Перейти к содержимому

Как открыть Pay Pal через знакомого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:10

Есть у меня хороший знакомый в Канаде, я вот думаю попросить его открыть Pay Pal акк. Меня интересует что для этого нужно моему знакомому? Я так понимаю пластиковая карта на его имя. А что ещё? Главный вопрос: как я смогу перевести деньги с Pay Pal себе в Россию? Знающие селлеры, помогите советом, пожалуйста.

#2 Matras

Matras

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:55

Вот здесь кое-что было::

Цитата

Имею доступ к PаyPal моего американского друга. Вот уже почти как 1.5 года постоянно пользуюсь этим PayPal из России. Ежемесячно принимаю по 300-500 платежей от баеров. Ежемесячно возвращаю баерам 3-5 платежей. Ежемесячно скидываю (обналичиваю) деньги с PayPal на банковский счет в американский банк, где у моего друга счет. Просто нужно хорошо знать PayPal, чтобы понимать как он работает.Объясняю кое какие подробности тем, кто их пока не знает.PayPal предоставлет возможность открыть три вида аккаунта:1. Peronal2. Business3. Exclusive (насчет названия третьего точно не помню, как он называется)На аккаунте Personal можно пользоваться только одному пользователю. Для нас, жителей СНГ, такоей аккаунт не подходит. Поэтому мой американский друг открыл Business аккаунт. Суть Business аккаунта подразумевает то, что владелец этого аккаунта может прикрепить к нему ещё 3 независимых аккаунта для своих бизнес-партнеров в США или в других странах. Таким образом мой американский друг является владельцем бизнес-аккаунта, к которому он прикрепил меня (мой Email), как своего бизнес-партнера. Когда я первый раз зашен на его PayPal чтобы проверить свои платежи, америкакнцы быстренько заблокировали PayPal аккаунт, и прислали Email моему американскому другу, в котором говорилось, что на его PayPal был произведен заход из России. В этом же Email его попросили позвонить по указанным телефонам, чтобы разяснить эту ситуацию. Мой американский друг тут же позвонил им на PayPal и объяснил, что действительно заход был из России, потому что его партнер сейчас находится в России в командировке. Тогда ему, как владельцу PayPal акаунта прислали по Email некий документ, где предложили подтвердить, что он подтверждает и соглашается с тем, что на его PayPal аккаунт будут производиться заходы и управлением аккаунтом из России, потому что в России работает один из его бизнес-партнеров. Мой друг подписал этот электронный документ и отослал им на PayPal. Через 2 часа PayPal аккаунт был разблокирован, и теперь я свободно хожу на этот PayPal под видом бизнес-партнера моего американского друга. Никаких проблем уже почти 1.5 года. Причем я совершаю абсолютно все транзакции, переводы платежей туда-сюда, и withdraw - обналичка и скидывание денег на банковский счет.Но даже если американцы когда-нибудь всё же запретят ходить на PayPal из России даже бизнес-партнерам, то всё равно не будет никакой проблемы заходить на PayPal из России, Украины, Уганды или Мозамбика под американским IP. Из любой страны можно зайти в любую страну по любым IP (если кто знает).Я лично не произвожу закидывание денег на PayPal. Их закидывают на PayPal все те баеры, которые выигрывают мои аукционы. Когда набегает определенная сумма, я захожу в свой кабинет на PayPal и указываю, какую именно сумму из имеющейся на счету, нужно обналичить, то есть скинуть на счет в банке. Банк, естесственно, американский, и счет в этом банке принадлежит не мне, а моему американскому другу. Потом мой американский друг, не снимая денег с этого счета, просто переводить их в мой российский банк, где я и получю всё наликом в USD.Закидывание денег на PayPal, если есть необходимость, поизводится в обратном порядке. Я из россии перевожу, например 10000 долл, на счет моего американского друга в США. Он, не снимая их со своего счета, дает указание банку перевести эти деньги на его PayPal аккаунт. Деньги (10000 долл) поступают на его PayPal-аккаунт и после этого я могу тратить свои 10000 долл. на покупки посредством PayPal, сидя дома у своего компьютера. :)


#3 Matras

Matras

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:58

Цитата

что для этого нужно моему знакомому? Я так понимаю пластиковая карта на его имя.
Я так понимаю - его счет в американском банке. :)

#4 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 09:43

Небольшое замечание. Лучше все же Personal. И лазить на него с прокси, так как во всех остальных случаях будут брать около 5% за получение денег

#5 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 01:16

Вот если бы кто-нибудь еще дал ай-пи американской прокси. Было бы хорошо.

