Перейти к содержимому

Мой покупатель получил убитую посылку, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Airmag

Airmag

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:00

Мой покупатель получил "убитую" посылку - что делать ? Т.е. практически то что он получил можно выкинуть... Спрашивает - мол как расходиться то будем, фидбэк он мне еще не поставил, а я поставил положительный уже, когда получил от него деньги... Я попросил его выслать фото того что он получил, пока молчит... Может он меня просто хочет надуть ??? Как лучше поступить в этом случае... Я вобще то уже написал ему что или деньги или товар я верну ему, но всё же, как правильнее разрулить то ?

#2 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:56

правильнее попросить его вернуть то, что получил, если повреждения в пути не оговорены заранее.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:37

Если не покажет несколько подробных фото со всех сторон или откажется выслать обратно, значит решил тебя кинуть.Если же все правильно, что он говорит, то дальше смотри сам. С одной стороны, если ты пойдешь ему навстречу получишь положительный отзыв и может быть найдешь постоянного и благодарного покупателя. С другой стороны, если ты все упаковал хорошо, то за почту ты не в ответе. Но наверняка получишь негатив. Выбирай.

#4 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 22:56

а ещё если сумма копеечная а фидов у тебя кот наплакал, то лучше вернуть деньги чем получить нег, но это сам смотри

#5 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 00:40

Попроси кроме скана , прислать справку с его почты, что товар поступил в поврежденном виде, мотивируя тем, что так тебе твоя почта компенсирует расходы. (найди на UPS раздел о компенсации поврежденных товаров при пересылке международной почтой и линк ему кинь). Там кстати, на сколько помню, он и сам может деньги слупить со своего почтового отделения, за поврежденный товар.Причем переписку веди через форму ебая и дублируй мылом.Т.е., если спорная ситуация возникнет - можно было бы сослаться, что ты выразил готовность вернуть деньги, но по предъявлению доказательств.Причем не жди ответа , а сам пиши, типа - я написал о возврате денег, а ты не отвечаешь... Повторяю еще раз, что мне срочно нужна квитанция с твоей почты.... и т.п.И возврат денег - в обмен на возврат товара - последнее время стали встречаться такие случаи, что мол поврежденная упаковка, битый-мятый- неновый товар. За месяц у меня было 4 случая - во всех 4 случаях была попытка кидалова, как я понимаю, так как на мои письма, которыми завалил клиентов - Типа я честный и верну сразу баки - получил от одного письмо И тот потом замолк... Ну не поставили бидов , ну х.. снимиНо если отзывов мало и сумма копеечная, как советует sword, отправь ему деньги нехай подавится... Нервы целее будут

#6 Airmag

Airmag

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 05:09

Спасибо за советы !Думаю вернуть бабули или то что он попросит... пока жду что он попросит... :)>Причем переписку веди через форму ебая и дублируй мылом< Можно прокоментрировать это предложение... Эт как так ? Я так понимаю это уже на самый крайний случай... ? Если можно ссылочку ?

#7 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 11:51

заходишь в его фиды и кликаешь на контакт с ним, там и пишешь письмо, оно остаётся в архивах ебея

#8 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 00:47

Блин, новый димка ... переписывал положения Межд. Почтовой Конвенции с указанием параграфов и номеров статей, старался *(:;№, минут 40 потратил и отправил на форум (:= А оно потребовало снова залогиниться и все мои труды пропали...============Посему накоротке.... как запомнил (не дословно, но суть один в один)============================================ Почта несет ответственность за утерю, хищение или порчу (повреждение) отправления.= Рекламации можно подавать в течение года со дня, следующего после подачи отправления.= Компенсацию может получить отправитель или отказаться в пользу адресата= Компенсации не должна быть меньше установленной МПК, т.е. 26,5 СПЗ (специальные права заимствования = примерно 1,5 доллара) и более...= Адресат может получить компенсацию по факту получения поврежденного отправления при составлении акта При этом копия акта направляется на почту отправителя (чтоб тот повторно не стребовал компенсации)= Компенсация выплачивается как можно скорее, но не позднее 4-месячного срока.==========Меж.Почт.Конв. есть в И-нете на английском языке на сайте Почтового союза (она же может быть связана с сайтом ООН, т.к. ООН подписала МПК)

#9 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 00:50

:) Имел в виду 1 СПЗ = примерно 1,5. Т.е. сумма компенсации 38 - 40 долларов при потере, хищении или порче отправления.

