Перейти к содержимому

Свой логотип в описании лота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 AlexWeis

AlexWeis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 08:40

Видел недавно (к сожалению номер Item'а не записал) один товарищ в описании лота разместил своё лого, мол вас обслуживает контора--"Сукин и сын" :) логотип своей конторы разместил, адрес и.т.д - в принципе прозводит хорошее впечатление. Кто-нибудь пользовался такой фишкой?

#2 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 02:27

Да много кто этим пользуется, на мой взгляд потратив немного денег на разработку дизайна, можно существенно повысить доверие клиента, соответственно продажи будут рости.

#3 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 20:43

Логотип с адресом и конт. адресом - запрещено правилами ебай. Будет висеть , пока "доброжелатель" не стукнет... А таких в ебай хватает... Хотя у многих болтается лого с адресом...Лучше на своей странице в Инете повесит картинку большую (на этой странице дать ссылку "на главную" или "домой" или еще какуюгде-нибудь внижу. А на эту свою страницу с картинкой большой товара - линк с ебайской страницы с этим товаром - типа - смотри. большую картинку и подробное описание товара. (((Но ни в коем случае не писать - смотри мою страницу.)) . И желательно еще какой-линк - например инфу на завод-производитель (соотв. писать см. доп информацию о товаре и заводе-производителе и ли там о художнике - биография и пр., большую картинку и подробное или дополнительную информациб /описание

#4 AlexWeis

AlexWeis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 07:49

Спасибо за дельный совет.

#5 AlexWeis

AlexWeis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 07:56

Мысля меня посетила--а если где нибудь в углу фото размещать свой логотип--что-то типа копирайта?

#6 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 08:12

Вот про копирайт забыл написать как раз хотел написать, что на своей (не ебайской странице ) под картинкой нужно поставить копирайт (С) Рога и КопытЫ, ввв.рогаИкопыта.ру ( (:- ру - це не ридна Вукраина :) - домке ру - Руссиа :) ) И надпись копирование без разрешения запрещено========А в углу свое лого - можно ставить и название конторы Но без контактного адреса Только с названием фирмы - стукануть могут - особенно, если Вы конкурент по товару американским апрдавцам - те влет стучат ..Это не голословно - почти, кажись за 8 лет ебая - несколько акков снесли причем раскрученных - за тышшу отзывов было - (т.е. штук 5 товаров болтается с логотипом - это уже злостное нарушение - Бо 5 стуков пойдет... )=========По поводу дизайна страницы -- ответ был от ТАПИСТА - 2 - 3 картинки и описание товара разбитое на выделенные обзацы Вролне достаточно. Когда много чего на странице чирикает -И-квакает - процентов 50 -70 посетителей уходят не досмотрев...(((Это по рекомендациям ИнтернетКоммерцАссоциации Американской ... там написано, примерно - чем больше скриптов, баннеров, таблиц и цветовых пятен И переходов , тем менее восприимчива страница для пользователя... Вообще кому, что нравится... Представбте себе амер. папуаса с модемом на 28 , который будет грузить ваше описание из ебая - долго и поюнет просто на это...) . Для раскрутки лучше - Проиндексиркйте свою страницу в Гугле и др поисковиках Альтависта и пр. . (((заходите не регистрируяс на ебай поиском ищете свой товар и индексите адрес страницы))) . Поскольку товар висит в ебае 90 дней , то вполне успевается проиндекситься ... это прирост посетителей примерно через 2- 4 месяца процентов на 15 - 30, соотв. покупкок на 3 - 7 % больше , примерно

#7 AlexWeis

AlexWeis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 09:12

Огромное спасибо! Форум теперь--дом родной! :)

#8 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 20:57

На счёт копирайта хочу добавить, что есть скрипт на запрет нажатия Mouse2, соответственно копировать ваши фото либо описание будет труднее. Хотя конечно можно поменять кнопки и скопировать через Mouse1. Или сохранить страницу и вырезать описание из html тэгов. Но всё же при помощи этого скрипта свистнуть ваши авторские права будет посложнее. Вот сам скрипт:<script type="text/javascript" language="JScript5.0"></script>

#9 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 21:31

как то наткнулся на подобный скрипт,а фотки надо было скопировать-зашёл через linux и преспокойно скопировал. имхо опера тоже не реагирует на этот скрипт.

#10 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 22:07

Да, daftpunk , абсолютно верно, но я думаю, что большинство народу в эксплорере сидят.

#11 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 08:41

Цитата

Кто-нибудь пользовался такой фишкой?
С самого первого лота, во всес моих листингах стоит логотип (без адреса :) )

Цитата

Мысля меня посетила--а если где нибудь в углу фото размещать свой логотип--что-то типа копирайта?
Аналогично, на всех фото ставлю свой логотип. Нести в суд такие фото и доказывать свое авторство вряд-ли кто станет, а вот eBay'ю один раз жаловался, помогло - лот конкурента с украденной у меня фоткой сняли с торгов.

#12 AlexWeis

AlexWeis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 09:35

А что на лого изображаете?

#13 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 14:56

Цитата

А что на лого изображаете?
Логотип может представлять собой:- рисунок (например Мерседес :) );- текст (например Микрософт );- комбинацию рисунка и текста.Кому, что по вкусу - все как в обычной жизни. О своем промолчу :)