Перейти к содержимому

Покупатель требует вернуть деньги через 3 мес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Infern0

Infern0

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 21:20

Через 3 месяца покупатель стал требовать назад деньги и грозить всяческими страшными событиями. Возвращать деньги конечно же не хочется. Может ли он мне как-нибудь навредить?

#2 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 21:48

А что ему не нравится?Ты ему манибэк обещал? На какой срок?Гарантии давал?Он тебе отзыв оставил? А ты ему?

#3 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 22:45

У меня например так: для нормальных и спокойных покупателей действует рефунд или замена. Для тех кто начинает выпендриваться или пытаться запугать, говорю, что пришлю Russian Mafia - помогает (надолго) :)

#4 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 02:09

А Я пишу ,что к Вам прийдет наш адвокат и у Вас будут большие проблемы .Сразу перестают писать ,правда и фид не оставляют. Infern0 , если прошло 3 месяца так уже пропало окошко для фидбека ,что ты мучаешся ,если не пропало потяни резину :)

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 06:46

Цитата

А Я пишу ,что к Вам прийдет наш адвокат и у Вас будут большие проблемы
Нужели верят? :)

#6 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:07

Цитата

Цитата

А Я пишу ,что к Вам прийдет наш адвокат и у Вас будут большие проблемы
Нужели верят? :)
Будешь жить там и ты поверишь

#7 Infern0

Infern0

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:41

Спасибки, всё понял. Я ему ничего не обещал и он назад посылать ничего не хочет. Хочет денег. Пошлю ему сообщение про мафию

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:55

Infern0 , только мы ничего не поняли, ответь на вопросы!Про мафию лучше не надо, может обидиться и настучать ebAY.Чем он там тебе грозит?Да, самый главный вопрос: ты ему товар-то посылал? :)

#9 Infern0

Infern0

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 06:30

Продал статуэтку. $20. Там внизу на статуэтке была какая-то корона и надпись на немецком. Я всё это сфотографировал, он вопросов не задавал, купил и всё. Правда деньги слал долго, около месяца, а потом как водится стал задавать вопросы где да где товар. Ну товар пришел, он поблагодарил, статуэтка ему очень понравилась, он был очень рад, оставил положительный фидбэк, а затем через месяца два стал письмами закидывать, что он мол ошибся, статуэтка не оригинал и она ему не нужна, верни деньги, а про то что прислать статуэтку назад и слышать не хочет, мол обманул я его и все. А я не где в описании и не упоминал про какую-то оригинальность товара и не какие торговые марки тоже не называл, статуэтка и статуэтка. Может он по фото сам себе что-то определил, не знаю. Вот теперь пугает, и говорит, что не отстанет, пока не верну деньги.Про мафию я пошутил, конечно же пугать не буду, просто фильтр на его почту поставлю.

#10 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 14:50

20$? :) Пошли его подальше. Он сам виноват!

#11 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 19:27

mozhno vezhlivo poprosit' vernut' tovar i poobeshchat' vernut' dengi, za vychetom pochtovyh rashodov samo soboy. Emu posylka statuetki vyjdet dorozhe $20 i ty na eto emu ukazhi. A eshche prigrozi napisat' v eBay chto on ne hochet vernut' tovar i trebuet dengi.Deystvuy ego zhe metodami

#12 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 20:30

Цитата

mozhno vezhlivo poprosit' vernut' tovar i poobeshchat' vernut' dengi, za vychetom pochtovyh rashodov samo soboy. Emu posylka statuetki vyjdet dorozhe $20 i ty na eto emu ukazhi. A eshche prigrozi napisat' v eBay chto on ne hochet vernut' tovar i trebuet dengi.Deystvuy ego zhe metodami
Отличный вариант усмирить психа.

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 21:41

Если он оставил положительный фидбек, то поставь фильтр на его почту и забудь о нем

#14 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 00:49

Я вот сам только закончил разборки с одним умником. Проснулось оно через 7 месяцев - "где мой товар, да где мой товар?". Надоел блин. А тут еще приходит от него письмо, угрожать пытается, что разошлет всем моим покупателям письма, где скажет, что я плохой человек. Этого мне и нужно было. Заходим в myEbay, ищем в помощь продавцу и катаем мыло в службу поддержки. Оказалось одного раза достаточно, закрыли мальчика без всяких вопросов, т.к. копии его emails были в еБае сохранены (они сейчас все сохраняются). Так что думайте о том что пишете.