Перейти к содержимому

Кнопочки в обзорах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 freekode

freekode

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:29

Считаю все-таки наличие кнопок "Планирую купить" и "Обзор понравился", не столько лишними как схожими по смысловой составляющей (в общем лишними). Я сколько обзоров смотрю, если честно забываю про само существование этих кнопок. Предложение: состоит в поддержании вот этого топика, но удалению нынешних двух кнопок, считаю нужным просто поставить рейтинг обзору (можно конечно еще и сделать так что бы на главную попадали обзоры превысившие определенный рейтинговый порог).
А ну и если можно то +1 для гугл плюса :D

#2 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 00:28

Не думаю что правильно.
"Обзор понравился" - читатель благодарит автора за данный обзор, автору идет как простое человеческое "я помог людям" так и + в карму.
"Планирую купить" - если Вы не заметили то все топики которые Вы отметили нажатием этой кнопки сохраняются в "мемориз" как "Избранные топики" (смотреть свой профиль) с точки зрения юзабилити то добавление новой кнопки перегружает интерфейс.
Наоборот слитие кнопок в одну, юзеру будет непонятно что нужно делать. Существует четкое распределение по значимости кнопок, не пересекающиеся друг с другом по смыслу. В этом плане только в личном кабинете можно переименовать "Избранные топики" во что-то другое, например в повтор " Планировал купить". Создание своеобразной "песочницы" не думаю что это целесообразно, как показала практика, прекрасно работает саморегуляция контента, мы сами большинством выбираем что мы хотим видеть на главной с помощью пресловутой кнопки "палец вниз". Нынешний интерфейс я как человек который в этом разбирается оцениваю на 8 из 10. Минусом считаю шапку,фон. Остальное - очень просто,аскетично,информативно. Это тоже самое что если сравнивать одноклассники.ру и вк.ком, изначально у первого была бОльшая посещаемость, но рост популярности ВКонтакте также обусловлен дизайном, нет этой ужасной верстки страниц, запутанного (для целевой аудитории) интерфейса, вырвиглазного оформления. Так у нас все просто и со вкусом, ту цель для которой был создан проект он отрабатывает на 100%.
По поводу гулоплюса, кнопку можно кинуть в боковой "социал_шаре_сайдбар" если конечно авторы лайвстрита это запилили.
С уважением.

#3 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:01

Кому надо: Инвайт на Google+
https://plus.google....jMg:36fnX72vBZ8

#4 fps1000

fps1000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:16

ProtegeMoi сказал:

Кому надо: Инвайт на Google+
https://plus.google....jMg:36fnX72vBZ8
Огромное спасибо =) Давно хотел.

#5 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:15

ну, если кому еще нужно инвайт - велком в личку с мылом.

#6 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:37

Там 150 инвайтов)

#7 freekode

freekode

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:52

ок избранное, хм...а можно было бы даже интегрировать добавление в Wish List прямо в самом магазине, к примеру клацаю Планирую купить, и оно уже у меня в Wish List`е на даэлексе.
хотя не, там жеж наверняка уникальным запросом не отделаешься, полюбому надо пароль вводить, а кто это согласиться вписывать

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:42

ProtegeMoi сказал:

"Обзор понравился" - читатель благодарит автора за данный обзор, автору идет как простое человеческое "я помог людям" так и + в карму.
"Планирую купить" - если Вы не заметили то все топики которые Вы отметили нажатием этой кнопки сохраняются в "мемориз" как
"Избранные топики" (смотреть свой профиль)
с точки зрения юзабилити то добавление новой кнопки перегружает интерфейс.
Наоборот слитие кнопок в одну, юзеру будет непонятно что нужно делать. Существует четкое распределение по значимости кнопок, не пересекающиеся друг с другом по смыслу.

Абсолютно верное, раньше была только одна кнопка "Мне нравится" - было очень много недопониманий среди людей. Так как если например человек подробно описал мобильный телефон, но пользователям сам телефон не понравился. То автор получал кучу минусов, хотя сам обзор был хороший.

Цитата

. В этом плане только в личном кабинете можно переименовать "Избранные топики" во что-то другое, например в повтор " Планировал купить".

Ценное замечание, обязательно сделаю

Цитата

Создание своеобразной "песочницы" не думаю что это целесообразно, как показала практика, прекрасно работает саморегуляция контента, мы сами большинством выбираем что мы хотим видеть на главной с помощью пресловутой кнопки "палец вниз".

Да я тоже согласен, что песочница тут не нужна. Мы вообщем-то маленькое сообщество, зачем создавать лишние пробелмы людям которые хотят чем-то поделиться.

Цитата

Минусом считаю шапку,фон.

Не говорите мне про шапку :) я сам уже не знаю что на меня нашло, что я ее сделал такой :) В планах уже давно висит задача, чтобы переделать шапку.

Цитата

По поводу гулоплюса, кнопку можно кинуть в боковой "социал_шаре_сайдбар" если конечно авторы лайвстрита это запилили.

Не тут авторы LS не причем, я кнопку добавлю как только на основной работе закончится один крупный проект.

#9 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:12

Думаю неплохо было бы выделить цветом те кнопки "Планирую купить" на которые уже нажимал. Ну чтоб не путаться.
Также стоит выводить сообщение "Внимание! Обзор удалён из вашего списка покупок" на фоне, который однозначно отличается от фона "Добавлен в список покупок", например сделать фон красным. Это позволит избежать неприятных моментов.

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:53

Barrabrava сказал:

Думаю неплохо было бы выделить цветом те кнопки "Планирую купить" на которые уже нажимал. Ну чтоб не путаться.
.

Про это я понял, спасибо за предложение

Barrabrava сказал:

Также стоит выводить сообщение "Внимание! Обзор удалён из вашего списка покупок" на фоне, который однозначно отличается от фона "Добавлен в список покупок", например сделать фон красным. Это позволит избежать неприятных моментов.

Опишите пожалуйста более подробно Вашу мысль, я не совсем понял что нужно сделать.

#11 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:57

Описываю мысль.

Жмём на "Планирую купить" получаем плашку зелёного цвета "Обзор добавлен в список покупок". Гут, карашо!
Жмём ещё раз на "Планирую купить" получаем плашку зелёного цвета "Обзор удалён из списка покупок". Не гут, не карашо! Почему цвет такой-же, как и при добавлении обзора в список? Должен быть однозначно другой.

Однажды я два раза подряд нажал на Планирую купить, не глянул на надпись на плашке (а чо глядеть, цвет ЗЕЛЁНЫЙ, ОДИНАКОВЫЙ, значит добавилось) ну и попал впросак.

#12 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:20

Barrabrava сказал:

Однажды я два раза подряд нажал на Планирую купить, не глянул на надпись на плашке (а чо глядеть, цвет ЗЕЛЁНЫЙ, ОДИНАКОВЫЙ, значит добавилось) ну и попал впросак.

теперь понял, посмотрю, что можно сделать.

#13 MasterIT

MasterIT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:32

Уважаемый админ, я, насколько вижу, публика страдает без кнопки вставки видео в пост, хотя такая фича полностью поддерживается.
Возьмите плиз на заметку, ибо линки на ютуб в обзорах поднадоели =).

#14 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:01

MasterIT сказал:

Уважаемый админ, я, насколько вижу, публика страдает без кнопки вставки видео в пост, хотя такая фича полностью поддерживается.
Возьмите плиз на заметку, ибо линки на ютуб в обзорах поднадоели =).

на след неделе появится эта фича