя таможенные платежи, стоимость относительно щадящая.А вообще, многое зависит от от товара, но, ИМХО, посредники - оптимальный вариант, если не охота с таможней связываться.А налоговая заинтересуется по факту продажи! :D
Что за доставка такая.? не слышал еще, можно поподробнее? :)

#13 KiitY

KiitY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:06

www.westernbid.com изучайте.http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/06/16/16095100_bod.shtmlи это тоже. дело тянется с 2000 года. на них возбудили дело, и они при этом еще 6 лет торговали мебелью, ввозя её контрабасом. :?: :?: :?:

#14 WindavoZ

WindavoZ

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:23

Цитата

Сенкс :D А если налоговая начнет рыть дальше, т.е. цыпочку выстраивать происхождения товара?
А оно им надо? А если и надо, то акт закупки от частного лица и сие лицо не обязано доказывать происхождение перед налоговой, это же не дом или квартира. Подарили, нашел, на улице купил. Главное, в угоне не числится и ладно (это для милиции в основном). По таким же актам закупается и сельхозпродукция у населения.

#15 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 08:36

А стоит ли мараться ради оюорота в 50-60 т.р. в мес? Да еще с такими геморроями?

#16 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 08:50

Цитата

Сенкс :D А если налоговая начнет рыть дальше, т.е. цыпочку выстраивать происхождения товара?
Не начнет, т.к. оборот не сильно большой. Им проще взять за ж... одного продавца (за ведение бухучета, за налоговую отчетность и т.д.), а не запрашивать разные налоговые инспекции о доходах ваших родственников или других граждан, суммы не те.Оформиться как комиссионка - мысль верная!

#17 Nolla

Nolla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:31

[quote name='"E82"] [quote]Не начнет' date=' т.к. оборот не сильно большой. Им проще взять за ж... одного продавца (за ведение бухучета, за налоговую отчетность и т.д.), а не запрашивать разные налоговые инспекции о доходах ваших родственников или других граждан, суммы не те.Оформиться как комиссионка - мысль верная! [/quote']спасибо большое всем за советы. попробую работать как коммисионка!![quote] Nolla , для начала объясните мне, как вы собираетесь принимать товар на баланс для перепродажи...А потом мы сможем вам что либо посоветовать, ВОЗМОЖНО. [/quote]Я сначала неправильно понял. моя проблема и заключается в этом: как поставить товар на баланс, не парясь с растаможкой.

#18 Nolla

Nolla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 04:19

Цитата

А стоит ли мараться ради оюорота в 50-60 т.р. в мес? Да еще с такими геморроями?
Я думаю стоит. так как потом ожидается оборот поболее. Это на данном этапе такой. :idea: