Перейти к содержимому

Что сначала при возврате: деньги или товар?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 13:10

Я согласился возвратить покупателю деньги, т.к. он считает, что товар не соответствует описанию. Он требует сначала деньги, а потом обещает выслать назад товар. Я хочу наоборот. Кто прав?Что может сделать мне eBay если я оставлю все как есть, ведь товар он получил? И я не виноват, что он неправильно понял описание.

#2 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 15:20

только-что видел коментарий к негативному фидбеку:"вы научились писать,так научитесь же читать"это про неправильно понятое описание.А если ты согласился вернуть деньги IMHO он прав ,он ведь уже рисковал первым отправив тебе платёж,но это IMHO.

#3 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 15:54

Я думаю, если ты указал в листинге какие-то условия возврата, то он вправе требовать деньги при возврате товара, но сначала конечно должен вернуть товар. А если же ты там написал, что никаких возвратов (приговор окончательный и обжалованию не подлежит :) ), то ткни ему в это пальцем, если не хочешь возвращать, но ты ведь уже согласился...А отзывы уже оставлены?

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 15:59

отзывов еще нетусловий возврата тоже

#5 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:31

Ему нужен возврат, значит пусть ходит первым.

#6 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 17:02

Ув.Продавцы!Придерживайтесь золотого правила -Утром стулья - вечером деньги!:)(касается случаев возврата, при покупке всё наоборот :) )Покажите мне амерского селлера который вернёт деньги до того как получит товар назад???Невидимка, если он не правильно понял, то пусть учится.я тоже так как то попал и написал что товар не в том состоянии как надо, а он мне в ответ - там про состояние ничего нет, просто написано что в коробке будет. И даже намёка на возврат никакого!

#7 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 04:17

Цитата

Что может сделать мне eBay если я оставлю все как есть, ведь товар он получил? И я не виноват, что он неправильно понял описание.
Мнение байера.Если он действительно не понял описания, то оставь как есть - к тебе придратся не за что.Если ты согласен вернуть ему деньги, то пусть сначала вернет товар.Стоимость пересылки назад ты не возмещаешь.

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 10:26

На том и порешили: он возвращает товар, оплачивает стоимость пересылки, я его проверяю и если все ОК, возвращаю деньги без стоимости пересылки, он попадает на стоимость двойной пересылки.

#9 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:45

Назад он так ничего и не выслал. Сначала отморозился, что типа он послал, а почта вернула назад из-за неправильного адреса. Потом еще через неделю наконец признался что ничего не высылал и попросил обменяться позитивными фидбэками. Я был не против...Вывод: если покупатель начинает возбухать и требовать возврата всех или части денег - спокойно, без истерики соглашаетесь, но ставите твердые условия: возврат в течении 7 дней в том же состоянии, стоимость пересылки и комиссионных PayPal не возмещается, refund после проверки состояния. Многие сразу успокаиваются. Переписку лучше вести через eBay. На угрозы поставить негатив не реагировать. Фид всегда оставлять последним.

#10 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:24

gentle ,я думаю, что после того, как ты получил позитив, ты мог бы оставить ему по крайней мере нейтрал, изложив там как все есть. И это было бы и справедливо , и другие продавцы знали бы, чего от него можно ждать.

#11 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:50

Цитата

gentle ,я думаю, что после того, как ты получил позитив, ты мог бы оставить ему по крайней мере нейтрал, изложив там как все есть. И это было бы и справедливо , и другие продавцы знали бы, чего от него можно ждать.
Так договорились же о позитивах, как можно ставить нейтрал?Нарушить свое слово? Значит дать основание думать, что и до этого играл нечестно. Нельзя.

#12 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:21

Просто отзыв, наверное, на то и отзыв, чтобы другие видели и знали как бывает.Хотя, ты, конечно, тоже по-своему прав.

#13 Lenutsa

Lenutsa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 10:41

Условия возврата такие:1) Нужно получить товар2) Провести его диагностику (тот ли товар, в той ли комплектности, в таком ли состоянии, что высылался)3) После диагностики принимать решение о рефандеЭти правила действуют во всех странах по умолчанию, даже если это не указано. Если человек настоятельно требует деньги вперед - он явно хочет кинуть.Покупатель на eBay защищен больше чем продавец. Он может себе позволить открыть сто акков и не думать о рейтинге, а продавец очень тщательно заботится о своем рейтинге. Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.

#14 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 12:28

Цитата

а продавец очень тщательно заботится о своем рейтинге. Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.
Я думаю что олег смеялся, читая эти строки :)

#15 Lenutsa

Lenutsa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 13:21

Олег, наверное удачливый селлер.

#16 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 17:38

Цитата

Так что, продацу НЕТ СМЫСЛА ОБМАНЫВАТЬ покупателя.
Прочитал и вспомнил старый анекдот.Судят бомжа за то, что грохнул старушку.Судья спрашивает: "Зачем вы это сделали? Вы забрали у ней всего 20 копеек. Какой смысл?"-Какой смысл, какой смысл! Пять бабок и рубль!Извините.