Перейти к содержимому

Ищу сервис закладок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:01

При посещении интернет магазинов, приходится везде регистрироваться и составлять виш-листы, а это не очень удобно, особенно вспомнить потом где и чего видела. Сразу-то всё не купишь, блин)) Поэтому решила сохранять страницы на каком-нибудь одном сайте. Знаете ли вы какие-нибудь сервисы, которые сохраняют страницу со скриншотом, либо вишлисты самозаполняющиеся по ссылке?

Для того, что я описала хорошо подходит evernote, но он у меня уже под другое занят, а регить второй аккаунт неудобно :)

И еще одно пожелание - это группировка ссылок и возможность их быстрого удаления (не через 5 кликов а сразу, например, из всплывающего меню)

#2 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:06

я использую ScrapBook в фаерфоксе. он сохраняет страницу целиком в локальную папку. а папка скрапбука лежит на DropBox-e :)

#3 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:12

Пошла изучать, спасибо!

А DropBox зачем? Чтобы с другого компа смотреть?

#4 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:16

спасибо не булькает. а вот если зарегистрируешься на дропбоксе вот по этой ссылке, то мне немного мегабайт места отсыпят :)

Цитата

А DropBox зачем? Чтобы с другого компа смотреть?
ага. ну и как резервная копия. полезная штука.

#5 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:19

У меня фтп на личном сайте для этого, ну ладно зарегистрируюсь, мне не трудно. :)

#6 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:22

фтп не так удобно.да и приблуды отдельные нужны для автосинхронизации, и синхрить приходится весь файл целиком. а дропбокс тянет только изменившийся кусок. + история изменений. можно откатиться.

#7 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:33

Упс, а мне еще надо чтоб эти страницы были доступны из оперы. Так что все же, онлайн сервис надо...

#8 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:43

т.е. нужен сервис, у которого есть плагины и для фокса и для оперы? таких я не знаю т.к.оперой не пользуюсь уже давно (а смысл разные броузеры гонять?)
если ничего не найдется, то можно попробовать старый добрый URL Album. вот ссылка на него на руборде.

#9 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:00

Спасибо. Разные браузеры нужны для разных аккаунтов, например - вконтакте обычный, вконтакте покупки-продажи, вишлист обычный, вишлист книжный, вишлист парфюмерный. Я ко всему подхожу серьезно)))) А в опере удобно все магазины, которые часто посещаю, в визуальные закладки добавить, к тому же некоторые китайские магазины тормознутые и опера их быстрее открывает чем фаефокс.

По сабжу, пока остановлюсь на evernote, так как нашла там удобную фишку - сохраняю странички в папках магазинов, а теги прописываю товаров - например обувь, и потом удобно просмотреть избранное либо из папки одного магазина, либо из всех магазинов по тегу.

#10 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:05

а мне вот евернот как то не приглянулся. преследовало ощущение, что из пушки по воробьям стреляю )

#11 netvirusa

netvirusa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:06

http://memori.ru/ вам подойдет

#12 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:11

Я его с мобильником-андроидом синхронизировала, дико удобно для обмена данными

#13 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:11

netvirusa сказал:

http://memori.ru/ вам подойдет
интересно! спасибо :)

#14 MasterIT

MasterIT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:05

Velissa а почему бы не опера линк и стандартные закладки?

Линк позволит хранить это все в облаке и иметь доступ к инфе всегда. Разные категории - раскидывать закладки по интересам, магазинам, как-то еще.

И да, чтобы не пользоваться несколькими браузерами можно пользоваться приватными табами (ну это сферический конь в вакууме уже).

И да если у вас мобильник умный то также ставим оперу (мобайл) и настраиваем линк...

Ну либо я не понял вашу задачу =).

#15 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:21

Пробовала подобные, всё равно запуталась. Даже от evernote отказалась с его волшебной кнопкой-закладкой из-за того, что сохраняет скриншоты страниц, и фотка товара в них зачастую ниже скриншота.

Выкрутилась так: создала аккаунт в гугль-пикасе, фотоальбом заполняю картинками вещей, в подписи ссылка, в теге магазин. Не так быстро, как хотелось бы, но виш-лист организован идеально.

Ну еще сайт замечательный http://www.polyvore.com где можно коллекционировать фотки шмоток и из них создавать готовые гардеробы (это для девчонок), я его тоже как вишлист использую.

#16 MasterIT

MasterIT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:58

А т.е. вам именно изображение товара еще надо?
Тогда да, опера не катит. Там просто обычные закладки (ссылки) которые сохраняются на сервере и все ваши Оперы с ним синхронизируются.
Краткого описания правда мало?

Как можно не разобраться в опера линк? Это же стандартный функционал. Зарегистрироваться и она сама работает.

#17 WitchThorn

WitchThorn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:56

Google Docs - не надо скачивать всякие клиенты. Доступ с любого компьютера, подключенного к интернет. По сути - мобильный офис, в котором можно работать со многими офисными документами и изображениями. Сам не пользуюсь (мне для синхронизации данных хватает DropBox), но отзывы друзей исключительно положительные.

#18 MasterIT

MasterIT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:47

Я пользовался гуглдоками. И не могу сказать что это сильно удобно.
У гугла свое видение многих вещей, и либо мне оно пока непривычно, либо они гнут свою линию.

Дропбоксом, к слову, намного удобнее шарить файлы. И такое же версионирование есть.