Перейти к содержимому

Отправка факса через интернет (личный опыт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:24

Итак, рано или поздно всех активных участников продаж на ebay подвергают унизительной проверке в виде временного суспенда (бана). Вот и меня постигла такая же беда.Акк заблокировали по непонятной причине 115 FPA.Fee все уплачены, причина бана непонятна.Накатал маляву в суппорт по ссылке со своего заблоченного аккаунта и всего лишь через неделю получил ответ:Мы так заботимся о безопасносит что баним всех подряд. Отправьте факсом нам документы, подтверждающие что вы это вы, и жевете там где живете.Ну что же.Отсканил загранпаспортОтсканил российский паспорт главную страницу и страницу с пропискойОтсканил права и квитанции ЖКХ.На первый раз наверное этого хватит.Ручкой вверху каждого распечатанного скана приписал свой ebay ID и EmailИ прямо на сканах ручкой сделал пометки, что Виктор это Viktor и что ул. Васи Пупкина на буржуйском будет ul. Vasi PupkinaНу и другие понятные буржуям пометки.Итак, встал вопрос как отправить факс. Тащиться на почту для отправки факса конечно же вломы... В наш век технологического прогресса факс можно отправить через интернет, причем бесплатно.Полазив по форуму и погуглив я нашел несколько ссылок на бесплатные отправки факсов. Как правило все они были платные, но с бесплатным пробным периодом. Мне этого должно хватить.Вот то, что я смог накопать:eFax.comuReach.comNorthCoastFaxAwayFaxSavHylaFaxInternet Free Fax ServerThe Phone CompanyWorld's Free Fax SiteНо к сожалению ни одним из сервисов мне не удалось воспользоваться. Некоторые бесплатные сервисы похоже перестали заниматься благотворительность. Другие выдавали какие то ошибки. Третьи предлагали ввести данные своей кредитки что бы после этого воспользоваться бесплатной отправкой. Мне такой подход к делу очень не понравился и я продолжил свои поиски.И натолкнулся на русскоязычныйй сайт https://www.comtube.ruОни предлагали платную отправку факсов, но при регистрации на счет клали 10 рублей.Регистрация заняла примерно 3 минуты.10 рублей мне хватило на отправку 5 страниц в штаты. На почту мне пришло сообщение, подтверждающее отправку.Но к сожалению я так и не понял, как к факсу прикрепить более одного листка, в итоге я отправил каждый скан отдельным факсом.Что могу сказать по работе этого сервиса? Интерфейс понятный, работать в нем легко. Способы пополнения баланса (вдруг на будущее пригодятся) тоже в ассортименте.Дошли ли мои факсы до адресата - я пока не знаю. Время покажет. Буду ждать ответа от ebay :(Всем удачных факсов :)

#2 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 16:42

Цитата

Дошли ли мои факсы до адресата - я пока не знаю.
Пожалуйста, когда убедитесь что этот факс работает - сообщите нам. А то тень "временного суспенда" бродит и под нашими окнами. :(

#3 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:48

IMHO , что бы не тратить время и нервы, и быть уверенным, что факс ушел, лучше отправлять с физического факса, предварительно проверив (кнопкой "Copy"), что получается из графики (сканы документов) на выходе.

#4 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:16

Так-то оно так, но отправленный факс поредством интернета является намного качественней обычного.

#5 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:49

Цитата

Вот то, что я смог накопать:eFax.comuReach.comNorthCoastFaxAwayFaxSavHylaFaxInternet Free Fax ServerThe Phone CompanyWorld's Free Fax Site
http://fax1.com/

#6 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:06

угу, fax1.com рулит.низкие цены, 1$ на счет кладут при регистрации, уведомления о доставке есть... много раз пользовался, намного удобнее и дешевле чем обычным факсом отправлять

#7 Schroedinger

Schroedinger

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:12

Есть еще программа Ventafax. Подключаете телефонный кабель к ноутбуку или к компу где есть модем. Программа проста в настройке и с удовольствием принимает pdf. Качество отправки тоже на высоте. Надеюсь автор простит что выложил в этой теме просто не хотелось создавать ради одного поста новую тему. Если кто не нагуглит могу скинуть русскую версию с лекарем.

#8 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:38

Schroedinger Вентафакс - это конечно хорошо, я им пользовался для местных факсов и звонков еще несколько лет назад.Но:1. Где сейчас найти такой модем? Специально для этого покупать нехочется. Это прошлый век. Хотя в некотрорых ноутах они до сих пор устанавливаются.2. При отправке такого факса у вас будет международный звонок в штаты, продолжительность несколько минут (листов отправлять приходится по несколько штук). А это очень накладно, дешевле через интернет отправлять. С таким же успехом можно с обычного факса отправить распечатки.

#9 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 10:38

хм, модем абсолютно во всех современных ноутах есть.а так да, через интернет проще и дешевле отправлять, согласен

#10 Festival

Festival

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:00

Molly аккаунт разблокировали? сколько времени прошло?

#11 Matiaz

Matiaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:27

Festival Время, зависит от "статьи" которую шьют.MC169 NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement, просто проверка данных - двое суток с отправки факса.fax1.com я не стал использовать - они мне халявный доллар не дали, а закидывать им десятку я сам не захотел.В итоге отправил 5 страниц за 0,98$

#12 PAZ

PAZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:34

Проверенно!Пользовался этим факсом http://faxzero.com/( по причина 3-х суспендов всё аки раз_банили ):(

#13 andreygl

andreygl

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:30

Конечно можно. Например, на глобал хом можно отправлять факс через интерент бесплатно.