Перейти к содержимому

Очень полезная подсказка NeviDimki & OldMana - рекоменду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 06:13

С некоторых пор стал типа косить под дурака и отправлять селлеру наводку на калькулятор USPS:Please, count cost of the insurance and delivery to Ukraine by USPS Airmail Parcel Post.http://pe.usps.gov/text/pub51/51tblc.html#_Toc498745158Ukraine corresponds to a column # 7See also http://ircalc.usps.gov/Эффект просто поразительный! Например, если раньше селлер присылал сумму шиппинга 25-30 баксов, то после такой наколки пишет с точностью до второго знака после запятой - 19.65 :)Спасибо опытным гуру :!:Честное слово, за подобного рода приятные мелочи не грех и отстегнуть на пиво с воблой. :)На сайте www.vorota.de (это тусовка совковых евреев, навостривших лыжи в Германию, и уже уехавших) имеется возможность сделать пожертвование на развитие и поддержку сайта. Достаточно просто кликнуть на кнопке. Было бы уместным предусмотреть подобную возможность и здесь. Чисто на добровольных началах. Получил человек истинный кайф - кинул бакс в копилку. А если кому-то здорово попёрло, он и десятку отвалит, возможно.

#2 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 07:18

Очень приятно слышать, что форум помогает реально экономить деньги. :) :)

#3 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 10:52

Эт правильный путь :) а то прикидываются шлангами и лупят шиппинг как я (х2 :) ) Но однажды и мне попался такой баер - прислал ссылку на наши тарифы и пальцем погрозил :)а я ему сказал что ещё упаковка дорого стоит и работа по упаковке

#4 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 13:47

Цитата

Эт правильный путь :) а то прикидываются шлангами и лупят шиппинг как я (х2 :) ) Но однажды и мне попался такой баер - прислал ссылку на наши тарифы и пальцем погрозил :)а я ему сказал что ещё упаковка дорого стоит и работа по упаковке
Так... Тут ещё одно лицо кавказской национальности косит под дебила. Я ему ясно написал: See рlease, count cost of the insurance and delivery to Ukraine by USPS Airmail Parcel Post .А он мне тиснет:The shipping to Ukrane with USPS Global Express is $34 and includes insurance.Аналогичный по весу/габаритам айтем мне отправили за 19.65. обычной авиапочтой.Друзья, посоветуйте убийственную фразу, чтобы охладить его притязания.Кстати, лицо зовут Sahak Ghoukasian :)Может, ему по-русски написать? B)Seller's payment instructions & return policy:I accept Paypal, money order, cashier check, and personal check. There is a 10 day wait for the personal check to clear. The shipping is more for outside the U.S.A. Call me at 818-472-8460 for question and credit card number. :!:Как вам это?

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 14:48

Да просто повтори вежливо, что хочешь по-другому и дай ссылку на тарифы или калькулятор.Он указывал стоимость отправки за рубеж?

#6 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 15:01

Цитата

Да просто повтори вежливо, что хочешь по-другому и дай ссылку на тарифы или калькулятор.Он указывал стоимость отправки за рубеж?
Стоимость все пишут только по штатам. Написал ему чуть настойчивее:No USPS Global Express, please!I shall have many problems with customs house and to pay the big duty.USPS Airmail Parcel Post only!To me recently sent the similar item. Delivery and the insurance cost $19.65 .Тут же последовал правильный ответ :DYes, I can ship the item by USPS airmail and your estimate of $20is close. I think it may be $24 to ship.This way there is no insurance and I have to ask the post office if I canbuy insurance. If it is ok with you, I can send without insurance.А вообще, честно говоря, не стоит у меня на этого товарисча. Попросил фотки показать - "не заметил" просьбы, на сайте висит картинка, взятая у производителя...

#7 Mstar

Mstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 04:12

а на сайте USPS если калькулятором считать то только shipping считается помоему, а еще же есть так называенмый handlingВообще идея интересная, мне тоже недавно один seller цену завернул,хотя перед покупкой я спрашивал, он так и отмазался что типа упаковка и т.д. но 10 баксов всетаки скинулА страховка в Airmail Parcel локальная (по USA) или пока не дойдет до получателя?

#8 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 05:25

Цитата

а на сайте USPS если калькулятором считать то только shipping считается помоему, а еще же есть так называенмый handling.А страховка в Airmail Parcel локальная (по USA) или пока не дойдет до получателя?
Хендлинг всеже не может быть очень большим. Баков 10. Обычно берут 3-7 за упаковку и пенопластовый козий помет.Страховка до получателя, как же иначе.

#9 Malaya

Malaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:17

Народ, а после покупки можно пытаться снизить сумму шиппинга, или поезд уже ушел? Мне один чувак за товар в 11 баксов прислал счет на шиппинг в 20 баксов, хотя заказным письмом послать обойдется максимум 3 дол. Что делать? :)

#10 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:40

Пытаться можно, только вот он может резонно ответить, что остальная часть суммы - handling costs - стоимость обработки.

#11 Malaya

Malaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:18

Блин, за посылку какой-то жалкой монетки платить 20 баксов! Меня щас жаба задавит!

#12 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:22

Malaya , Просчитай через посредника, обычно такие мелкие вещи дешевле через посредника посылать, особенно если консолидируешь отправку. Да и надежнее. Этот хрен слупит 20 баков, а сам все равно пошлет леттер постом. Потеряется - не найдешь. :)

#13 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:26

Цитата

Мне один чувак за товар в 11 баксов прислал счет на шиппинг в 20 баксов, хотя заказным письмом послать обойдется максимум 3 дол. Что делать? :)
Если селлер из США, то возможно и 20 баков. Заказное письмо из США в Россию или Украину стоит минимум $9.15, даже если в конверте всего один листик бумаги весом в 5 грамм.

#14 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:44

А я вот, если уже после окончания аукциона покупатель начинает давить на жалось и просить снизить стоимость пересылки - просто сообщаю ему стоимость UPS local pickup - $30, или предлагаю ему оплатить мою поездку в UPS store - 20 миль в один конец, + стоимость амортизации машины (здесь это легко считается), + полтора часа моего времени, в-общем, набегает существенно больше тридцатки. Так что все же вывод только один - внимательно читать описание.Меня бы вы расчетом на сайте USPS не провели

#15 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:58

Liroy , А если покупец предложит сам забрать товар. Просто локал пикап, что скажешь?

#16 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 01:01

Прежде чем бидовать, нужно ВСЕГДА сначала посмотреть шиппинг. Если в "шипинг кост" не указана ваша страна назначения, то нужно обязательно предварительно обговорить этот вопрос с селлером по внутренней почте. А потом уже думать - бидовать или бедовать :)

#17 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 01:09

Не отказываю пока!Но я не из той категории, про которую писал, я честно беру трояк за handling, не более того. И тем не менее находятся люди, причем достаточно регулярно, которым это кажется дорого. :)

#18 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 03:43

Кстати - все эти куркуляторы забывают про страховку. А также, отправляя что-то отсюда, обычно хочется иметь возможность отследить, когда товар доставлен. Так называемый Proof of delivery у USPS стоит 7.60. Так что, добавляйте к тому, что дает калькулятор!