Перейти к содержимому

Брокерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 14:30

Брокерство Наверное, это самый виртуозный вид бизнеса. Брокер - это умелый покупатель и умелый продавец в одном лице. Сам я этим не занимаюсь, но пара идей есть.Суть работы состоит в том, чтобы купить подешевле, продать подороже. Оба момента рассмотрены в соответствующих разделах. Здесь же пара дополнительных мыслей.1. Оптом обычно можно купить дешевле. Именно обычно, а не всегда, поскольку действительно ходовой товар редко продают оптом. На него и в розницу спрос велик. Я лично не делаю никаких скидок (или совсем минимальные) на Агаты или ЛК-А.2. Обычно покупать и продавать нужно в разных местах. Но есть и исключения. На том же eBay антенные усилители продаются оптом центов по 5-10 за штуку, а в розницу их могут брать и по 50 центов те, кому просто не нужно их 20 штук.3. Есть также сезонные колебания цен на товары. Летом мало кому нужны лыжи, а зимой спрос на них растет. Можно закупить большую партию летом на распродаже, а зимой продавать по розничной цене.4. Есть довольно хитрый вид брокерства. Ищите дешевый товар, выставленный в большом количестве голландским аукционом дней на 7-10. Быстренько стряпаете свое описание этого товара и выставляете на 3-5 дней (главное - закончить свой аукцион раньше того продавца) меньшим количеством, но по более высокой цене. По окончании своего аукциона делаете ставку на нужное количество вещей у основного продавца. Из полученных от Ваших покупателей денег платите продавцу и просите его разослать товар по указанным адресам, а разницу в ценах оставляете себе. Конечно, в этом виде брокерства есть несколько сложных и трудно прогнозируемых моментов.В большинстве случаев брокер не держит товар в руках. А потому не имеет возможности проверить его качество и соответствие данному описанию. Поэтому можно нажить себе неприятностей. Двойная же пересылка не всегда окупается, хотя я слышал и о таких случаях.Последний раз редактировалось: gentle (03.10.2006 15:29), всего редактировалось 1 раз

#2 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 15:47

O drugom tipe dropshipping uge nemnogo skazano v teme "Dropshipping"