Перейти к содержимому

Возврат Final Value Fee (комиссии за продажу)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 14:03

Final Value Fee (комиссия за продажу) возвращается в следующих случаях:
    - Покупатель не отвечает на ваши попытки связаться с ним (пожалуйста, ждите ответа в течении минимум 7 дней).- Покупатель уклоняется от покупки лота.- Чек покупателя был возвращен или поставлен в "стоп-лист".- Покупатель возвратил товар, а вы вернули деньги.- Покупатель не может выкупить лот из-за семейного или финансового кризиса.- Покупатель предъявил претензию о неприемлимости срока.
Final Value Fee в следующих случаях возвращается частично:
    - Цена продажи была меньше чем наивысшая ставка.- Покупатель уклонился от покупки. Вы продали лот другому участнику торгов по более низкой цене.- Один или несколько покупателей вашего голландского аукциона уклонились от покупки.
Как потребовать Final Value Fee credit:
    - Подождать минимум 7 раб. дней ответа покупателя на ваши запросы.- Заполнить Unpaid Item dispute ( ) (это должно быть сделано в течении 45 дней после окончания аукциона).- Попытаться договориться с покупателем в течении минимум 10 дней для решения спорных вопросов.- Если 10 дней прошло, заполнить форму Final Value Fee Credit Request Form (это должно быть сделано в течении 60 дней после окончания аукциона).- eBay вернет комиссию на ваш счет в течении 7-10 раб. дней.
    Если у eBay возникнут вопросы по поводу вашего запроса Final Value Fee, eBay выйдет с вами на связь.Пожалуйста, удостоверьтесь в обоснованности вашего запроса. Продавцы, предъявляющий фальшивые претензии, будут приостановлены в правах.Информация, содержащаяся в вашем запросе на кредит будет использована для идентификации покупателей-неплательщиков, которые выиграли аукцион, но не делают оплату.Если вы перевыставляете лот, вы имеете право на возврат Insertion Fee (комиссии за выставление).
Последний раз редактировалось: gentle (20.12.2004 16:51), всего редактировалось 3 раз(а)

#2 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 15:43

Правильно ли я понимаю, что если я переставляю лот, то мне надо его только первыставить, а eBay сам пересчитает окончательную комиссию? Или же надо тоже куда-то писать? Сколько времени допустимо для перевыставления лота? Проясните этот момент пожалуйста.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 19:41

Понимаешь правильно. Если лот продался со второго (и только) раза - комиссия за выставление во второй раз возвращается. Но только за выставление. Всякие другие комиссии - за выделение жирным шрифтом и т.д. не возвращаются. eBay сам все пересчитывает, видно если зайдешь в My Account. Relist можно сделать в течение 90 дней после окончания аукциона.

#4 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 22:47

А если с третьего?

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 18:06

ну сказано же - со второго, если не продал - в пролете!

#6 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 02:47

gentle ,Пересмотри пожалуйста как сейчас возможно вернуть деньги за товар который продался и его не оплачивает покупатель.На ИБЕЕ все кажеться поменялось ,чтото не могу разобраться.Спасибо

#7 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 05:12

Поменялось причем в худшую сторону. Теперь это что-то по аналогу Square Trade. Ты открываешь диспут и начинаешь диспутировать с неплательщиком. Я тоже до конца еще не разобрался. Понял только, что получить final fee стало сложнее.

#8 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:59

Цитата

Понял только, что получить final fee стало сложнее.
Ни фига подобного! Стало лучше и вот почему -Заслал я реминдер, мне пишут что не получали адреса и не известно куда слать деньги (типа под дурачка косят) Я с трёх разных адресов инструкцию по оплате слал и через ебей тоже. А потом в "диспуте" прямо написал адрес куда слать. Ебай присылает уведомления о сообщении, типа как в форуме, и никуда не денешься что не знаешь куда слать бабло. А забрать бабки не проблема, кнопочку кликаешь и галочку ставишь в пунктик типа "а пошёл ты...!" и бабки твои.

#9 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 13:31

Как по мне эти диспуты - только лишняя трата времени. Может кому-то и помогает но не мне.

#10 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 18:38

эти диспуты не надо никому, но вдруг и в самом деле почта не работает на те сервера? Тогда есть шанс связи.

#11 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 02:28

Цитата

Цитата

Понял только, что получить final fee стало сложнее.
Ни фига подобного! Стало лучше и вот почему -Заслал я реминдер, мне пишут что не получали адреса и не известно куда слать деньги (типа под дурачка косят) Я с трёх разных адресов инструкцию по оплате слал и через ебей тоже. А потом в "диспуте" прямо написал адрес куда слать. Ебай присылает уведомления о сообщении, типа как в форуме, и никуда не денешься что не знаешь куда слать бабло. А забрать бабки не проблема, кнопочку кликаешь и галочку ставишь в пунктик типа "а пошёл ты...!" и бабки твои.
А нельзя ли по подробнейСпасибоА то я взял и закончил диспут помойму раньше времени и ИБЕЙ мне пишет ,типа как хорошо что вы разобрались между собой и деньги мне не вернул :)

#12 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 11:54

там по умолчанию стоит галочка что б деньги не вернуть, так вот её надо было поставить в нижнее окошко.

#13 KAN

KAN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 21:19

Докладываю: Пришлось активно поработать с диспутом.Клиент (из тайваня) купил лот по ошибке (на немецком еВау) и просил не ругаться (типа не знает он немецкого,что впрочем не удивительно). В течении суток проблема была решена, фии возвращены , покупатель в восторге, обменялись фидбеками.Два урода (из Греции и Кореи) с нулевыми рейтингами в один день сделали 4 (!) покупки и не оплатили! Фии вернул за две недели Скорость возврата денег явно увеличилась!Кроме того, есть отдельная таблица, где видны все, с кем ты ведеш или вел диспут! Из неё можно сразу перейти на каждого клиента.В общем очень нужная и удобная вешь. А то раньше бывало и забывал вернуть свои фии (Пока пройдеш все три шага, уже забываеш, кому выслал напоминание, кому NPB а с кого уже можно вернуть фии)

#14 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 12:36

скорость возврата денег сильно зависит от суммы возврата?Закрыл диспут 5 дней назад, написали что вернут 15 баксов. Но их до сих пор нет на счету.Закрыл сегодня другой диспут. Вернули 5 баксов сразу же, буквально через минуту.Вот теперь думаю, начать теребить Суппорт по первому диспуту или подождать немного... но время поджимает (продажа была 33 дня назад)

#15 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 00:25

таки движек ебая глючитПосле моих двух настойчивых просьб (после первой просьбы была формальная ебаевская отмазка ), таки обещанные ФИИ были (как я понял, вручную) положены на мой ебаевский счет.чуть было не заныкали мои 20 баксов из-за своих глюков...

#16 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 08:34

Цитата

- Если 10 дней прошло, заполнить форму Final Value Fee Credit Request Form (это должно быть сделано в течении 60 дней после окончания аукциона).[/list]
gentle , по-моему у тебя здесь ошибка не 10 дней, а 7

#17 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 11:46

на бельгийском ебае точно больше чем неделя. 8 или 9 дней.

#18 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:52

Simpa , смотрим здесь http://pages.ebay.co...s.htmlПоследний раз редактировалось: gentle (29.12.2004 0:58), всего редактировалось 1 раз

#19 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 18:36

ОК, согласен . Просто я всегда заполнял через 7 дней