Перейти к содержимому

Как отказать покупателю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 21:45

Бывают ситуации, когда ваш товар продался, но по совершенно неусраивающей вас цене, т. е. вы знаете, что он обычно продается гораздо дороже. Скажем, так сложились обстоятельства. Как получше отказать покупателю, чтобы не возникало проблем, а товар потом перевыставить. У кого есть опыт, поделитесь.

#2 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 21:51

Govorish cherez den-dva chto pri pogruzke povredili tovar... i delaesh refund esli on uge zaplatil - esli net - eshe luchse... Ostavlyaesh emu positive feedback i gdesh ot nego togo-ge.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:09

только товар после этого лучше выставить с другого акка!Кстати, эта уловка всем известна, надо придумать что-то поинтелигентнее. Например, прикинутся, что отослал, но возникли проблемы с таможней или вообще в пути потерялась, деньги вернуть и перевыставить с другого акка (иначе может выследить).

#4 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:18

Samoe luchsee prosto na nedelku pologit tovar, a kogda poluchish feedback ot etogo neudachlivogo pokupatelya - uge vistavlyat tovar... vot i vsya premudrost.

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:34

ага, а он возьмет и настучит куда_надо. Я обязательно отследил бы последующие продажи такого горе-продавца и настучал бы.

#6 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:42

Ya mnogo raz tak delal, problem vrode ne bilo. Delo v tom chto ti mogesh spokoyno skazat, chto imenno tot exemplyar kotoriy prednaznachalsya emu - sloman. A o tom chtobi drugoy emu davat, rechi ne bilo... obichno problem net - pokupatel ge nichego ne teryaet, eto prodavec teryaet dengi.

#7 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 00:40

Покупатель тоже теряет - он теряет упущенную выгоду и счастлиый случай. Это очень обидно. Это все равно если бы ты выиграл в лоторею, а результаты объявили бы недействительными. :)Последний раз редактировалось: gentle (02.05.2004 13:17), всего редактировалось 1 раз

#8 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 07:11

Цитата

Покупатель тоже теряет - он теряет упущенную выгоду и счастлиый случай. Это очень обидно. Это овсе равно если бы ты выиграл в лоторею, а результаты объявили бы недействительными. :)
Я категорически согласен с адми...ралом.Это аукцион. Если я выполнил все условия и выиграл лот, вынь и положь. Все рассуждения по поводу невыгодности и т. п. для продавца являються неприемлимыми для бизнеса. Бизнес должен быть честным. Ставь резерв цены, что бы не прогореть. Завысь цену пересылки, если есть такая возможность. Предусматривай другие возможные грабли. Но не ловчи и не обманывай. Рано или поздно растеряешь клиентов. Бог не фраер... :)

#9 GothicVampire

GothicVampire

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 12:28

I ya soglasen s Adminom nado slat' daje esli ne vigodno ved' dlya buera i est' samiy fun!! Umenya toje ne raz bivalo shto vesh prodavalas' nije daje zakupochnoy stoimosti i nichego...zato takie buers ochen' blagodarnie klienti i eshe potom k tebe kuchu svoih druzey privedet.I.

#10 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 15:17

Цитата

I ya soglasen s Adminom nado slat' daje esli ne vigodno ved' dlya buera i est' samiy fun!! Umenya toje ne raz bivalo shto vesh prodavalas' nije daje zakupochnoy stoimosti i nichego...zato takie buers ochen' blagodarnie klienti i eshe potom k tebe kuchu svoih druzey privedet.
Toge pravda... no u menya to veshi dorogie v osnovnom... a 100$ na takoy oshibe oy kak ne hochetsya teryat...

#11 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 01:18

А если чувствуешь что лот продасться дешево .Можно снять товар с аукциона до закрытия торгов :)

#12 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 06:22

А как узнать? Может в последнюю минуту и накрутят цену?

#13 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 01:37

Ненакрутили ,чуть 100 баков не профукал .Единственное думаю не будет ли каких ответных мер от Ибея за такую вольность :)Но пока тишина.

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 07:49

Я думаю, не будет, если не будешь делать это слишком часто. Все протоколируется.

#15 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 22:05

Да, было как-то, купили у меня за $0,01 + $8 shipping. Пришлось отправить корейцу. Был очень рад, хороший фидбэк, не привел никого. Я вижу только один вариант. Отложить товар в долгий ящик. У меня такой есть для сомнительных покупателей с unconfirmed PayPal например. Фидбэк не оставляю принципиально. Заметьте, после хорошего фидбэка, особенно, когда товар вымутят задаром, начинаются притензии по национальным признакам :) так вот, товар лежит себе, если начинается возня - делается рефунд. Сквайртрейд в блоклист! :) . Если от кого и требовать честности, так от покупателей.

#16 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 21:32

Вот теперь и я попался :) Не углядел. Могу потерять немалую сумму (ок. 90$). Как выйти из положения?

#17 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 01:10

АУ!!!

#18 GaStRoLeR

GaStRoLeR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 01:19

У-у , у-у ... (типа эхо :) )Кстати , можно ли как-то заблокировать покупателя во время торгов... Ну не хочу этому придурку продавать и все...

#19 Malaya

Malaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 06:51

Господа - продавцы, творящие такие штучки! Вы-то в своем праве. Только скажите всем свои ебеевские ники, чтобы мы, покупатели, у вас никогда ничего не покупали.

#20 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 10:30

А чего покупатели такого уж нечестного делают? Я даже и не пойму.Можно сказать так: При отправке на таможне товар переоценили и сказали, что он стоит дороже, а то что вы его покупаете продаете дешевле - это действия контрабанды, просто вы проводите деньги минуя государство, и по статье такойто такойто, это может сулить темто темто. Покупатель будет являться соучастником и возможно к нему будут притензии.Правда после такого, покупатель вряд ли захочет чтото покупать в СНГ, хотя кто его знает.. :)