Перейти к содержимому

Народ, посоветуйте как поступить - вернуть ли рефанд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Peretz

Peretz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:31

На днях получил посылку из Штатов, которая была мне отправлена 6 января. В Москву она приехала за две недели, остальное время - наша долбаная таможня и еще месяц ехала с Варшавки до моей почты 10 километров. За это время я уже потерял надежду и получил рефунд с Пейпала по недоставке. Теперь не знаю стоит ли мне теперь опять платить проду 500 баксов за айтем, или я ему этим только сделаю подарок? На сайте USPS посылка уже не трекается и инфа по ней отправлена в архив. Я так думаю, что прод тоже получил страховку и не грустит. Он сам мне ничего не писал по поводу повторной оплаты в случае прихода посылки. В отличие от другого селлера из Гонконга, который сам сделал мне рефунд 10 баксов, но попросил их вернуть , если посылка все-таки дойдет. Что посоветуете?

#2 Rim

Rim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:37

А карма?Заплатите - и станете у этого продавца самым любимым покупателем - он вам со временм скидок накидает столько, что вы эти 500 несколько раз отобьете

#3 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:39

Честный человек вернет чужое.Какое Вам дело до страховки, да и была ли она?

#4 Mendozo

Mendozo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:39

Мое личное мнение, что в данной ситуации надо поступать по библии, где написано: "Не суди, да не судим будешь".Вы получили товар, за который должны были заплатить. Ну так и заплатите. А не судите заранее продавца, что он зажмет лишние, не его деньги. Это уже будет на его совести и к Вашей с ним сделке не имеет никакого отношения.

#5 Peretz

Peretz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:46

Цитата

А карма?Заплатите - и станете у этого продавца самым любимым покупателем - он вам со временм скидок накидает столько, что вы эти 500 несколько раз отобьете
Насчет скидок сомневаюсь, т.к. продавец крутая контора с сотнями сотрудников и несколькими десятками тысяч фидов. Не думаю, что меня там кто-то будет помнить за доброе дело. Посылка наверняка была застрахована и, если я верну селлеру деньги, то не факт, что он затем вернет их своей почте. А вот его почта наверняка тоже слупила с нашей за "достойную" работу. Получается я за свой счет поощрю наших долбо..ов. Пусть работают так дальше.Последний раз редактировалось: Peretz (29.03.2010 22:51), всего редактировалось 1 раз

#6 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:50

Peretz Тогда зачем спрашиваете? Публично убедить себя в том, что халявный товар за 500 енотов лучше платного?Ворованные сапоги ноги натрут - слышали о таком?

#7 Mendozo

Mendozo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:51

Не факт, что если крупная контора, то в ней не может быть нормального человеческого общения.Я такой крупной конторе возвращал деньги. Они мне написали: "Thank you for honesty".И выставили повторный счет на сумму где-то на 20% меньше. Типа за долгую доставку.И себя чувствуешь честным человеком и скидка приятная.

#8 Rim

Rim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:51

Peretz А вы попробуйте...Честно, говоря, что-то мне подсказывает, что 500 долларов останутся у вас...Просто имейте ввиду - рано или поздно (а уж тем более, если это была страховка) информация о вручении дойдет до палки...И вот тогда грудущим диспутам можете сказать досвидос... Если не самому аку...

#9 Peretz

Peretz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:57

По совести вы все правы, но как-то хочется отыграться на нашей почте. Уж больно я на них зол Хотя тут уже другая заповедь выплывает. Надо подставлять другую щеку и все будет тип-топ?Ладно пойду баиньки, а то совсем меня засмущаете :)

#10 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:03

Цитата

но как-то хочется отыграться на нашей почте
За счет третьих лиц?

Цитата

Уж больно я на них зол
Нагадьте им законно. Напишите письменную жалобу председателю правительства и отправьте ее почтой. Не фиг, мол, как в осажденной крепости досматривать 100% посылок, чай, не в Северной Корее живем.Не фиг кормить наших жуликов - импортеров, если за Западе всё дешевле, пусть будет конкуренция.

#11 Rim

Rim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:34

И ТС пошел спать, сжимая пять сотенных в потной ладошке...

#12 MaD4EveR

MaD4EveR

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:21

Верни деньги!вот из-за таких ********* потом и не отправляют в Россию! :)

#13 Naika

Naika

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 15:04

я возвращаю всегда. Мне так приятнее, хотя в глубине души жалко но тем не менее. Но думаеться, скоро мы совсем перестанем что либо получать из за бугра, будет стандартная отписка, ви нот шип раша(

#14 Johnsky

Johnsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 15:26

Конечно вернуть! Представьте, у вас украли 500 долларов, так вы еще и виноваты остались. Это перевод с ваших слов.

#15 zhuk

zhuk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 16:16

Да уж, еще и рассуждаем, а стоит ли платить...а потом удивляемся, а что такого-то....

#16 tineZ

tineZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 18:01

Я бы вернул.Была подобная ситуация (правда денег не 500, а 50$) с посылкой из Китая. Задержка-рефунд-получение-письмо продавцу.Я: получил посылку, спасибо, возвращаю деньги.Он: не надо высылать деньги, мы уже получили страховку.Я: да ладно, я же получил— высылаю деньги. Спасибо.Что он делает потом? Он мне еще раз отправляет товар, говорит- "это тогда будет подарок от нас".Ну, разве не славные парни, эти китайцы? :)

#17 pipll

pipll

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:01

Думаю стоит сделать рефанд, если страховка имело место быть, то есть большая вероятность что деньги останутся у Вас. Ну и плюс ко всему продавец не будет бояться слать в Россию, что, конечно же, является плюсом для всех.

#18 Peretz

Peretz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:20

Хоть деньги за рефунд я вернул, чему продавец несказанно обрадовался, но все-равно по делу никто с форума и не ответил. Если прод получил уже страховку, то стоило ли ему возвращать рефунд. И вернет ли он страховку почте, которая за наше бабло нас же и мурыжит месяцами? И них.. не делает для улучшения ситуации. Я это знаю, т.к. родственница работает на Главпочтамте. Может правильней было бы как то узнать получил ли отправитель страховку, а потом уже решать по поводу возврата рефунда?

#19 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:30

Цитата

по делу никто с форума и не ответил
Могу я попробовать.

Цитата

Если прод получил уже страховку, то стоило ли ему возвращать рефунд.
Стоило.Вопрос звучит так: "Стоит ли украсть или нет?"

Цитата

И вернет ли он страховку почте, которая за наше бабло нас же и мурыжит месяцами?
USPS Вас не мурыжила.Страховка пусть Вас не беспокоит. Ему USPS что-то вернет, если ПР подтвердит свою вину. Но ведь Вы получили МПО.Там не так просто получить страховку.

Цитата

Может правильней было бы как то узнать получил ли отправитель страховку, а потом уже решать по поводу возврата рефунда?
Вы этого не узнаете никогда.Честный человек не заморачивается вопросами подсчетов прибылей/убытков у продавца. Вы получили товар? Получили. Бесплатного товара не бывает. Надо уплатить. А если там продавец нашел кошелек с тысячей долларов на улице, то это пусть Вас не беспокоит.

#20 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:27

Peretz ,Вы думаете о каких-то хитро выгодных формальностях.Конечно же, вы можете поинтересоваться о получении продавцом страховки. Если получил и вы так и не признаетесь о получении отправления, ему будут уже неважны ваши деньги.А теперь вопрос совести - вы ведь получили посылку, которая на 100% в полном порядке. В данном случае стоит возвратить средства независимо от того, что там выплатят по страховке продавцу. Иначе - полнейший наглёж как минимум