Перейти к содержимому

Продавец хочет за пересылку 325 у.е. Help!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Woldemar

Woldemar

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:37

Купил ноутбук модный на еВау, а продавец хочет за пересылку 325 у.е. Хотя у него черным по белому на странице аукциона указана цена 17 у.е. Влупил мне негатив и пожаловался в еВау анпэймэнт полиси(мудак) Что мне делать и как защитить свои права?Заранее влагодарен!Woldemar

#2 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 20:56

пиши в ЕВАЙ-саппорт. Там у них есть специальные санкции против тех кто необоснованно завышает пересылку.Они попросят тебя предоставить текст письма и хидер письма чтобы удостовериться в твоей притензии.Правда, даже если они его и накажут, мала вероятность что снимут этот негатив....

#3 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:00

Негатив снимается за $20http://www.squaretrade.comНо тут уже надо считать, чт тебе дороже - двадцатка или репутация.Можно также попробовать Mutual Feedback Withdrawal (see ebay help)Это бесплатно

#4 fifamaster

fifamaster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:30

Цитата

Негатив снимается за $20http://www.squaretrade.com
Вообще-то негатив можно снять и за $10, если регится на SQUARETRADE по специальной программе (там все понятно написано).А со мной недавно произошел инцидент, который я сам не понял. Неожиданно исчез негатив от злого конкурента. У кого такое было?

#5 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:40

Я обычно снимаю 1 - 2 в год, полученных от особо тупых и злобных покупателей, так что 10и-долларовая программа не окупается :?Вот ежель десятками снимать - тогда да...

#6 oxa8

oxa8

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 18:27

А насколько вообще прилично торговаться из-за пересылки?Это не будет воспринято агрессивно?Мне вот тоже в два раза завысили пересылку. На ссылки на калькулятор не реагирует. Я его спрашиваю, почему так дорого, а он мне в ответ копии своих предыдущих писем без дополнительных комментариев шлет.Если я и дальше буду упрямиться, что он может сделать? Откажет мне в пересылке?Простите за дурацкий вопрос, я полный профан в этом деле... :?

#7 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 19:27

как в описании написано, так и будет слат.и не важно что там куркулятор рисует.

#8 oxa8

oxa8

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 23:49

Спасибо!

#9 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 09:33

Обычно пересылка указана по своей стране,Европа,и rest of world. Если этого нет,лучше спросить зараннее.Так как потом,особо ушлые продавцы,могут зарядить сколько угодно.А еще многие продавцы ни Россию ни Украину ни Белоруссию к Европе не относят.

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 16:46

Цитата

Можно также попробовать Mutual Feedback Withdrawal (see ebay help)Это бесплатно
Очень полезная функция :!: ... особенно если влепить негатив в ответ. :)