Перейти к содержимому

Видеорегистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#61 Johnson

Johnson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:24

Сегодня уже отправили и получил трек!!! блин все бы так работали!

#62 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:32

О блин я как рекомендатор попер у этого магазина. Надо бы скидочку просить. :D :lol:

#63 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:14

точно, вы с джонсоном оба рекламодатели этого магазина

#64 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:20

Рассекретили ЕМОЕ нас с тобой джонсон. :lol: :oops:

И что кстати с поворотом 900го регистратора из горизонтального положения??
я правильно понял в 2 приема??

#65 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:14

alteral сказал:

вы бы кто-нибудь сказали, что за чудо-регистратор, на котором с 120-180 градусным объективом виден госномер с 10 хотя бы метров?
Он существует, как считаете?

кстати, а многим ли критично смотреть номер?
у любой камеры есть фокусное расстояние (f=) и телевизионные линии (ТВЛ), задумайтесь над ними.

Чиндасов, Вы же вроде фотографией увлекаетесь не на шутку! просветили бы всех нас по этому вопросу? :roll:

Я немного занимаюсь и фото, и телевидение....
Однако - для ответа на заданный вопрос вовсе НЕ НАДО быть фото-видео-теле гуру! Достаточно знаний тригонометрии восьмилетней школы !

Не верите? Демонстрирую (па-паааам)

Посмотрим на регистратор сверху. Объектив - точка, один из углов треугольника, лучи от объектива - стороны треугольника, угол между лучами - 120 градусов. На расстоянии 10м от объектива, по фронту, рисуем линию - это линия, где расположен наш номер для прочтения. Каково рсстояние этой линии между двумя лучами от камеры? Все данные есть - если провести еще одну линию от объектива - биссектриссу - она даст нам два прямоугольных треугольника. Зная угол и один катет (60 градусов и 10 метров) находим второй катет -
5,77метров. Значит - полная картинка по фронту на расстоянии 10м будет размером 11,54м.
Легко? (кто, как я - со школы помнит только названия предметов - поищите в яндексе "решение прямоугольного треугольника")

Дальше - 11,54 - это вся картинка. Ширина линии номера - приблизительно 1 см. Какая матрица минимально понадобится нам, чтобы эта линия была различима? Делим 11,54 метра на 1 см и получаем 1154 пикселей.

Вуаля?

Т.е. - регистратор с честными 1024 по горизонтали - способен (по минимуму) зафиксировать номер.

Однако!
Вот здесь надо подключать знания фото-видео-теле.... 1024 - это необходмое условие, но достаточное ли? Ведь номер не 100% будет попадать на пикселы матрицы. В большинстве случаев - полоска номера будет поподать пополам - на две соседние ячейки.... Не вдаваясь в теорию - скажу сразу - в фотографии принято нашу цифру умножать на полтора. Итого 1731. Уже %(


Все подчеркнутое посчитано НЕВЕРНО! Правильный расчет см на следующей странице. Сорри :(

Дальше - это мы посчитали только матрицу. А есть еще оптика, которая, в случае с китайскими друзьями - очень влияет на результат.

Еще: а сам номер у нас ведь не по координатной сетке нанесен (как индекс на конверте) - наоборот - у него округлые цифры. А значит - надо бы "еще прибавить"...

Но, есть и еще один фактор - даже два: 1. У нас не фото, а видео - т.е. - картинка динамическая и номер постоянно меняет свое "положение" относительно матрицы. Т.е. - проанализировав несколько кадров - номер таки можно вычислить.
2. Для вычисления номера мы используем самый совершенный комплекс - глаза и мозг. Именно эта связка позволяет безошибочно угадать цифры по, казалось бы, беспорядочному мельканию на экране....

#66 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 03:42

на 10 метрах можно рассмотреть госномер ГЛАЗАМИ и зафиксировать при помощи карандаша и бумаги. вариант не самый технологичный, зато надежный :D
вообще, большинство россиян скоро надеюсь наиграется с такими "регистраторами" и те, кому ВАЖЕН видеоархив собственных поездок? начнут задумываться о
Изображение
подобных, 2-х или 4-х канальных встраиваемых портативных видеорегистраторах. они значительно надежнее.
Вариант использования :фронтальная+задняя камеры+ камера с водительского места влево (для записи разговоров с ГИБДД) +внутрисалонная камера.
отпадает необходимость в парктронике.
на картинке "продвинутая" модель с GPS и GPRS. операционка *никс-образная.

