Перейти к содержимому

eBay и налоговая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Май 2004 - 22:42

Цитата

Главный офис компанииWestern Bid в США в содружестве с несколькими американскими банками образовал финансовую организацию Western Bid Savings, целью которой является обеспечение всех наших клиентов-продавцов дебетными карточками Cirrus/Maestro/MasterCard. С помощью дебетных карточек наши клиенты смогут получить заработанные продажами деньги в любом банкомате, имеющем логотип Cirrus, Maestro или MasterCard.
А вот у меня вопрос назрел. А налоговая не проверяет чтоли? человек каждый день снимает по 400 баксов и так, например 20 дней в месяце. то есть в месяц он снимает 8000 баков. И налоговая нечего не скажет? НЕ ПОВЕРЮ!!! Где то тут подвох...

#2 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Май 2004 - 23:10

Цитата

Цитата

Главный офис компанииWestern Bid в США в содружестве с несколькими американскими банками образовал финансовую организацию Western Bid Savings, целью которой является обеспечение всех наших клиентов-продавцов дебетными карточками Cirrus/Maestro/MasterCard. С помощью дебетных карточек наши клиенты смогут получить заработанные продажами деньги в любом банкомате, имеющем логотип Cirrus, Maestro или MasterCard.
А вот у меня вопрос назрел. А налоговая не проверяет чтоли? человек каждый день снимает по 400 баксов и так, например 20 дней в месяце. то есть в месяц он снимает 8000 баков. И налоговая нечего не скажет? НЕ ПОВЕРЮ!!! Где то тут подвох...
А что по твоему может проверить налоговая? Или ты видел, что возле каждого банкомата стоит налоговый инспектор и записывает ФИО и полученные суммы? :)

#3 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 07:48

Кто знает-кто знает...Банк-то знает с какой карты какую сумму сняли. И прекрасно видит, что с одной и той же карты снимаются постоянно доллары тысячами. И даже если это банкоматы нескольких банков с чего ты решил, что они не передают сведений о крупных суммах в налоговую, где все можно подытожить и найти интересующую личность.Другой вопрос - будет ли этим кто-то заниматься. Но вполне вероятно, что при крупных суммах будут.

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 07:49

Налоговая может проверить только банковский счет. А если он в Америке... и ты об этом никому не скажешь... :)

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 08:08

Alis , Американскому банку это до одного места.

#6 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 09:41

Цитата

Alis , Американскому банку это до одного места.
Может американскому и до одного места, но Российскому нет. ЗАплати налони и спи спокойно!

#7 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 10:52

А причем здесь российские банки? Мы что обсуждаем?!

#8 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Май 2004 - 16:54

Я, разумеется, далеко не спец в этих вопросах, но...ИМХО, не исключено, что банку каким-то образом отчитываются и обязаны постоянно подавать сведения в какие-то контролирующие органы о том, например сколько денег снимается за границей с наших карт и наоборот сколько денег снимается тут с заграничных карт. Государство, наверняка, желает контролировать деньги приходящие/уходящие за границу. И если будет замечено, что реально крупные суммы постоянно приходят на одну и ту же американскую карта и снимаются деньги постоянно тут, то возможно (я не знаю как, но вомзожно) это заинтересует наши контролирующие структуры. Все ИМХО.Кстати, а американская карта, о которой идет речь не анонимная (впрочем, это даже не суть важно)?

#9 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 06:36

Не берусь утверждать, но по-моему существует некая предельная сумма (слышал о 10.000$/мес.), о выплатах сверх которой, банк ОБЯЗАН уведомлять налоговую инспекцию.Вероятно, если я снимаю деньги в банкоматах одного и того же банка, и за календарный месяц набежит сумма выше "предельной", это может вызвать не здоровый интерес.Насчет анонимности не могу согласиться. Все мы, при получении карты, отсылали скан заявления с "живой" подписью и всеми персональными данными - ФИО, адрес и т.п. На каждой карте "выбиты" имя и фамилия владельца.При эмиссии карты какие-то данные о владельце вероятно заносятся в серверную базу данных MasterCard и не исключено, что они фиксируются банком - владельцем банкомата при авторизации карты.Зайдите в свою WBS мемберку после снятия денег, и вы сможете увидеть не только сумму снятых денег и точное время их снятия, но и номер банкомата (а значит и его точный адрес) через который вы их сняли.