#10 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 00:55

Посмотри статейку повесил в Почта, таможня на форуме о выигранном суде у почты РФ и "слупливанием" с нее чуток более 2000 руб за заказное отправление 100 руб почтовый сбор и сумма товара 5 баков.((адресат получил как простое отправление, хотя отправлялось заказным, ну и возбухнул, что мол написано заказным , а отправлено простой посылкой... и представил скан посылки и скан квитанции о получении) На основании этих сканов (распечатанных в присутствии адвоката) и квитанции об отправке и слуплены деньги. Адвокат хотел получить 40% от полученного, но получил кайф от разборок с отечественной почтой и отказался....

#11 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:27

Цитата

Имел в виду 1 СПЗ = примерно 1,5. Т.е. сумма компенсации 38 - 40 долларов при потере, хищении или порче отправления.
Сумма одинаковая для любых отправлений? Будь то бандероль, большая посылка или письмо, при этом вне зависимости от стоимости вложения? А если оно было застраховано, как тогда? Эта компенсация добавляется к страховке или как?

#12 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:03

У меня такой вопрос!!Покупатель написал что не получил посылку!Я отправил мелкий покет 27 сентября! Пришел на почту, сказали ждать два месяца, только потом розыск будет!Отпралял разумеется авио!Вопрос у кого была такая ситуация, действительно ли нужно 2 месяца ждать? Где можно почитать правила?

#13 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:04

написал как там написано: для заказных отправлений.(как я понял без объявленной ценности и без дополнительной страховки)а дальше ХЗ - поищу ответы на твои вопросы... может лучше английский текст поискать/посмотреть...?Очень уж мудрено (мягко говоря) переведено все (страниц 500 причем дополнения ссылаютс на параграфы основного текста, один параграф на другой и т.п. - в оптимале ее в ХТМЛ перегнать)... Хоть и официальное издание, кстати тираж всео 3000 и книга вышла в феврале 1993 года. Включает также дополнения к МПК, все типы бланков, расчеты и пр. Продавалсь в свое время по великому блату в Минсвязи почти за 100 баксов.:) Если кто найдется, чтоб распознать, то я отсканю и тифы перегоню... постепенно

#14 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:51

www.russianpost.ru

#15 Airmag

Airmag

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 09:01

После того как я попросил его прислать фотку "убитой" посылки, наверно уже с неделю прошло... ни ответа - ни привета... все это как то помоему странновато выглядит...

#16 salter

salter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 15:50

Цитата

У меня такой вопрос!!Покупатель написал что не получил посылку!Я отправил мелкий покет 27 сентября! Пришел на почту, сказали ждать два месяца, только потом розыск будет!Отпралял разумеется авио!Вопрос у кого была такая ситуация, действительно ли нужно 2 месяца ждать? Где можно почитать правила?
Я ждал месяц, потом пришёл на почту, объяснил ситуацию. Сказал, что посылка авиа идет 2-3 недели (они удивились, что я рано пришёл, тоже говорили, что 2 месяца надо ждать). Написал заявление. Сказали ждать месяц, а потом позвонят. Прождал месяц, позвонил сам, мне объяснили что посылка потерялась не в России(. :) я это знал когда писал заявление), сказали, что нужно ждать ещё 1 месяц(т.е. всего 2 месяца с написания заявления). Вот недавно прошло 2 месяца( а всего 3 месяца с момента отправки) и мне приходит письмо. :) Цитирую: На ваше заявление сообщаем, что разыскиваемое вами почтовое отправление № --- отправлено 8 августа из России. Для подтверждения факта его вручения, в почтовую иностранную службу отправлен запрос.