Перейти к содержимому

Есть ли смысл становиться участником SquareTrade?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 15:36

Кто уже является членом этого общества, скажите, дает ли реальную отдачу регистрация в этой системе и что оно стоит?Какие требования ими предъявляются?

#2 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 02:16

Я в SquareTrade... реальную отдачу дает когда товар рисковый и есть большой шанс схлопотать негатив... С этим сервисом легко убирать негативы... а кроме этого я толку не заметил...

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 21:31

Т.е. продаже по более высокой ценне этот знак не помогает и единственное преимущество, что такой селлер не боится негативов?

#4 select

select

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 02:38

Цитата

Кто уже является членом этого общества, скажите, дает ли реальную отдачу регистрация в этой системе и что оно стоит?Какие требования ими предъявляются?
Стоит это $7.50 в месяц. первый месяц "trial". Если с предоплатой, за год $75 (т.е. 2 месяца бесплатно). В предоплате есть и еще плюсы. Скидка 50% на удаление негативов и решения проблем с покупателями

Цитата

SquareTrade Mediation services.Our current promotion offers a 50% discount on mediation - only $10 / case (promotion includes feedback removal or withdrawal)
Кроме этого более полный "Sales report" и чет там еще (не во всем разобрался пока)Дополнительные плюхи:Могут автоматом рассылать баерам типа "спасибо за покупку" примерно через неделю после продажи. Нередко покупатели возвращаются и берут снова у тебяМогут автоматом вставлять в листинги "My summary policies" (во все новые)В целом вызывает гораздо больше доверие покупателей к тебе, т.к. ты "SquareTrade Verified Seller", а контора эта дружит с eBay и друг друга рекламирует. Кстати, такую печать можно и на своем сайте сделать (дают персональный HTML-код)Премируют за привлеченных. Линка нет, кто зашел по твоей печати и зарегился - автоматом твой.Из практики: практически с нулевым рейтингом (меньше 5) продавал айтемы под 200 уев. А это для постСоветов неплохо (мы разделились с партнером и я начинал не так давно "нулевой" акк). Если уместно, прилеплю сюда свою печать (с вашего разрешения)Будут еще вопросы, насыпайте.... P.S. Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек...Да , о требованиях. Обычная регистрация с проверкой твоего eBay ID. Потом нужно подтвердить свои данные (факс или имэйл). При регистрации указать №телефона, на звонок которого можешь ответить прямо во время регистрации. Желательно знание английского "на слух". Я толком не разобрался, и вероятно поэтому подтверждение немного затянулось (в листинге печать появится только после верификации)

#5 HotFlash

HotFlash

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:30

Я сниман несколько негативных feedbackoв при помощи этого сервиса, но там где указываются количество FB, показывается Bid Retractions (Past 6 months): 2

#6 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:43

А причем тут Bid Retractions?

#7 HotFlash

HotFlash

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:48

Извините, значит не въехал в тему

#8 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 17:49

Эх, давно я не писал на форуме.Читай иногда читал, а вот написать все руки не доходили, занимался основной работой, поиском новых сотрудников в офис :)По существу.1. Поднятия продаж особых не дает, но народ реагирует лучше особ те кто новенький с рейтингом меньше 10.2. Можно вывесить свои правила торговли, что внушает доверие со стороны клиента, когда отвечаете на письма, когда высылаете, сколько идет посылка и т.д. Выставляется автоматом.3. После окончания продаж всем покупателям выслает автоматом формы, что поздравляем приятно было с Вами иметь делать оплатить можно так и так...4. Очень хорошие финанс. отчеты каждую неделю детально по продажам, просмотрам.Для меня основными являются пункты 3 и 4, ради чего собссно и плачу 7.50 в месяц. Возвращаемость покупателей повысилась кто купил раз приходят снова и снова многие становятся постоянными ранее такое было реже.Чтобы стать верифицированным селлером надо либо ответить по телефону, либо получить письмо на реальный домашний адрес.Я выбрал второе, примерно через 20 дней пришло письмо, там был код и линк, зашел - набрал и стал верифайд.Удачи всем! :)

#9 select

select

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 18:22

Цитата

По существу.1. Поднятия продаж особых не дает, но народ реагирует лучше особ те кто новенький с рейтингом меньше 10.2. Можно вывесить свои правила торговли, что внушает доверие со стороны клиента, когда отвечаете на письма, когда высылаете, сколько идет посылка и т.д. Выставляется автоматом.3. После окончания продаж всем покупателям выслает автоматом формы, что поздравляем приятно было с Вами иметь делать оплатить можно так и так...4. Очень хорошие финанс. отчеты каждую неделю детально по продажам, просмотрам.Для меня основными являются пункты 3 и 4, ради чего собссно и плачу 7.50 в месяц. Возвращаемость покупателей повысилась кто купил раз приходят снова и снова многие становятся постоянными ранее такое было реже.Чтобы стать верифицированным селлером надо либо ответить по телефону, либо получить письмо на реальный домашний адрес.Я выбрал второе, примерно через 20 дней пришло письмо, там был код и линк, зашел - набрал и стал верифайд.Удачи всем! :)
Абсолютно согласен с оратором и добавлю:- С бОльшим доверием покупают дорогие вещи на маленьком рейтинге (вполне реально продать предмет за 150-200 убитых енотов при нулевом рейтинге)- Покупатели становятся гораздо вежливее и терпеливее,- Для "верифай" подходят сканы документов на ихний e-mail (такой вариант предлагается в 3-м или 4-м e-mail от них в дополнение к отправке факса. Это сколько-ж money на факс надо, они не подумали?!). Они дополнительно перезванивают и перепроверяют адрес (удобно оставлять мобильный номер, вполне подходит)- Если сделать предоплату, то всего $75 за 12 месяцев и дополнительные возможности (скидки и более подробные отчеты о продажах, вплоть до сравнения с другими продавцами по аналогичноиу товару) P.S Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек