Перейти к содержимому

Почему картинок не видно в айтемах? линки правильные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 11:04

Почему картинок не видно в айтемах, линки правильные - в експлорере видно отлично, а в описании - нет.Сменил три хостинга - везде одно и то же. Что делать?:)

#2 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 28 Февраль 2005 - 18:08

Проверить еще раз линки. Если они правильные, то все должно работать. Возможна ошибка с регистром имен файлов. Для Юникс-серверов photo.jpg и photo.JPG - разные файлы.

#3 alishka

alishka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:01

не на narod.ru случайно картинки хранятся?

#4 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:40

когда смотришь лот и видишь там пустые места картинок нажми правой-свойства-сделай копи юрл-файла, потом в новом окне попробуй в адрес вставь и посмотри грузится или нет, если нет, то значит нет такого файла, ищи ошибку в имени расширении пути, если грузится, то на хостинге у тебя стоит защита от хотлинка, если бесплатный то пробуй другой.

#5 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:19

Цитата

не на narod.ru случайно картинки хранятся?
На народе, были на писем.нет, были на фотки.ком...нигде не видит..

#6 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:20

Цитата

когда смотришь лот и видишь там пустые места картинок нажми правой-свойства-сделай копи юрл-файла, потом в новом окне попробуй в адрес вставь и посмотри грузится или нет, если нет, то значит нет такого файла, ищи ошибку в имени расширении пути, если грузится, то на хостинге у тебя стоит защита от хотлинка, если бесплатный то пробуй другой.
спешу тебя огорчить - я к этому сам пришелвставлял и не раз, браузер показывает..пробовал три хостинга разных - везде одно и то же.. причем, на писем.нет раньше все было нормально..Последний раз редактировалось: ares13 (27.01.2005 22:21), всего редактировалось 1 раз

#7 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:21

Цитата

Проверить еще раз линки. Если они правильные, то все должно работать. Возможна ошибка с регистром имен файлов. Для Юникс-серверов photo.jpg и photo.JPG - разные файлы.
Я прекрасно это понимаю, и разница действительно есть..но писал и так, и сяк - ни турболистер, ни в описании - не видно..хотя если отдельно брать линк - грузит.

#8 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:13

Цитата

спешу тебя огорчить - я к этому сам пришелвставлял и не раз, браузер показывает..пробовал три хостинга разных - везде одно и то же.. причем, на писем.нет раньше все было нормально..
я тебе про это и написал - если в браузере видно а на ебае нет - стоит защита от хотлинка, бери любой хостинг где нет хотлинка и все будет работать

#9 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 01:40

Говорю же - раньше работала,а внезапно перестало - почему?Какой хостинг,например?

#10 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 03:59

by.ruвроде работал раньше...ну лучше уж сразу купить свой хостинг и забыть все эти проблемыhttp://xp-hosting.com/hosting.php - дешево, и весьма надежно, я на нем сижу и не жалуюсь...

#11 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 07:27

Цитата

Говорю же - раньше работала,а внезапно перестало - почему?Какой хостинг,например?
некоторые хостинги то она включена то отключена, может автоматом включается когда видно что весь трафик налево пошел, я ж тоже не знаю почему они ее включают.можно спецом делать если листингов активных нет, взял - включил хотлинк чтоб не платить за лишний трафик, все равно по лотам завершенным много кто шастают

#12 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 07:31

Цитата

Какой хостинг,например?
я когда был на бесплатном юзал только terra.es, а вобще по хостингу тут несколько тем уже есть, поисчи

#13 picni4ello

picni4ello

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 07:57

Хостинг пофигу! Гружу фоты со своего сайта.Совсем недавно было тоже самое- нет фоты в галерее.Шо токо не делал!!! Потом поменял формат с jpg на gif и все заработало.Оттакто.

#14 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 08:38

Ок,попробую все.Спасибо

#15 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 08:40

просто при обмене на ГИФ качество теряется сильно

#16 picni4ello

picni4ello

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 10:00

Отнюдь. Возможно что-то у Вас в настройках криво (количество цветов например).

#17 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 11:54

Я меняю в пейнте и все очень сильно видно..другого редактора нету.

#18 picni4ello

picni4ello

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 15:14

ACDSee 7.0 (~20Mb)

#19 alishka

alishka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 15:41

Цитата

Хостинг пофигу! Гружу фоты со своего сайта.Совсем недавно было тоже самое- нет фоты в галерее.Шо токо не делал!!! Потом поменял формат с jpg на gif и все заработало.Оттакто.
со своего сайта или своего хостинга? если именно свой ХОСТИНГ, то проверяем по логам что творится и находим причину. Всё, что касается хостинга очень часто решается достаточным количеством пива: у многих крупных контор, которые деньги не считают, есть чуть ли не выделенный сервер под хостинг трёх с половиной страничек сайта компании. В таких компаниях рано или поздно заводятся хитрые сисадмины, с которыми, если договориться, то можно поиметь и хостниг и нормальный саппорт, доступ к какой нужно технической информации и всё такое.

#20 ares13

ares13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 19:25

короче, что тут за чушь льется??мне просто нужен бесплатный хостинг, который хостит пиксы... вот и все.о чем разговор вообще???