#6 Solnz

Solnz

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 01:33

ребята может быть будет интересно ....

#7 NaKS

NaKS

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 11:07

Госпади, неужеле есть проблемма с американскими аннонимными прокси - заходите samair.ru/proxy/ и выбираете страну которую надо, я так-же действую и именно под персональным аккаунтом, который создал друг в Канаде, выбираете товар, догавариваетесь с продавцом, объясняете ему как всё есть - вы живёте в России, ваш друг, а лучше сказать что брат живёт в канаде, и вроде того что оплачивает товар, как подарок вам - уверяю вас, проходит всё это дело, уже не раз так было. и никто аккаунт не лочет, он к тому-же верефицированный.

#8 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:12

А мне ты говорил, что счет у тебя в Филлипинах зарегистрирован...И еще, что не знаешь как его верифицировать...

#9 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 21:39

А разве не может друг поставить пересылку копий писем от PAYPAL на твой ящик чтобы ты мог видеть поступление денег от своих покупателей?

#10 Shelton

Shelton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 10:10

Смотрите: а если мой знакомый в Америке зарегает мне карточку и акк в PayPal на СВОЕ ИМЯ, потом отправит мне карточку заказным письмом... Как вы думаете?

#11 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 10:40

Shelton , что то обсуждалось про пересылку карточек и вроде бы подписанные карточки слать нельзя. Соответственно, велика вероятность, что ты ее не получишь. А так лучший вариант из всех возможных

#12 Shelton

Shelton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 11:46

Makmos , ну понятно, что карточку лучше хорошенько замутить, что б таможня не пропалила :) , а какую лучше всего карту купить в Америке и с какого банка(с минимальной годовой(полугодовой платой))?

#13 alishka

alishka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 18:24

купить что-нибудь дешёвое, в коробку положить ещё и карточку заодноделов-то...

#14 picni4ello

picni4ello

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 20:47

Цитата

Makmos , ну понятно, что карточку лучше хорошенько замутить, что б таможня не пропалила :) , а какую лучше всего карту купить в Америке и с какого банка(с минимальной годовой(полугодовой платой))?
Еще не забудьте узнать сколько ваш банк возьмет за обналичку в чужом ИНОСТРАННОМ банкомате! У меня сейчас ничего не берет, а раньше стормозили, открывая карточку, и при каждой транзакции с нее 4уе снималось.о пересылке:Последний раз редактировалось: picni4ello (06.02.2005 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#15 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 20:54

Makmos , а кто ето посылает подписаные карты? Тем более что карта на имя получателя.

#16 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 09:39

sword , как на имя получателя? Он же написал, что все открыть на имя друга. И уже сюда ему посылать.А про обналичку надо узнать, это да. А то иногда такие проценты завернут, что начинаешь думать, пущай они лучше там лежат :)

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 19:36

а потому что друг в USA может сделат карту на лубое другое имя, а карта будет привязана к его (друга) счету в банке.

#18 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 20:23

sword , а ее дадут забрать из банка неподписанную? Просто у нас во всех банках карту надо полписывать в присутствии банковского работника. Вот меня и удивило как же можно получить и послать карту без подписи.

#19 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 21:41

Makmos , ее присылают в конверте из банка не подписаную, на адрес владелца счета.А как же например WB i SOL карты присылает? Не думал? :)

#20 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 20:31

sword , а мне эти карты без надобности, так что даже ни разу не задумывался :) Раз так шлют, тогда понятно. Просто в Новой Зеландии в этом смысле строже и просто так карты не высылают. Надо повиться именно тому человеку, на которого делают карты. Вот и пользуюсь картой с чужим именем :) . К счастью пока проблем не было