я понимаю, почему "маленько-черно-коробочные" игрушки с камерой приобрели популярность, считается что они дешевле подобных систем (незнаю почему так считается), их просто устанавливать и нужны они "до раза".
одно НО, после серьезной аварии свой "маленький-плоский" видеорегистратор с лобовухи вы не найдете. то есть когда наступит ваш собственный "РАЗ" придется также бегать и искать очевидцев.
подобная же система, при грамотной установке, может неплохо сохраниться и предоставить полную картину произошедшего.
однако стоимость именно грамотной установки сводит на нет всю ценовую привлекательность! как и в случае с автосигнализацией! установите самую ППЦ навороченную автосигналку с супер-шифрованным кодом в ХАЧ-тюнинг-сервисе и её украдут вместе с машиной, "пискнуть не успеет".

#67 nadreev

nadreev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:14

alteral сказал:

на 10 метрах можно рассмотреть госномер ГЛАЗАМИ и зафиксировать при помощи карандаша и бумаги. вариант не самый технологичный, зато надежный :D
вообще, большинство россиян скоро надеюсь наиграется с такими "регистраторами" и те, кому ВАЖЕН видеоархив собственных поездок? начнут задумываться о
Изображение
подобных, 2-х или 4-х канальных встраиваемых портативных видеорегистраторах. они значительно надежнее.
Вариант использования :фронтальная+задняя камеры+ камера с водительского места влево (для записи разговоров с ГИБДД) +внутрисалонная камера.
отпадает необходимость в парктронике.
на картинке "продвинутая" модель с GPS и GPRS. операционка *никс-образная.

я понимаю, почему "маленько-черно-коробочные" игрушки с камерой приобрели популярность, считается что они дешевле подобных систем (незнаю почему так считается), их просто устанавливать и нужны они "до раза".
одно НО, после серьезной аварии свой "маленький-плоский" видеорегистратор с лобовухи вы не найдете. то есть когда наступит ваш собственный "РАЗ" придется также бегать и искать очевидцев.
подобная же система, при грамотной установке, может неплохо сохраниться и предоставить полную картину произошедшего.
однако стоимость именно грамотной установки сводит на нет всю ценовую привлекательность! как и в случае с автосигнализацией! установите самую ППЦ навороченную автосигналку с супер-шифрованным кодом в ХАЧ-тюнинг-сервисе и её украдут вместе с машиной, "пискнуть не успеет".
А можно ссылку на такой регистратор?

#68 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:18

Парни это же всего лишь автомобиль.
Зачем так усложнять, 4 или 5 камер, это уже какой нить экшн снимать можно.
А по поводу того что регистратор с лобача улетит, так если он и улетит, то он не далеко улетит и вероятность того что карточка уцелеет очень велика. Ну а если случится так что улетит ооочень далеко, то я сомневаюсь что при таком дтп водителю ещё будет нужен ВР, ему уже ни чего не нужно будет кроме деревянной шкатулки.

#69 Johnson

Johnson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:40

arturito2 сказал:

Рассекретили ЕМОЕ нас с тобой джонсон. :lol: :oops:

Блин, спалились... :oops:

#70 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:52

Кстати едет довольно быстро как ни странно??!! 25 дней с момента оплаты -сегодня завтра пойду на пошту! Так обычно летом едет до Ростова. 8-)

#71 VitohA

VitohA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:13

alteral сказал:

у любой камеры есть фокусное расстояние (f=) и телевизионные линии (ТВЛ), задумайтесь над ними.

А они то тут при чём? Здесь цифровые приборы рассматривают.

#72 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:17

да плодитесь вы цифровым конем :!:
снимать экшен, ходить на почту за быстроедущим регистратором, рассматривать цифравые приборы, рекламировать собственный магазин беспонтовый - ЭТО ПАЖАЛУСТА :arrow: в оффтопике!

мультиАККаунт arturito, arturito2, Johnson че ты срешь своей рекламой в каждом топике по регистраторам? ты не понимаешь в них ни+**я, сам себе отвечаешь на вопросы да вталкиваешь ссылки в каждом третьем посте!

Цитата

при таком дтп водителю ещё будет нужен ВР, ему уже ни чего не нужно будет кроме деревянной шкатулки
и его родственникам не нужен будет, и для суда тоже ни к чему. ну у водителей ещё бывают такие..родственники, ну там мат\атэц\жына\деть. нет, не слышал?

вообще я привел здесь "модель-максимум". есть простые двухканальные коробки.
Изображение

намечается два пути развития car DVR - камера встроенная сзади в навигатор И подобные 2-4х канальные коробки.
на ютубе достаточно "регистраторного" видео небольших аварий от первого лица, но вот тяжелых лобовых\боковых столкновений вы там не увидите. улетает

Цитата

ооочень далеко,
и надолго\навсегда!

nadreev, конкретный ценник не порадует! это устройства(я с ними заодно :twisted: )для "Почты России".
скажи подробнее че хочешь - подкину продавца нормального.

