Перейти к содержимому

Наглядность рейтинга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:08

Уж коли осталась возможность ставить не только плюсы, но и минусы мне кажется было бы нагляднее если бы отображалось их количество, а не просто конечный результат.

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:04

Тут уместно сказать, что изначально минусы я убрал, но быстро понял, или минусы нужно возвращать или переходить на ручное управление топиками ( убирать откровенно левые). В итоге я вернул минусы, но минусы не доступны на главной странице, чтобы нельзя было оптом всем минусов понаставить :)

Касательно количества минусов, я не думаю что эта информация нужна, вспомните как люди обижались на минусы. Поэтому отображается только результат, а если результат становится меньше ноля, то всегда отображается ноль.

#3 Shant

Shant

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:20

Мне кажется все дело в призах в рейтинге за первые места. Многие завидуют и ставят минус, многим просто жалко ставить +. В итоге многие хорошие посты с большим количеством просмотров и комментариев, но с нулевыми оценками

#4 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:43

Вот потому и интересно видеть количество минусов и плюсов, наглядность и объективность оценки повышается. А про обиды... Умный человек поймет, а на обиженных воду возят...

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:24

Online_buyer сказал:

Вот потому и интересно видеть количество минусов и плюсов, наглядность и объективность оценки повышается. А про обиды... Умный человек поймет, а на обиженных воду возят...

Вы ведь принимали участие в топике, где обсуждали систему плюсов и минусов. Там вполне адекватным людям было не приятно, что им поставили минус не понятно за что. Вообщем, чтобы было меньше обид минусы показываться не будут.

#6 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:03

Так они (минусы) все равно ощущаются самим человеком по общей репутации (рейтингу), не видно только количество и за какой топик, но примерно оценить можно. Соответственно, обида может проявится. Но для других эта полезная инфа теряется.

#7 Shant

Shant

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:37

Заметьте, после введения призов, количество оценок постов резко сократилось. По нулям многие хорошие отзывы

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:35

Я не думаю, что это из-за этого. Раньше не было разделения на оценку за товар и оценку за пост и люди ставили плюс в случае и если товар понравился и в случае если обзор понравился. Теперь эти понятия разнесены, но если их складывать то интересные посты по прежнему получают оценку +5 и больше.

Но я не отвергаю Вашу теорию, я понаблюдаю, если это подтвердится то будем думать как исправлять ситуацию.