Перейти к содержимому

На аккаунте задолженность 60 $ Оплатить или проще новый откр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 ElNino

ElNino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 00:11

Я по ошибке выставил один и тот же лот несколько (5) раз (mail-сервер не работал, а я подумал ошибка в TL).Каждый потянул на долларов 11.Итого задолженность 60 $Ребята, подскажите что целесообразно сделать:Забросить этот аккаунт и открыть новый?Или все-таки оплатить?На аккаунте три положительных отзыва!Впринципе открыв новый я ничего не потеряю.......ЧТО ДЕЛАТЬ???????

#2 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 05:44

Думаю, что кто-то ответит более квалифицировано, но!Закрывать нельзя. Потом кто тебе откроет и на какую карту?Просто сними с торгов.Оплатить можно, но есть ли у тебя эти пять лотов. Если есть, то вообще что за вопрос, пусть стоят.А можно встречный вопрос? При чем тут mail-сервер?Что такое ошибка TL?

#3 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 05:56

Что то странный вопрос от человека с 3-мя отзывами..... Ну ведь первое что делает запаниковавший новичок - это делает ревиз лотов - меняет описание - на что под руку попадет и ставит цену 0.01 - бабки тут же с долга спишутся....

#4 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 08:12

TL я так понимаю ТурбоЛистер?

#5 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 03:51

Цитата

Что то странный вопрос от человека с 3-мя отзывами..... Ну ведь первое что делает запаниковавший новичок - это делает ревиз лотов - меняет описание - на что под руку попадет и ставит цену 0.01 - бабки тут же с долга спишутся....
послушай Марину ,ак бросать не надо ,потому что потом будешь спрашивать а как открыть новый ,что делать и т.д.

#6 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 14:43

а разве фии вернут при ревизе?старая цена 100 долл, новая 1 цент = вернуть пару баков.разве ебей возвращает? я что то не замечал у себя....

#7 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 15:38

Раньше можно было так делать и я хотел было даже воспользоваться этой уловкой!То есть выставляешь лот, цена которого баксов 10 и вместо того что бы поставить стартовую цену 9,99 экономя фии, ставишь цену скажем баксов 40, в надежде что кто-то клюнет! Если нет бидов, то делаешь ревайз за 12 часов до конца и ставишь 9,99$ и разницу в фии ebay возвращает! Увы такую фишку уже отменили :)

#8 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 07:05

Feilon , когда это её отменили?

#9 ElNino

ElNino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 21:44

Ребята, спасибо за помощь!Вот только....1. 60 доллларов для меня большая сумма2. У меня нет проблем с новой Visa Electron, а следовательно и с открытием нового акаунта.3. Вопрос в том, стоит или не стоит 3 положительных отзыва 60-ти баксов?4. Чем мне реально грозит неоплаченный долг на eBay? Может ли eBay создать мне проблемы через мой банк, который мне выдал карточку? Либо иным образом?5. Я так и не понял: прокатит ли то, что предлагает Марина:======"Ну ведь первое что делает запаниковавший новичок - это делает ревиз лотов - меняет описание - на что под руку попадет и ставит цену 0.01 - бабки тут же с долга спишутся...."======Или это не прокатит?Спасибо!Надеюсь на квалифицированный ответы!

#10 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:04

Новый акк тебе не дадут открыть! По крайней мере на твою фамилию.Карточку придется делать на родственников или друзей.Я только одного не понял: ты выставил 5 одинаковых лотов и не заметил этого до тех пор пока они не продались? :)Почитай еще это:

#11 ElNino

ElNino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:11

Нет! Проблема в следующем!У меня была одна вещь, которую я решил продать. Оформление лота с разными сервисами потянуло на 14 долларов.Я через ТурбоЛистер попытался выставить данный лот. Внешне все прошло нормально, НО я не получил подтверждения на мой e-mail что лот выставлен - это из-за плохой работы моего почтового сервиса.Ну я не долго думая, выставил еще четыре раза думая что это у меня ТЛ глючит.... Конечно я тут тупнул конкретно!Ну что поделаешь! Чего сделал уже не вернуть!В итоге 60$ долга!

#12 ElNino

ElNino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:12

А лишние лоты я тут же снял!Я же незнал что можно уменьшать цену....и потом вернут деньги!Так вернут или нет?

#13 ElNino

ElNino

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:14

Что касаеться Visa карты, то она чистая! Всмысле не лично моя, а моей подружки.Вот я и думаю, оплатить долг, или зарегить новый ак.

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:39

Цитата

А лишние лоты я тут же снял!Я же незнал что можно уменьшать цену....и потом вернут деньги!Так вернут или нет?
Нет конечно. Если уже снял, то не вернут.

Цитата

Вот я и думаю, оплатить долг, или зарегить новый ак.
Тебе решать...

#15 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 02:34

Цитата

Feilon , когда это её отменили?
Да месяца три назад было это, наверное вовремя спохватились, что теряют много денег :)

#16 Green13

Green13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 03:46

ElNino ,потери в этом деле неизбежны вначале ,с опытом все будет ОК.лучше оплати ,потому что сначала будеш менять провайдера а потом и город, а Ибей будет вычислять и блокировать твои аки

#17 crazyhack

crazyhack

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 08:20

Feilon , как всегда долго думали ))) Так отменили всё-таки как? Что выдаёт если пытаешься за 15 часов, напр, до окончания сменить цену на меньшую через ревайз?

#18 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 17:58

:)Можешь не платить. Акк конечно заблокируют, если на карте не будет достаточно средств, да и то не сразу.Так что открывай новый акк на другого чела и все дела.Со свой карты все сними, а лучше закрой и ее.И тогда Ebay ничегошеньки тебе не сделает. Будут слать имейлы с угрозами, поставят на счетчик (копейки начислят к долгу), поришлют тебе письмо по почте.И на этом все!Не плати этим уродам!

#19 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:30

Потом сулико откроет акк, а его заблокируют и скажут что должен им 60 баксов. Как докажешь что это не ты, а ОН должен? ИП одинаковый, карта из одного банка, товар тот же итд...Заблокируют и всё. Не оплатит он, а пострадаешь ты.

#20 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:51

Цитата

Feilon , как всегда долго думали ))) Так отменили всё-таки как? Что выдаёт если пытаешься за 15 часов, напр, до окончания сменить цену на меньшую через ревайз?
Блин а у тебя что щас лотов нет выставлено что сам не мог попробовать? :)Сделал ревайз уменишил цену с 9.99 до 0,99 - пишет что 0,05 вернут!Значит работает! :?: :idea: :!: