Перейти к содержимому

Что делать? Какой то гад мстит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 03:36

Проблема вот в чём. Как-то в августе, один байер из Италии купил у меня лот. Как обычно: приветствие, инвойс, ожидание :) День, неделю, месяц. Терпение лопнуло, вкатил NPB. Забрал фее, перевыставил лот и успешно продал. Про этого байера забыл. Так вот, пишет он мне пару дней назад и говорит - удали проблему с моим аккаунтом. Написал раза 3! Я ему в ответ - а какого хрена! Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов. Как я узнал что это он? Он сам написал и попросил тотал инвойс. Я отослал, но чую что просто так он, сволочь, купил. Сегодня он мне послал письмо:
PLEASE REMOVE THE PROBLEM TO ACCOUNT "*********"!!!!IF NOT.... SORRY FOR YOUR BUSINESS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что посоветуете делать? Платить, как я понял, он не собирается. Стукнуть в иБей? Что написать? Так он снова зарегистрируется под другим акком и будет скупать лоты. Хотя логика его мне не понятна. Под первый акком у него было всего около 10 фидов...

#2 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:11

А можно ведь как-то кажется заблокировать возможность делать ставки, баерам с регистрацией в определенной стране? Хотя это может помочь ненадолго, пока он не поймет в чем дело... :?

#3 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:27

Не выход. Из Италии у меня много покупателей. Где-то они идут на 3-м месте. И всех рубить невыгодно.

#4 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 07:35

Не помню кто но кто то пмсал на форуме как блокировать покупателей. В твоей ситуации раз он наново региться - значит у него нулевой логин. Короче иди по ссылке. Извини забыл какая именно . Даю обе.http://pages.ebay.com/services/buyandsell/biddermanagement.html - Заблокировать биддера(покупателя)http://offer.ebay.co...idderblocklogin – блокировать покупателя

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:00

Не получится его блокировать, если он будет делать ставки каждый раз с новым ником.Если у тебя есть возможность действительно remove его проблему (хотя я сейчас не совсем понимаю, что он имеет в виду), то лучше сделать это, иначе он может сильно попортить тебе нервы.Напиши ему чтобы он заплатил по первому лоту, тогда ты удалишь его проблему.Не выставляй больше BIN и тупо снимай ставки всех с нулевым рейтингом. К сожалению eBay позволяет блокировать только биддеров с отрицательным рейтингом, но не с нулевым.

#6 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 09:12

Цитата

Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов.
Вроде ж кто-то писал здесь, что с нулевым рейтингом больше чем на 2 лота одновременно ставить нельзя. Advisor , попоробуй поговорить в support'ом ebay. Наверняка твоя проблема такая не первая и возможно у них есть готовый рецепт для тебя.

#7 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 11:18

Пошёл стучать

#8 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 20:46

Цитата

Он вроде примолк на пару дней а потом зарегистрился по-новой и купил через BIN сразу 8 лотов. Как я узнал что это он? Он сам написал и попросил тотал инвойс. Я отослал, но чую что просто так он, сволочь, купил. Сегодня он мне послал письмо:
PLEASE REMOVE THE PROBLEM TO ACCOUNT "*********"!!!!IF NOT.... SORRY FOR YOUR BUSINESS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что посоветуете делать? Платить, как я понял, он не собирается.
Ну и отлично. Скажи ему, что снимешь проблему, если он платит все 8.

#9 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 03:00

Да нифига он не заплатит, там инвойс на 800$. Просто мстит. Стукнул вчера в суппорт, пока молчок...

#10 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 03:32

Мдя, 2 дня подряд стучу в суппорт eBay'я, а оттуда не привета ни ответа :) А ведь приходила какая-то инфа, что жалобы повер-селлеров рассматриваются в первоочередном порядке. А этот гад всё строчит гневные письма, чтобы я ему снял Unpaid Item strike...

#11 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 21:23

ты неправильно в Саппорт стукнул.Я неделю назад стукнул на обду придурушную дамочку. Написал что предполагаю что она - хокер кридитных карточек В этот же день ответили (у меня рейтинг всего 10). Попросили прислать только хидер ее письма чтоб проследить как письмо до меня добралось(само содержание письма их вообще не интересовало).... и пока замолчали, расследуют видать.Придумай топик пвоей жалобы пострашнее (хинт. они хакеров не любят) :)

#12 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:30

IncO , такой способ проблему не решит. Злобный байер новый акк зарегистрирует. Тут надо именно по существу искать решение.

#13 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 14:58

по существу. Если ебай саппорт решит что данный ебаер представляет реальную угрозу и несет проблемы - то они возможно могут просто забанить его IP-адрес. Западные ебаеры частенько имеют выделенный IP и не настолько умны чтобы пользоваться прокси-серверами.П.С. автору темы. скажи ник этоко придурка. У меня есть ненужный аккаунт - я ему с него пару негативов сделаю чтоб ему твоя проблема стала не актуальна

#14 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:05

а если он не продавец, как ты ему нег поставишь?

#15 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:20

если бы он не был продавцом ему бы на NPB было наплевать....

#16 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 22:51

но здесь то он вроде как бы покупатель только и ничего не продаёт

#17 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 06:07

Этот гад снова сделал ставки на 4 лота (BIN со всех лотов я оперативно убрал), уже под другим ником, но чую 5-й точкой, что это он, тем более зарегистрирован он в Италии. Эх, пойду снимать его ставки. иБай по прежнему молчин.PS. Хоть одна польза, на один лот он нехило нагнал цену, даже сняв его с торгов, всё равно цена выше, чем обычно

#18 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 11:50

Advisor , а может это счастье тебе подвалило? :) Он цену набивает, а ты его стаки снимай за минуту до конца лота. Если он так волнуется по первому ИД с НПБ, то можно предположить что его кинули и он не может ничего сделать пока заблокирован. Его первый ИД работает или блокирован?Не может просто так он это делать, или же придурок

#19 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 11:54

Его первый ID блокирован. По какой причине он его хочет разблокировать - непонятно. Он чистокровный байер, фидов около 10-ти с хвостиком. Его ставки на новые лоты сниму за пару часов до окончания.

#20 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 12:26

это наверное бывший наш соотечественник, сидит небось на пособии, занятся более нечем. Вот со скуки и развлекается.У тебя же все его координаты есть и e-mail и обычный адрес. Зарегестрируй на бесплатном серваке адрес типа russian_mafia_office.mail.ru и пошли с него ему уведомление что его взяли на заметку потомучто он не любит русских и еще до нового года к нему подъедут и решат вопрос. Это его отрезвит быстро