#10 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 08:12

Найти человека, даже с анонимной картой для желающих гос. органов нет никаких проблем! Если заинтересуются, то поймают при ближайшем же снятии денег.

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 15:16

Aliyah , имеется в виду не твоя карта, а та которую тебе вышлет WB. Она действительно анонимная. Alis , Ты кажется, начитался детективов.

#12 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 17:29

Приехал Вася Пупкин из Америки с картой Вестерн Бид или какой нить другой картой и снял в москве на арбате 30 тыщ уёв. Вася Пупкин является 50 лет гражданином США. Вопрос -КАКОЕ ДЕЛО РОССИЙСКОЙ НАЛОГОВОЙ до Васи Пупкина гражданина США????Пришёл брат Васи, Федя Пупкин (гр. России, не выездной пожизненно) с такой же картой. Снял 30 тыщ уёв. Вопрос -КАКОЕ ДЕЛО РОССИЙСКОЙ НАЛОГОВОЙ до Феди Пупкина с АМЕРИКАНСКОЙ картой?Где видно что Федя проживает в России и явл её гражданином?Прекратите читать дедективы! :) :)

#13 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 22:02

Цитата

Alis, Ты кажется, начитался детективов.
Я не говорил, что будут искать. Я всего лишь сказал два утверждения:1) не исключено, что банки отчитываются о крупных суммах2) если возникнут желание, тебя поймают при первом же снятии денег.оба эти утверждения - не детектив, а факт.другое дело, что, наверное, до этого желания не дошли наши структуры - вомзожно. а может и не собираются, и не дойдут. тоже возможно.

#14 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 01:44

Vo pervih vi ne smogete snyat bolshe 500$ v den i 10,000 v mesyac s ihney karti v luchshem sluhae. Sami amerikanskie banki emitiruyus svoim klientam karti s takimi limitami, poetomy ya ochen somnevayus chto anonimnie karti budut imet takie ge limiti. Kak minimum vse budet v 2 raza menshe. Poetomu nikto ne boitsa. Vo vtorih v srendem bankomate legit okolo $5000 eto u samogo krutogo banka. Prichem iz nih vi smogete snyat tolko 500 izza vashego dnevnogo limita. No dage pri etom vi popadete v pole zreniya 2x organizaciy - Department of Homeland Security - v USA. Oni sledyat za VSEMI transakciyami bolshe 500$ idushimi za granicu, tak kak lovyat puti, kotorimi dengi iz USA uhodyat na finansirovanie terroristov. Vtoraya organizaciyu - FSB/SBU/KGB ili chto tam u vas... Oni vidyat vse vhodyashie transakcii, tak kak ih interesuyut vse shemi otmivaniya deneg. Konechno eto 100% chto ludi ne smotryat na eti transakcii. No uchitivayutsya drugie faktori, i v zavisimosti ot nekotorih faktorov vasha transakciya moget postavit vas na "neglasniy" uchet takoy organizacii.Ya dlya izbeganiya takih veshey cherez znakomogo russkogo managera vo Fleet Boston podnyal sebe limit v den do 10,000 a v mesyac do 100,000. Signalizaciya etih organizaciy, kak on mne obyasnil, vas otslegivat nachinayut kak tolko vi previshaete limit. Opredelenniy summi eti organizacii ne ishut, tak kak naprimer u Platinum kartochek limiti namnogo vishe chem u Classic naprimer. Poetomu im net smisla ohotitsya za opredelennimi ciframi. Sootvetvenno oni ohotyatsya za samimi faktami previsheniya limita. Esli limit visokiy - nechego boyatsya slegki. (Etot chelovek odin iz teh, kto otvechaet za nastroyku bankovskih sistem Fleet i integraciyu ih s setyu SSN i FBI).

