Перейти к содержимому

Недокументированные команды поиска на eBay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2004 - 12:28

Может ли кто-нибудь подсказать такие команды и куда их вводить - в строку поиска?Я например попытался ввести следующую команду из электронной книги "Методы успешной работы на аукционе eBaY":@MetaEndDate 04/25 (для вывода списка всех аукционов, заканчивающихся 4/25).Результат был нулевой.Либо у аукциона нет недокументированных команд, либо я не то ввожу, либо не туда.Спасибо за информацию.

#2 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2004 - 20:23

Что за книжка такая? Не мог бы прислать на ?

#3 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 06:22

Книжка к сожалению платная (я покупал ее официально), поэтому выложить на сайт я не имею права.Но вот привести как цитату выдержку из главы этой книжки я могу:Цитата:"Вы, конечно, не хотите быть сбитыми с толку синтаксисом поискового механизма eBay. Используя эти небольшие рекомендации, вы сможете без труда найти нужный товар. Имейте в виду, есть люди, которые предлагают вам за некоторую плату якобы особое программное обеспечение для «быстрого поиска» на eBay. Но я хочу сказать -вам не потребуется никаких дополнительных программ. Аукцион eBay имеет свою достаточно развитую поисковую систему и вам следует только научиться с ней работать.Имеются следующие команды:@DocTitle (заголовок, ключевые слова)@MetaItem (номер лота)@MetaLocation (обычно не используется)@MetaSeller (псевдоним продавца, обычно не используется)@MetaCurrentPrice (текущая цена всех лотов)@MetaEndDate (дата окончания аукциона)@MetaBidCount (количество ставок на аукционе)1. Чтобы вывести список всех аукционов, заканчивающихся 4/25, наберите: @MetaEndDate 04/252. Чтобы вывести список всех аукционов, заканчивающихся в 7:00, без ограничений по дате, наберите: @MetaEndTime 19:003. Чтобы вывести все аукционы, на которых нет ни одной ставки, наберите: @MetaBidCount<1Например, вы желаете найти аукцион, который имеет слово “baby” в заглавии, который заканчивается 4 мая, между 7 и 9 часами вечера. Имеет 5 или более ставок и стоимость не должна превышать 100.00$. Вы должны напечатать следующее: "baby AND @MetaEndDate 04/05 AND @MetaEndTime>19:00 AND @MetaEndTime<21:00 AND @MetaCurrentPrice < 100.01 AND @MetaBidCount >4"Печатать много, но это работает! Удивлены ? :) "Вот, кто может что сказать о компетентности этого текста?

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 08:45

Может когда-то и работало, но сейчас нет :) А было бы действительно здорово...Сколько отдал за это старьё?Кстати, здесь лежит твой текст, только на английском. И это единственное место в сети, которое знает google.

#5 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 12:36

Seychas eBay rabotaet tolko cherez API. Oni etot API prodayut razrabotchikam prog pod eBay za BOLSHIE dengi i na etom toge zarabativayut... A prostomu smertnomu API ne popolzueshsya.