#73 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:21

да плодитесь вы цифровым конем :!:
снимать экшен, ходить на почту за быстроедущим регистратором, рассматривать цифравые приборы, рекламировать собственный магазин беспонтовый - ЭТО ПАЖАЛУСТА :arrow: в оффтопике!

мультиАККаунт arturito, arturito2, Johnson че ты срешь своей рекламой в каждом топике по регистраторам? ты не понимаешь в них ни+**я, сам себе отвечаешь на вопросы да вталкиваешь ссылки в каждом третьем посте!



Сразу заметил твою недружелюбность- даже смайлики ты ставишь все больше демонические.
Внесем ясность в количество моих аккуантов- артурито 2 появился в результате проблем с первым.
Не логинился по неизвестным причинам.
Джонсон не я.
Насчет регистратора который я заказал- если ты счел мою шутку про рекомендатора магазина (которую подержал джонсон ;) ) за чистую монету!, то я рад за твои умозаключения! они прекрасны! ты шерлок!
А я думал хорошо засекретился-arturito, arturito2 -Ведь не похоже??
Как ты догадался?
Извини если обидел.

Не люблю ругаться , дебилов и еще нелюблю когда из меня пытаются его сделать.

#74 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:23

А что это меня никто не поправил в тригонометрии?
Я повелся на яндекс и вместо прилежащего катета получил противолежащий... но вот у сына на столе увидел школьный треугльник (30-60-90 градусов) и задумался - а с чего это у меня противолежащий катет получился в 2 раза короче прилежащего к углу 60?....

В общем, други, - прошу прощения за несознательное введение в заблуждение (заодно выяснили, что тему читают либо младшие школьники, либо маразматичные пенсионеры :) )

Теперь навскидку: противолежащий катет будет на в 2 раза меньше, а в 2 раза больше. Т.е. по фронту вместо "найденых" мной 11 метров получим 40. отсбда все последующие выводы - разрешения в 1200 в 6 раз меньше, чем требуется для распознавания номера на 10 метрах.

ps Перепроверьте и поправьте плиз меня - в пятницу утром голова вообще не работает :(

сам решил:
противолежащий катет = катет*тангенс(угол) = 10*тан(60) = 17,32 метра. Это половина фронта. Весь фронт - 34,64метра.

требуемое разрешение для лини в 1 см = 34,64/,01 =3464 пикселей по горизонтали. Плюс - полуторный запас =5196
Что в 4 с лишним раза больше, чем у регистратора с честным разрешением 1024/768.

Так что - увы - но с 10 метров номер увидеть нереально, даже с учетом моих предыдущих замечаний.

#75 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:59

ага, мы пришли к тому же выводу опытным путем :lol: многа букв кг100%
на DX есть набор объективов с различным углом обзора. начиная с 45 градусов, номер реально "угадать" на 8-10 метрах.

ндаа... катангенс сейчас не катет :lol:

#76 Johnson

Johnson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:37

alteral сказал:

да плодитесь вы цифровым конем :!:
снимать экшен, ходить на почту за быстроедущим регистратором, рассматривать цифравые приборы, рекламировать собственный магазин беспонтовый - ЭТО ПАЖАЛУСТА :arrow: в оффтопике!

мультиАККаунт arturito, arturito2, Johnson че ты срешь своей рекламой в каждом топике по регистраторам? ты не понимаешь в них ни+**я, сам себе отвечаешь на вопросы да вталкиваешь ссылки в каждом третьем посте!

Ты тут это... нех меня впутывать в свой срач!!!
Что у тебя за выводы такие про мультиаккаунт???
Я писал про помощь в выборе регистратора, именно про опыт использования и свой выбор и я сделал САМ, заказал теперь жду...

Завязываем со срачем. Это всех касается. Иначе будут приняты меры. /М/

#77 arturito2

arturito2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:43

Я получил уже своего так называемого уродца.

Характеристики совпадают вроде, но только 120градусов он охватывает при 720р а 1080 снимает навскидку 90 градусов. Видео нормальное прибор не глючит. еще заказал для товарища.
25? кажется дней до Ростова ехала коробочка.

#78 avantus

avantus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:23

Нужен держатель для F900LHD такого типа:
Изображение


Где найти?

#79 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:06

Как Вам Garmin nuvi2585R Plus -> http://www.mobile01....il.php?id=11374

#80 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 12:29

забавный девайс. PLUS это и есть usb-камера GDR20?
sdhc c6 8гиг да внешняя антенна... богато :idea:
Изображение
и почем (откуда) такой комплект?