#15 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 07:15

gentle , так ведь и я говорю о карте WB! На моей WB карте выдавлены мои имя и фамилия. Соответственно в базе данных, этой карте сопоставлены какие-то мои личные данные, например фамилия, и они могут фиксироваться местным банком при авторизации карты WB.Учитывая, что я снимаю деньги в банкомате того же банка, в котором у меня открыты еще два карточных счета Visa, по фамилии легко сопоставить все карты. sword , в первом случае ни российской налоговой, ни российскому банку нет никакого дела до ИНОСТРАННОГО гражданина (Васи Пупкина).Во втором случае, российский банк, узнав, что РОССИЙСКИЙ гражданин (Федя Пупкин) получил крупную сумму денег, ОБЯЗАН уведомить об этом налоговые органы.> Где видно что Федя проживает в России и явл её гражданином?1. При авторизации карты банкоматом делается запрос в процессинговый центр о валидности карты и наличии на счету достаточной суммы. Не берусь утверждать, но в ответе процессингового центра кроме подтверждения наличия денег может передаваться и хранящаяся там информация о владельце. В том числе и адрес (страна) проживания. Повторюсь, но при заказе WB карты мы подавали свои личные данные. Используются они при эмитировании карты или нет - не знаю.2. У Феди (как и у меня) в этом же банке открыта родная, отечественная кредитка на его фамилию. Если при авторизации WB карты эта самая фамилия фиксируется (см. п.1) она с большой долей вероятности пересечется с данными о "местной" кредитке Феди.3. Вы банально ошиблись с ПИН-кодом, или по другой причине банкомат "заглотил" карту. Вам придется идти в банк и предъявлять родной отечественный паспорт.Что касается детективов и паранойи , то конечно, все наши рассуждения - чистая теория :) . Не думаю, что кто-то обращает внимание на снимаемые несколько сотен или тысяч. Чтобы органы заинтересовались (а у них более серьезных дел по горло) нужно, чтобы кто-то (например "добрый сосед" , которому вы давеча похвастались своими успехами) очень настойчиво показал на вас пальцем. Тогда уж вычислят легко и быстро... :)

#16 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 07:48

Цитата

Vo pervih vi ne smogete snyat bolshe 500$ v den i 10,000 v mesyac s ihney karti v luchshem sluhae
можно иметь несколько анонимных карт. С десяток, например. Лимит сразу повышается в 10 раз. Можно и больше при необходимости.

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 08:37

Цитата

gentle ,Не берусь утверждать, но в ответе процессингового центра кроме подтверждения наличия денег может передаваться и хранящаяся там информация о владельце. В том числе и адрес (страна) проживания. .:
у нас ВСЁ модет быть, но практически это не происходит.1 - из за несоизмеримости затрат и будущей изымаемой суммы :D2 - из за нехватки кадров для данных дел3 - из за отсутствия правильных законов и процедур4 - много чего другого....а что бы пришла налоговая, она должна доказать что это ты получил доход, облагаемый налогом. А снятие денег со СВОЕГО счёта не является доходом. А ещё нужно доказать что это ТВОЙ счёт и ты получил туду доход. Ну и много всякой муры....так что спите спокойно со своими парами тыщ :)

#18 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 11:17

Цитата

А ещё нужно доказать что это ТВОЙ счёт и ты получил туду доход.
Кстати о счетеНе знаю как сейчас, вроде с начала этого года должны были ввести послабления, но до этого, для открытия СЧЕТА В ЗАРУБЕЖНОМ БАНКЕ гражданам РФ, проживающим на территории РФ необходимо было получать СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ . Исключение делалось гражданам РФ, временно проживающим и работающим за рубежом.Представляете себе какую гору справок надо для этого собрать и сколько пар обуви стоптать ходя по инстанциям...Отменили это положение или оно еще действует - не знаю.

#19 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 11:48

Alis , Ponimaete, tut ne vse tak prosto. Vam nikak ne otkroyut 10 kart v USA. Kagdaya vasha karta v baze FDIC. Nikak nerealno poluchit bolshe 2x kart ne imeya SSN. Dage s SSN eto slogno... Ya sam ne veril chto sistema takoy slognosti moget sushestvovat v USA, poka ne priehal i ne ubedilsya.

#20 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 11:49

sword , Nalogovaya ne dokazivaet, nalogovaya prihodit i zabiraet. (po krayney mere u nas na Ukraine).