Перейти к содержимому

eBay Unpaid Item Reminder


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 10:50

Коллеги, селлер выставил ибею маляву за 3 неоплаченных мной лота, при одном оплаченном. Чем это чревато, если я таки не заплачу? В принципе, я готов оплатить и эти три, но по очереди. То есть, получаю один - плачу за другой. С кем договариваться? Эти eBay Unpaid Item Reminder робот рассылает? Или можно отвечать прямо на это письмо? Посоветуйте, плиз, как грамотно действовать. Неплательщиком я ещё не был, опыта нет :)

#2 Sanchozz

Sanchozz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:32

я вот токо что разослал своим неплательщикам такие штучки, а вернее я выставил их в "Unpaid Item Disputes"Т.е. у продавца на тебя открыт диспут и ты в этом диспуте, как "злостный" :) неплательщик, должен отвечать, иначе по прошествии какого-то времени если ты будешь с отказе, продавец закроет диспути и тебе Е-БЭЙ выставит "страйк".. Наберешь таких страйков ( не помню сколько) и аккк твой закроют..Я бы посоветовал в каждом диспуте ответить , что ты собираешься оплачивать , сошлись, что в нашей стране большой праздник и учреждения не работают.. И напиши лично продавцу хорошее доверительное письмо..

#3 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:42

Цитата

я вот токо что разослал своим неплательщикам такие штучки, а вернее я выставил их в "Unpaid Item Disputes"Т.е. у продавца на тебя открыт диспут и ты в этом диспуте, как "злостный" :) неплательщик, должен отвечать, иначе по прошествии какого-то времени если ты будешь с отказе, продавец закроет диспути и тебе Е-БЭЙ выставит "страйк".. Наберешь таких страйков ( не помню сколько) и аккк твой закроют..Я бы посоветовал в каждом диспуте ответить , что ты собираешься оплачивать , сошлись, что в нашей стране большой праздник и учреждения не работают.. И напиши лично продавцу хорошее доверительное письмо..
А в каком случае ибай принимает решение о выставлении страйка? В отказ идти не собираюсь, но поговорить могу сколько угодно. Хоть в диспуте. хоть напрямую :)

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 12:16

SHWEIK , плати сразу за все, иначе выкинут с аукциона. 3 страйка для этого будет достаточно.

#5 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 12:51

Цитата

SHWEIK , плати сразу за все, иначе выкинут с аукциона. 3 страйка для этого будет достаточно.
Диспут может прикрыть только селлер - по своему желанию?

#6 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 13:03

Да. И если формулировка будет не в твою пользу - ты получишь предупреждение (страйк). 3 страйка - нафиг с пляжа.

#7 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 13:34

Цитата

Да. И если формулировка будет не в твою пользу - ты получишь предупреждение (страйк). 3 страйка - нафиг с пляжа.
А сколько по времени может тянуться переписка с селлером в диспуте? В реминдере срок на ответ - неделя, до 11 января. Или это срок, до которого необходимо разрешить ситуацию?P.S. Вот китаёза жадный какой. Мало того, что шиппинг лупит несусветный, требует обязательную страховку 8 баков (мне за 5 баксов страховали посылку на > $600 ). Так ещё и диспуты открывает! Народ, ничего не покупайте у hkvision! Согласен, сам виноват. Но я надеялся на отправку трёх айтемов одним пакетом, думал, это в порядке вещей. Просто не приходилось с такими захребетниками дело иметь.

#8 wmw

wmw

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 01:27

Цитата

Вот китаёза жадный какой. Мало того, что шиппинг лупит несусветный, требует обязательную страховку 8 баков (мне за 5 баксов страховали посылку на > $600 ). Так ещё и диспуты открывает! Народ, ничего не покупайте у hkvision! Согласен, сам виноват. Но я надеялся на отправку трёх айтемов одним пакетом, думал, это в порядке вещей. Просто не приходилось с такими захребетниками дело иметь.
какая такая страховка, она ж тип включена. 12,9 фунтов - это канечна охренеть! а то что не отсылают они одним пакетом, так это вроде уж говорили. а в эти 12,9 фунтов входит не столько страховка для покупателя, сколько для него самого. а вдруг мало бидов будет :)я вот тоже такую штуку прикупил сегодня , тока у hkbounce. а так вообще по-мойму это один и тот же китаёза продаёт , мне кажется что по крайней мере hkvision , hkbounce, newborn246 - один и тот же чел. описание, оформление, и-мейлы, условия - всё очень похоже.да вот с оплатой пока облом, 5 дол. не хватает, но в условиях вроде стоит, что оплатить надо втечение 7 дней. или он раньше нервничать начал?Последний раз редактировалось: wmw (05.01.2005 4:07), всего редактировалось 1 раз

#9 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 01:59

SHWEIK , он на шиппинге зарабатывает, поэтому и не комбинирует.

#10 wmw

wmw

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 02:04

тут эта, собственно. стёмно как то открывать отдельный топик. люди из РОССИИ! работает ли у нас почта с 1 по 10-е или нет? а то вроде как не рабочие это дни с этого года :?:

#11 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 04:07

Тоже, думал, что почта в эти дни работать не будет. Однако 3-го числа получил извещение с почты. Посылка из Штатов пришла. Был удивлён. Почта в России уже работает.

#12 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 09:19

Цитата

да вот с оплатой пока облом, 5 дол. не хватает, но в условиях вроде стоит, что оплатить надо втечение 7 дней. или он раньше нервничать начал?
Я забиддил айтемы 15 декабря, а реминдер получил 4 января. 28 декабря один айтем оплатил через ВЕ. Теперь жду положенные 6-9 дней, которые истекают завтра :)