Перейти к содержимому

небольшой нюанс по кр-деб. картам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sanchozz

Sanchozz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 08:42

Возможно кому-то будет полезноЯ заметил что иногда ( при других платежных ситуациях, при оплате через например VISA-Internet карту), платеж не проходит.Я проконсультировался в банке и выяснил, что любая карта имеет параметр- приоритет доступа, и чем он выше, тем сложнее с нее снять деньги продавцу..Поэтому устанавливая высокий приоритет доступа вы ограничиваете круг своих покупок, так как не каждый продавец сможет снять деньги за вашу покупку, но тем самым вы повышаете уровень безопасности на случай съема бабок извне.Понижая приоритет доступа - вы расширяете себе кругозор в сервисе покупок и оплат, но снижаете безопасность..Поэтому каждый сам выбирает себе по "вкусу".Изначально карты имеет какой-то по умолчанию средний уровень доступа.Вот с ним у меня пару раз были проблеммы с оплатой фиии на Ебай. Я попросил установить самый низкий приоритет доступа после чего проблемм с оплатой фии на Ебай не было.ВТОРОЕ интересное, мной замеченное:Если вы заполняли какие то платежные формы, то наверно обратили внимание что вводится номер карты и как правило поля - Name, Surname- те по нашему Имя , Фамилия.. , срок действия карты итд.И поэтим данным происходит идентификация карты.Так вот нюанс в том, что у нас на наших картах написанонапример SIDOROV IVAN , а в международных платежных системах должно быть IVAN SIDOROV ( MICHAEL JACKSON но не наоборот ведь)И когда мы заполняем поля платежной формы,то мы в стереотипе нашего сознание пишем наше имя и фамилию и заполняем правильно- а в соответствии с их тамошним стандартом имени мы заполняем наоборот.И там, где при проведении платежа сверяется номер карты и имя- в некоторых системах происходит нестыковка и в платеже отказывают.Я сталкивался с этим несколько раз. Пишу в графе Имя- IVAN - фамилия SIDOROV- платеж от меня не проходит.Пишу в такой последовательности как написано на картеИМЯ- SIDOROV- Фамилия- IVAN- все становится ОК...

#2 Cappuccino

Cappuccino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 12:19

Спасибо за дельные наблюдения!